В мире

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Японии предложили объявить все Курильские острова своей территорией

Заявил глава оппозиционной Коммунистической партии Японии Кадзуо Сии.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 15/12/2019 в 9:48

А что на это скажут наши коммунисты?

Аватар пользователя Bip
постов:
491
Bip (Севастополь)
- 15/12/2019 в 9:54

Ну разве что в составе Японского федерального округа.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
323
Chaiten (Севастополь)
- 15/12/2019 в 9:59

После войны много чего упустили..потом меченый с компанией .. народ кровь лил, а они слили всё за  возможность доживать за границей. Острова отдавать нельзя - охот рессурсы и пролив потеряем.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1243
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 15/12/2019 в 10:01

Послать Зюганова со спецзаданием и ящиком водяры. Он всё уладит. smile

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
184
Pимлянин (Севастополь)
- 15/12/2019 в 10:05

камикадзе проснулись, по звездюлям заскучали, видимо без них, как без пряников. Пиндосы диктуют, а эти - декларируют.

Аватар пользователя strelec
постов:
17401
strelec (Севастополь)
- 15/12/2019 в 10:52

  А почему вспоминают 1956 год,не учитывая последующий откат 1960 года ?

     "19 января 1960 года Япония подписала Договор о взаимодействии и безопасности между США и Японией с США, продлив тем самым «Пакт безопасности», подписанный 8 сентября 1951 года, который являлся юридической базой для пребывания американских войск на японской территории. 27 января 1960 года СССР заявил, что поскольку данное соглашение направлено против СССР и КНР, советское правительство отказывается рассматривать вопрос о передаче островов Японии, поскольку это приведёт к расширению территории, используемой американскими войсками."

     К тому же,с тех пор многое изменилось.Появилась 200-мильная зона.И с какого перепугу РФ должна ублажать Японию и США,теряя острова с развитым  морским промыслом и переработкой ценных морепродуктов,чтобы США поставили там свои ВМБ ? Именно их заказ и выполняет Япония.Острова были открыты русскими людьми и вернулись России по закону исторической справедливости.

      Так что хотелки Японии - в топку,если российскому руководству дороги интересы РФ,а не США и Японии.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1171
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/12/2019 в 11:15

США уже в послевоенные годы сделал все, чтобы этот вопрос был камнем преткновения для СССР и Японии. Вот и бодаемся до сих пор 

Аватар пользователя fregot
постов:
129
fregot (Севастополь)
- 15/12/2019 в 12:39

Все никак не могу понять, как можно ссылаться на договор, который сами и же по сути и расторгли, напав на РИ? Типа: ну ладно, не получилось, давайте вернем как было? Точнее, как они могут на это ссылаться я понимаю, политики они такие. Почему их никто мордой в их же агрессию не макает?

Аватар пользователя AKTEON
постов:
472
AKTEON
- 15/12/2019 в 12:49

Господи, какую Бомбу Ленин по территориальное устройство заложил ! Какая злокозненность! Какой дьявольский рассчет !haha

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1282
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/12/2019 в 14:42

Этого кролика так от морской капусты проняло?!

Аватар пользователя gevi
постов:
736
gevi (Sevastopol)
- 16/12/2019 в 3:12

Есть , есть отчего джепам суетиться ! Если в Пекине раскопают все свои папирусы,  то  на раз-два перепрыгнут монголов и ....   аж   по самый Алдан - Магадан.

Так что самая пора самураям  начинать бить туннели на Сахалин и Шикотан - ставить там "россяпон-рыбколхоз". Пока есть шансы.

https://www.ridus.ru/news/304077