Новости Севастополя

Вадим Колесниченко: «Мы обязаны дать возможность нашим детям знать и изучать иностранные языки»

Служба новостей ForPost

В нашем городе дети могут обучаться разным иностранным языкам. Такую возможность предоставляют следующие учебные заведения города: гимназия №2 – французский язык, специализированные школы №№3, 19, 43 – английский язык, специализированная школа №35 – немецкий язык.

В одной из таких школ, а именно в специализированной школе №45 был проведен III Всеукраинский Конгресс Ассоциации испанистов Украины. В мероприятии приняли участие председатель Совета ВОО «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» народный депутат Украины Вадим Колесниченко, Посол Испании в Украине господин Хосе Родригес Мойано, атташе по культуре посольства Испании в Украине господин Ориол Эскалас Нолья, президент Ассоциации испанистов Украины Александр Пронкевич, а также преподаватели испанского языка высших и средних учебных заведений Украины, Испании, Польши, Перу.

26 сентября празднуется День европейских языков. В связи с чем Вадим Колесниченко отметил важность возможности обучения наших детей на разных языках для того, чтобы наши специалисты были конкурентноспособными на мировом рынке. После чего поздравил участников с предстоящим праздником.

Народный депутат Колесниченко является последовательным защитником прав севастопольцев во всех сферах общественной жизни – от социальной до гуманитарной, а занимаемая им должность заместителя руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины по законодательной работе, безусловно, позитивно влияет на представительство интересов севастопольцев на общегосударственном уровне, лоббирование финансирования городских программ в парламенте и правительстве.

Колесниченко поддержал предложение Совета городского парламента ученического самоуправления о проведении городского конкурса социальных инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!».

«Наше государство в этом году впервые выделило более 30% бюджета на образование. Нашей задачей на сегодня является компьютеризация школ. В этом году городу Севастополь выделено за счет государственного бюджета 270 компьютеров. Школа №45 является тому наглядным примером, ее учащиеся скоро будут заниматься в новом, оснащенным современными компьютерами классе. Чем лучше вы будете работать, тем больше внимания государство будет уделять финансированию вашего проекта. Поэтому ваша задача давать знания на высоком уровне, вследствие чего обеспечивать государство достойными профессионалами», - отметил Вадим Колесниченко.

 

И. Канареева

Вадим Колесниченко: «Мы обязаны дать возможность нашим детям знать и изучать иностранные языки»
Вадим Колесниченко: «Мы обязаны дать возможность нашим детям знать и изучать иностранные языки»
1938
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (33)
сева
5515
сева

Народный депутат Колесниченко является последовательным защитником прав севастопольцев во всех сферах общественной жизни – от социальной до гуманитарной, а занимаемая им должность заместителя руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины по законодательной работе, безусловно, позитивно влияет на представительство интересов севастопольцев на общегосударственном уровне, лоббирование финансирования городских программ в парламенте и правительстве.ОЧЕНЬ ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ

ЗА ДАТЬ возможность нашим детям знать и изучать иностранные языки...

Кондишн
1999
Кондишн

to сева (севастополь) ЗА ДАТЬ возможность нашим детям знать и изучать иностранные языки... Почти М.Горбачёв.

SB_Sb
9581
SB_Sb

Да, согласен! Должна у наших детей быть возможность учить иностранный украинский язык

LEON
8445
LEON

"Наше государство в этом году впервые выделило более 30% бюджета на образование...."???

Далее без комментариев....

сева
5515
сева

Народный депутат Колесниченко является последовательным защитником прав севастопольцев...

Эта фраза - КЛЮЧЕВАЯ! А далее подразумевается: голосуйте за ПР и ее кандидата Вадима Колесниченко!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Наше государство в этом году впервые выделило более 30% бюджета на образование.

Зачем так врать!
30% от бюджета + поборы в школах = коммунизм.
Надо в школу сходить,посмотреть на "дворцы".

+
183
+

to сева (севастополь)

Конечно, о чем же еще писать перед выборами. Никакой "реальной компры" на Колесниченко никто не нашел, хотя все конкуренты по округу ее рьяно ищут, аж с ног сбились.
может самый меткий стрелок/без иронии/ с базуки даст залп ?

Лотос
174
Лотос

А какими языками владеет сам депутат? И от кого защищает права севастопольцев во всех сферах общественной жизни? Надо полагать, от беззакония, творимое ПР? И, если из бюджета выделено на образование так много средств, то почему не прекращаются поборы в школах и детских садах, и в других " сферах социальной жизни" ?Это он одобрил закон об уголовной ответственности за "поклеп"? Мелкие мысли, мелкие поступки, Дебильные лозунги. Где же умные, порядочные кандидаты?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to + (мачу пикчу)

Если вы ко мне обрашаетесь по поводу компромата,то вы не по адрессу.
Не вижу смысла кидатся компроматами - это не цивилизованно.
Все и так давно все знают.))))

