Новости Севастополя

Валерий Саратов: «Между администрацией и турбизнесом нужно подписать Программу взаимодействия»

Служба новостей ForPost
Между Севастопольской городской государственной администрацией и представителями туристического бизнеса необходимо подписать Программу взаимодействия, которая бы способствовала развитию туризма в Севастополе и увеличению поступлений в городской бюджет.
 
Об этом глава администрации Валерий Саратов заявил во время прямого эфира информационно-аналитической программы «Дельный совет», где он встречался с представителями туристического бизнеса Севастополя, передает пресс-служба СГГА.



Губернатор сделал официальное предложение представителям бизнеса вместе «создать в Севастополе Единый туристский информационный центр, с помощью которого бы туристы имели бы возможность определиться с комплексом услуг: питанием, размещением, транспортом и качеством экскурсионного обслуживания».



Как предполагается, представительства этого Центра могли бы находиться на железнодорожном вокзале, в центре города, в районах близлежащих пляжей.



«Проблема города в ограниченности бюджета. Давайте, обязанности разделим пополам. Мы можем подобрать какой-то участок земли, главное, чтобы были коммуникации, а 256 субъектов, которые занимаются организацией отдыха, взяли б на себя другие организационные вопросы», - сказал Валерий Саратов.



Глава администрации выразил также готовность рассмотреть возможность вложения бюджетных средств в развитие какого-то направления в туристической деятельности, если представители туристического бизнеса смогут обосновать, что эти вложения принесут доход в бюджет.



Валерий Саратов высказался также за упрощенную процедуру получения желающими лицензии на организацию туристической деятельности, а также за сокращение количества проверок и проверяющих.



Как отмечалось во время программы, если в минувшем году город официально посетило 43,7 тысяч туристов, то в этом 112 тысяч. По данным же недавнего опроса, более 30 процентов горожан высказалось за развитие туризма в Севастополе.
1910
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Батька
1449
Батька

Смотрю я на его рожу и думаю: напуя тебе было надо идти во власть? Рожа жолтая, влолсиков нету, взгляд мертвый...

Иди, пока не поздно, отпросись у батьки, не мелькай.

sevastopolets2010
256
sevastopolets2010

что за вопросы? зачем во власть) Ежу понятно за зеленой бумажкой. Он себе под этим делом земли в Каче оттяпал немало, и это только часть "накопленного")

ty
7357
ty

Между администрацией и турбизнесом нужно подписать Программу взаимодействия.

НУ ДА!НЕЗАБУДЬТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ ОТКРЫТЬ для этого.

куда вы будите все бабло от предпринимателей себе в карман класть.

Абу-Даби
222
Абу-Даби

to Батька (Гру)

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Очередной кидок: мы (Власть) вам - куй, а Вы нам откат. И всем хорошо!!!

кукузель
8341
кукузель

Валерий Саратов:

«…Между Севастопольской городской государственной администрацией и представителями туристического бизнеса необходимо подписать Программу взаимодействия, которая бы способствовала развитию туризма в Севастополе и увеличению поступлений в городской бюджет…».

Валера!..

Если бы после каждой «подписи» на общественность сыпались блага вслед за изобилием, то всеми заборы были бы исписаны…

Как говорится: наша песня хороша – начинай сначала…



«…Губернатор сделал официальное предложение представителям бизнеса вместе «создать в Севастополе Единый туристский информационный центр, с помощью которого бы туристы имели бы возможность определиться с комплексом услуг: питанием, размещением, транспортом и качеством экскурсионного обслуживания»…».

Валера!..

Давай по пунктам…

Что значит «…определиться с питанием…»?

Список ВСЕГО, что кормит с ЦЕНАМИ по блюдам от Качи до Балаклавы и от Фиолента до Любимовки?

Тогда обязательно же к меню – адрес инфекционной больницы и как к ней проехать…

Что значит «…размещение…»?

