Новости Севастополя

Валерий Саратов: «Мы планируем, что «Спортивный комплекс «Севастополь» по улице Брестской сдадим 20 апреля»

Служба новостей ForPost

Севастопольская городская государственная администрация намерена добиться того, чтобы спорт был на самом высоком месте в Украине и Севастополе.

Об этом заявил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов после открытия чемпионата Украины по спортивному и боевому самбо.

«Мы будем максимально способствовать тому, чтобы развивалась спортивная база в Севастополе. Вот построен спортивный зал в Торгово-развлекательном центре «Муссон», и здесь уже начинают проходить чемпионаты Украины. Сейчас есть намерение строить ещё один большой спортивный зал. Если мы его построим, мы будем проводить в Севастополе все чемпионаты Украины по многим видам спорта», - сказал Валерий Саратов.

По утверждению градоначальника, «сегодня в Севастополе самбо занимаются около 600 ребят, что достаточно много». «То, что у нас есть такие корни, такая база, говорит о том, что мы сможем добиваться серьёзных спортивных результатов», - отметил Валерий Саратов.

В частности, глава администрации сообщил, что вопрос строительства стадиона для пляжного футбола также решается.

«На последней сессии принято решение по отводу земли под стадион для пляжного футбола. В настоящее время Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины проводит тендер на строительство и в принципе планы такие, чтобы за полгода построить стадион», - подчеркнул Валерий Саратов.

При этом, как заметил руководитель, «надо уже сейчас думать в каких детских спортивных школах будут соответствующие секции».

«Я думаю, что база будет лучшей в Украине. Есть у нас планы по созданию легкоатлетического стадиона. Мы планирует также, что «Спортивный комплекс «Севастополь» по улице Брестской, после реконструкции сдадим 20 апреля », - заключил Валерий Саратов.

Как отмечалось во время открытия Чемпионата, турнир такого уровня по самбо в Севастополе проводится впервые. В поединках принимает участие около 200 спортсменов из 25 областей.

Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации.

3375
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Вадан
1628
Вадан

Информация для идиотов. Сколько ещё будет таких сроков сложно себе представить. Одно можно сказать точно: в этом сезоне Севастополю на своём поле не сыграть. Причины всегда найдутся. Сначала 1 марта, потом 15 марта, теперь 20 апреля...Кто больше?

nekromant
2484
nekromant

to Вадан

А ты думаешь, что такие проекты легко уложить в срок? - ошибаешься!

SB_Sb
9561
SB_Sb

Ну может строители и успеют к этому сроку, но причем тут Саратов? строит не город - частный инвестор.

Лучше бы помог проблему с электричеством решить. Там Севэнерго и госэнергонадзор кабель не согласовывают

синий иней
29460
синий иней

Желаю Севастополю новый стадион.

Вадан
1628
Вадан

to nekromant (рождённый в СССР), я о том что не нужно трепать языком если не владеешь ситуацией. Там работы до лета. К чему эти пустые обещания?

nekromant
2484
nekromant

to Вадан

Думаю, что он говорит тоже самое, что ему говорят руководители стройки.

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Завтраками кормить - это в стиле саратова.Ни сколько не удивлюсь услышав новую дату сдачи стадиона.

КАЮк
144
КАЮк

Нет, не успеют. Я рядом живу и каждый день вижу как идет стройка: быстро, но не настолько, чтобы в апреле ВСЁ было готово.

Абу-Даби
222
Абу-Даби

Форпост!

Будь другом, сделай анализ того, что эта "...." обещала за год.

Ничего ж не сделано.

Мы бвстро забываем все, что он говорил в будущем времени.

А можно бы объективно оценить.

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Я смотрю ты всё время против, чтоб Украина училась, спортом занималась, искусство пела... Тебе хочется, чтоб Украине было плохо?

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Ну да ты хочешь, чтобы люди с детства спортом не занимались, не учились, не пели, а только пахали и батрачили. Тебе хочется, чтобы людям Украины было плохо?

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Спорт нужно пропагандировать, а из-за таких как ты подростки и курят. И учится надо заставлять. Сделай свободным посещение школы, тогда школы бы опустели и не только у нас, а в любой стране мира.

Aleksey
33
Aleksey

to синий иней (Дед Мороз) Не, я хочу, чтобы народу было где работать, а где богатые будут отдыхать - по барабану. Стадион - это не рабочие места для 1,5 тыс. продавцов, которых выгоняют на улицу. Они что мячи гонять будут? О развлекаловке можно думать, когда народ сыт будет. Разве нет?

Причем здесь спорт и "Чайка", которую отбирают для Смарт - холдинга и Януковича младшего под застройку многоэтажками. Легкоатлетический стадион на этом месте о котором нам парят мозги - это блеф. У города четыре стадиона с которыми не знают что делать, а администрация выкупает за городские деньги еще один(лимон с лишним) и передает бедному Красиле и "нищей" Авлите???? Не в обмен ли землицы под "Чайкой"? Так что бабушек на улицу выгоняют не спортсмены, а наш президент, ах...ший от бабла Ахметов, наша администрация и ПР которая у него кормится.

Aryta
63
Aryta

На прошедших выходных шел мимо стадиона. Отличная картина! Очень рад тому, что за него взялись. Это огромный плюс к развитию нашего города.

одуванчик
32
одуванчик

С чайки всех Саратов выгонит и пойдут все работники достраивать СКС!!!!!!!!

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
664

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5554

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2035

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2132
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
767

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1197

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3043

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4033

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245