+
183
+

для Колесниченко Вадима и его Ко
изучение иностранных языков перед выборами в нищей стране может натолкнуть ,в том числе, на мысли об имиграции и вызвать закономерную злость , особенно в контексте сынков, которые живут и учаться за границей, чихают на свою страну.
навряд ли это нужно кандидату в народные депутаты.
лучше разместите тут свою программу . тут ее обсудят, где-то подвергнут обструкции , Вы сами увидите свои слабые места, а затем вперед, в бой с оппонентами на телеэфире.

кукузель
8341
кукузель

«Сказки предвыборные»:

«…Вадим Колесниченко: «Мы обязаны дать возможность нашим детям знать и изучать иностранные языки»…».
Для того чтобы изучать иностранный язык, надо ХОРОШО знать и владеть своим языком.
Для того чтобы исполнять простейшие команды «с чужого языка» - свой можно вообще «не знать», а «владеть» только матом или суржиком.
Чему, "конкретно", обязаны?!

«…В связи с чем Вадим Колесниченко отметил важность возможности обучения наших детей на разных языках для того, чтобы наши специалисты были конкурентноспособными на мировом рынке…».
Просто знание иностранного языка (скорее, «разговорно-уличного») не является: ни конкуренцией, ни способностью именно ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Первостепенное для специалиста – это специальность, которой он должен владеть «конкурентноспособно».
Но, при умирающем ПРОИЗВОДСТВЕННОМ потенциале «на украине», количество технических специалистов в незалежной стремится к нулю.
Не говоря уже об их качестве.
«Украинской молодёжи», в перспективе, остаётся конкурировать на мировом рынке только по: подметанию улиц, уборке общественных туалетов и выносу горшков "из-под" престарелых евротолератов.

«…Народный депутат Колесниченко является последовательным защитником прав севастопольцев во всех сферах общественной жизни – от социальной до гуманитарной…».
«Последовательный» защитник!?
И «волнообразный» нападающий?!
«Настоящее Пеле» во всех сферах от Партии Регионов…

«…Колесниченко поддержал предложение Совета городского парламента ученического самоуправления о проведении городского конкурса социальных инициатив «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!»…».
А туда, в «будущее украинское», сколько не всматривайся: всё прежнее - и в фас, и в профиль…
Тьма.

«…ее учащиеся скоро будут заниматься в новом, оснащенным современными компьютерами классе…».
Любопытно другое, есть ли ещё учащиеся, не имеющие компьютера дома?
И если есть – зачем он им в классе: ПОДАРИТЕ «в дом»

«…Поэтому ваша задача давать знания на высоком уровне, вследствие чего обеспечивать государство достойными профессионалами...».
Школа готовит не профессионалов, а даёт «средние» знания, как базис для дальнейшего обучения.
При желании учиться…
Или «народный депутат» уже подзабыл, как живёт народ?

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

+
183
+

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

заметьте, я к вам, предводителю шабашников, стройбригад, не обращался.
как в сказке для детей "про вора и шапку", сами на рожен лезите. а что все "и так давно знают"? пролейте свет на эти "темные пятна"!!!! жду с интересом.
не ищите "черного бультерьера в темной комнате, при условии, что он там есть"/для самоанализа/

zondor
65
zondor

Языковых школ, кружков в городе как стоматологоческих кабинетов завались. А вот толковый кружок физико-математической направленности, или по естественным наукам поискать еще надо.

LEON
8445
LEON

to + (мачу пикчу) сами на рожен лезите.

Прежде чем кого то учить....посмотрите в орфографический словарь...слово рожон пишется через О...а лезите....это уже не комментируется....
А по поводу бультерьера....обычно в темном углу....искали черную кошку....
Это так....на будущее....
С огромным приветом к школьным двоечникам !!!
Интересно....в какой школе учились ???

Портфино
716
Портфино

смешные заявления смешного Вадика. Но он их говорит всерьёз. От этого ещё смешнее. Для неграмотных.

LEON
8445
LEON

to Портфино (балаклава) смешные заявления смешного Вадика. Но он их говорит всерьёз. От этого ещё смешнее. Для неграмотных.
Так и не хотелось....но "бомонд" вынуждает !!!

+
183
+

to LEON (Севастополь)

когда искали "черную кошку ", то ее обычно там не было..., а за орфографическую ошибку - спасибо, поправили, хотя, к сведению, слова "рожон" в отдельности не сушествует, есть словосочетание "на рожон". двоечником никогда не был, хотя учился в простой советской школе. в настоящее время меня давно не волнуют орфографические ошибки при переписке по интернету, тут никто не претендует на официоз и повальную грамотность. будьте лучше отличником в грамотном изложении собственных мыслей по-сути обсуждаемой темы . мелкими "жужжаниями не по теме" мы только "засоряем эфир". если есть что-то сказать по сути-говори!