Табло, как в аэропорту: со списком ВСЕХ гостиниц и ВСЕХ частников с указанием в режиме реального времени где, что и по какой стоимости свободно?..

Что значит «…транспортом…»?

Прямо рядом с информационным центром организовать конечную остановку всех маршрутов городского транспорта для пущего удобства туристам?..

Что значит «…с качеством экскурсионного обслуживания…»?

Качеством чего: квалификации экскурсоводов или салона экскурсионного автобуса?..



«…Как предполагается, представительства этого Центра могли бы находиться на железнодорожном вокзале, в центре города, в районах близлежащих пляжей…».

Валера!... «…районы близлежащих пляжей…» к железнодорожному вокзалу или к морю?



«…Проблема города в ограниченности бюджета…».

Та-а-ак, какие-то проблески разума, Валера, тебя посещают…



«…Давайте, обязанности разделим пополам…».

Пополам?..

То есть, опять что-то «пилить» собираешься, а, Валера?



«…Мы можем подобрать какой-то участок земли, главное, чтобы были коммуникации…».

Ну вот же!!.. «…подобрать какой-то участок земли…».

Пилёжка и делёжка!

Ай, молодца, Валера!!

Не уж то на Матросском бульваре земельку подобрать хочешь?!



«…а 256 субъектов, которые занимаются организацией отдыха, взяли б на себя другие организационные вопросы», - сказал Валерий Саратов…».

Ну да, а остальным "соучредителям" – близлежащие к железнодорожному полотну пляжи…



«…Глава администрации выразил также готовность рассмотреть возможность вложения бюджетных средств в развитие какого-то направления в туристической деятельности, если представители туристического бизнеса смогут обосновать, что эти вложения принесут доход в бюджет…».

Какого-то направления туристической деятельности?..

Валера!.. Лови идеи, дарим даром: прогулка на слонах по городскому кольцу и сафари с охотой на «диких» туристов по периметру города, не охваченных «услугой» информационного центра.



«…Валерий Саратов высказался также за упрощенную процедуру получения желающими лицензии на организацию туристической деятельности, а также за сокращение количества проверок и проверяющих…».

Правильно, Валера, – какие проверяющие!?..

Пусть турист травится, топится и обворовывается на собственное благо – зачем мешать?



«…По данным же недавнего опроса, более 30 процентов горожан высказалось за развитие туризма в Севастополе…».

Валера!.. Какие горожане и из каких городов положительно высказались?..

"Специалисты" по опросу не уточнили?..

Проверь, однако.



Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Атом
840
Атом

Кукузя, надо нам найтись и выпить по чуть-чуть. Ты маладец!

Сара никогда не догонял, что Севастополь с его 3,3 месяца сезона не могет окупить остальные почти 9, которые требуют отопления, контроля, уборки, подтирки, прочей работы.

Какой туризм, еп тваю в пень!

Придурок, ты это от похода на выборы куешь? Так про выборы ты уже накувался: ты столько людей своими прокурорскими протестами обидел, что мы уже общак насобирали: роняем мы тебя, желчь ты козлинная! Не болей!

кукузель
8341
кукузель

Специально для Атом(Зем):



Доброго здоровья, уважаемый Атом(Зем):



Да, Вы правы, парень "заговариваться" начинают.



"Найтиться" и по чуть-чуть?.. Хорошая мысль!

PODnebom
49
PODnebom

Ничего с тобой, скотина подписывать не собираюсь .

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Видать Засратому понравилось - все "бабулесы" в гости в мой карман! Да кто же тебе поверит двуличный ты наш? Да и "вход" в твои реки с кисельными берегами рупь, а выход-то теперь не меньше полтинника!

Не морочь голову людям, береги энергию для выборов, она тебе понадобится позже, когда "папа" пощупает тебя за попку после выборов!

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10420

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2017

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4092
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7175

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3222

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4555

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2316

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251