Новости мира

В Японии создали стиральную машину для людей

Она полностью отмывает человека за 15 минут.

Служба новостей ForPost

Японская компания Science которая специализируется на производстве душевых леек, продемонстрировала необычную разработку — душевую кабинку будущего. Как пишет Daily Mail, новое приспособление представляет собой горизонтальную капсулу, заполняемую водой, которая «полностью отмывает человека» за 15 минут.

Аппарат назвали «Мирай нинген сэнтакуки» — «стиральной машиной для людей будущего». Работает она следующим образом: сначала человек забирается в камеру, которая наполняется тёплой водой примерно наполовину. После этого кожу человека обдают высокоскоростными струями воды, содержащими мельчайшие пузырьки воздуха диаметром менее трёх микрометров.

Такая миниатюрная, но сильная волна давления приводит к тому, что грязь с кожи удаляется максимально эффективно. Аналогичный процесс используется для очистки электрических компонентов, которые нельзя мыть химикатами.

В компании также заявляют, что аппарат собирает биологическую информацию пользователя, на основе которой он регулирует температуру воды и показывает релаксирующие видеоролики пользователю.

Сейчас такую стиральную машину готовят к выставке в Осаке, где её смогут опробовать тысяча гостей. По данным председателя компании Ясуаки Аоямы, на данный момент аппарат на 70% готов к массовому производству. Пока неизвестно, во сколько такая человеческая стиральная машина обойдётся обыкновенному японцу.

Ранее американские учёные научили крыс управлять миниатюрными автомобилями и с удивлением обнаружили, что грызунам очень понравилось гонять на специально сделанных для них автомобилях.

659
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
259

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
937

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2243

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
974

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1262
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1684

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
688

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4641

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2451

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
699