Новости Севастополя

Валерий Саратов: «Собирать деньги в школах на искусственное покрытие стадиона «Горняк» - преступление

Служба новостей ForPost

«Собирать деньги в школах на искусственное покрытие для стадиона «Горняк», недопустимо, поэтому, то, что делает администрация – это преступная деятельность».

 

Об этом заявил на пресс-конференции журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

 

Глава горсовета подчеркнул, что  у него складывается такое впечатление, что «администрация направляет свои силы не на то, что бы решать реальные проблемы детей, а на вымогательство у них денег для решения проблем стадиона «Горняк», предназначенного для профессионального футбольного клуба города».

 

«Учитывая то, что в горсовет стали поступать обращения родителей учащихся школ города и воспитанников дошкольных учреждений по вопросу принудительного сбора средств на реконструкцию стадиона «Горняк» депутатский корпус был вынужден внести дополнительно в повестку дня сессии и рассмотреть вопрос о сложившейся ситуации», — сказал Валерий Саратов.

 

Председатель горсовета считает, что «инициатива Управления образования и науки городской государственной администрации  по сбору средств для приобретения универсального искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Горняк» не соответствует полномочиям данного органа».

 

Глава депутатского корпуса считает, что «за такие действия руководителя управления образования и науки необходимо уволить».

 

«Но, к сожалению, не горсовет его не назначает, поэтому принять решение об его увольнении не может», -  подчеркнул Валерий Саратов.

 

На сессии депутатами было принято решение обратиться в Министерство образования и науки Украины  с целью рассмотрения правомерности действий начальника Управления  образования и науки Н.Чербаджи по организации сбора средств в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях и привлечения его к ответственности.

 

Пресс-служба Севастопольского городского Совета

 

3553
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Юрий.
3618
Юрий.

Врёт собака Саратов, никто в школах не напрягал, лично знаю. Пусть лучше скажет за деньги которые берутся за поступление детей в садик.

Юрий.
3618
Юрий.

ЧЕРБАДЖИ И КУНИЦЫНА - НА НАРЫ!



Потрепятся и угомонятся: всё ж "братья по оружию".

Влад
711
Влад

Куня гнилой человек . Сам не чего не делает , за счёт фанатов и детей (каторые деньги берут у родителей ) построит стадион (можит быть) . А на матчи будут пускать за 50-100гр А детей туда и близко не пустят , скажут что у них уже есть площядка в парке комсомольцев .

Юрий.
3618
Юрий.

to Влад (Севастополь) на матчи будут пускать за 50-100гр А детей туда и близко не пустят .



На первый матч на "Горняке" я тебя приглашаю с собой.

Билет с меня-угощаю. Вот там давай и посмотрим какова стоимость твоим прогнозам.

Но давай и ты что-нибудь поставишь на кон, например если твои предсказания не сбудутся ты обещаешь вместе с ULTRAS поддерживать команду на этой игре.

По моему это честно, и примирительно до открытия стадиона.

Идёт?

Влад
711
Влад

to Юрий. (Севастополь) Идея хорошая . Поддерживаю . Я и сам футбал люблю . Пока играли в Севастополе , ходил часто . В Бахчисарай не ездил добиратся долеко . Так что я совсем не против стадиона . Я против такой сестемы строительства . Во всём должен быть порядок . Тут уже ктото писал что руки выкручивают , так оно так и есть . И запретили играть в Севастополе специально , чтобы больше было возмущений . Ты пойми что вя эта бадяга возле стадиона создана специально . Если по уму , то можно бы играть на севморзаводе и паралельно стадион строить . Но у нас решили методом ультиматумов . Или стройте стадион , иле город будет без футбола . Такие вот дела . Еслибы не было политики , то былибы и с футболом и с стадионом . Просто идёт война один против другого . Просто бизнес и не чего личного.

госкомзем
125
госкомзем

Пацаны, к сожалению, есть еще одна причина - ПОЛИТИЧЕСКАЯ. Если "Горняк" построят под патронатом Куницына - а он умеет пропиариться на подобных вещах, то как бы определенные Куня наберет.

А Саратова это категорически не устраивает.

Посколько его будущее в партии регионов весьма туманно (Янукович его в любой момент выгнать может, есть за что), то сейчас надо думать о дальнейшей политической карьере. Попытка создания "блока Саратова" пока провалилась, Киев об этом узнал - и Сара получил хороший подзатыльник от руководства ПР.



Поскольку есть надежда на выборы мэра города в будущем, Саратов, разумеется уже видит себя в этом кресле. Поэтому надо уже сейчас начинать пиар-компанию.

А тут такое западло - футбольную тему у него отбирают. Отсюда и попытки возродить "кубок себя любимого Саратова" по футболу, и развоилово бизнесменов на ремонт спортивных площадок.



И что самое интересное - на фракции ПР в горсовете поступило предложение провести "кубок Януковича". Предложение. надо сказать логичное:

1.на носу президентские выборы

2.В.Ф.Янукович - является почетным президентом ПФК "Севастополь", и уде выделял серьезные деньги на развитие клуба.



Но как отреагировал Саратов - он сказал, что надо посоветоваться с Януковичем, а сам (не посоветовавшись) уже начал организацию "кубка Саратова".



Правда сегодня в эфире программы "Большой футбол", тренер ПФК "Севастополь" объявил о начале регистрации кубка Януковича. Это вселяет надежду, что не все потеряно, и не только Саратовы могут решать подобные вопросы.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1347

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2805

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2171

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4544

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4568

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
332

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5425

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
434

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196