LEON
8445
LEON

to + (мачу пикчу)

А меня...с самого первого дня в интернете....поражала неграмотность собеседников....и в социальных сетях...и на форпосте....
Некоторые мне это объясняли особенностями общения в инете....Но....грамматики в русском языке...где бы там не было....никто не отменял....
А по поводу "жужжания"....всегда старался высказываться по теме.....в отличии от некоторых....

+
183
+

to LEON (Севастополь)

а что по-сути всеже?

kopp
81
kopp

Если Колесниченко точно окажет поддержку конкурсу ученического самоуправления будет весьма интересно узнать в какой школе самое сильное самоуправление - в какой школе ребята осознанно организовали и осуществляют самоуправление

сева
5515
сева

to + (мачу пикчу) to сева (севастополь) ... Может самый меткий стрелок/без иронии/ с базуки даст залп ?

Уважаемый! Я не искатель компромата. Я - странствующий философ, душелюб и людовед.
Свою социальную роль в общественной жизни уже сыграл. На баррикады не пойду.
Занят строительством коммунизма в одной отдельно взятой квартире.

LEON
8445
LEON

to + (мачу пикчу) to LEON (Севастополь) а что по-сути всеже?
А по сути....всегда общаюсь с умными, грамотными собеседниками....и не только на форпосте....но и в личном общении....
Чего и Вам желаю.....

сева
5515
сева

to LEON (Севастополь) ....всегда общаюсь с умными, грамотными собеседниками....и не только на форпосте....но и в личном общении.... Чего и Вам желаю.....

С вами все ясно. Среди ваших знакомых нет чиновников, депутатов, метров, судей и прокуроров...
И это - ХОРОШО! Когда рядом честные и порядочные люди.... Вом можно позавидовать.
А вы точно в Севастополе живете?

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Знание иностранных языков расширяет кругозор человека, делает его жизнь интересней, насыщенней, открывает хорошие перспективы в карьере и дальнейшем обучении. К сожалению нам этого пока не хватает. Пусть детям нашим повезет больше. Они уже не знают что такое жить за железным занавесом...

Lady in red
8308
Lady in red

to to LEON (Севастополь) to + (мачу пикчу) сами на рожен лезите. Прежде чем кого то учить....посмотрите в орфографический словарь...слово рожон пишется через О...а лезите....это уже не комментируется.... А по поводу бультерьера....обычно в темном углу....искали черную кошку.... Это так....на будущее.... С огромным приветом к школьным двоечникам !!! Интересно....в какой школе учились ???
Полностью поддерживаю!
Когда начинаю читать безграмотное изложение чужих мыслей, сразу хочется взяться за ручку с красными чернилами и как учительница исправлять ошибки.

Lady in red
8308
Lady in red

to сева (севастополь)И это - ХОРОШО! Когда рядом честные и порядочные люди.... Вом можно позавидовать.
А вы точно в Севастополе живете?

В нем самом

Иван Федоров
341
Иван Федоров

Жаль, что в мое время не было таких возможностей для обучения инязыкам,когда можно общаться с его носителями, ездить на стажировки, практики. Учитесь, дети - пригодится еще как!

vor4un
3393
vor4un

Удивительно: вроде 21й век, страна открыта - а никто не обращает внимания на бредовость самой постановки вопроса.
Никаких спецшкол быть не должно - если это не частная школа с особой программой. ВСЕ школы должны давать стандарт. А вот какой это стандарт - можно и нужно обсуждать.

LEON
8445
LEON

to сева (севастополь) to LEON (Севастополь) .. А вы точно в Севастополе живете?
Неужели есть в этом сомнение ???
Да...в Севастополе......и многие на форпосте могут Вам это подтвердить...если Вам конечно это очень нужно....

+
183
+

to сева (севастополь)

отрадно видеть умного человека , который не ведеться на мелюзговые провокации, только упоминание "людовед"созвучно слову "людоед" и выдает некоторую профессиональную касту "ловца" человеческих слабостей

+
183
+

to LEON (Севастополь)

"А по сути....всегда общаюсь с умными, грамотными собеседниками....и не только на форпосте....но и в личном общении....
Чего и Вам желаю....."
а по- сути...
звучит как желание выдать желаемое за действительное, общаеься ты исключительно на форумах и в соц.сетях, временами , сам с собой

SB_Sb
9581
SB_Sb

:(
Мельчают комментаторы сайта
Главное чтобы форпост им не уподобился ...

сева
5515
сева

to SB_Sb (Севастополь) :( Мельчают комментаторы сайта Главное чтобы форпост им не уподобился ...

По моему, так это форпост мельчает. Или начинался таким? Ни фамилий, ни конкретики: так, по мелочи.
Прокукарекали - а там хоть и не рассветай...
Вам - не мельчать!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
325

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5064

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2246

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1064

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4222
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7695

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3348

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4773

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2395