Новости Севастополя

В выборах губернатора Севастополя участвуют статисты, — Вадим Колесниченко

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Будет честным и справедливым сказать, что в выборах губернатора Севастополя, которые пройдут осенью текущего года, участвуют не соперники действующего врио Михаила Развожаева, а статисты. В связи с этим выборы можно смело называть не иначе как назначением. Так считает политолог Вадим Колесниченко. Своим мнение о предстоящих выборах главы региона он поделился с проектом «Политика.ForPost».

«Никто из тех, у кого фамилия не Развожаев, не претендует на победу в этих выборах. Это абсурд, когда силами партии „Единая Россия” поддерживаются противники Развожаева на выборах. Но раз это происходит, я склонен считать, что мы имеем дело с политической технологией», — сказал Колесниченко.

Иначе, считает он, сложно представить, что партия власти поддерживает на выборах представителя другой политической силы, который теоретически может победить. Это всё равно что в условиях военного времени поддержать врага, думает политолог.

Таким образом, считает Колесниченко, необходимо признать, что в России нет политических партий и политической жизни.

«Например, так называемое трёхдневное голосование — это полная дискредитация избирательного процесса. Теперь у нас не будет дня тишины перед выборами. Само голосование в течение трёх дней — это возможность для административного ресурса проконтролировать голосование людей. Предполагаю, что появится и возможность для манипуляции голосами, поскольку ни одна общественная организация не сможет проконтролировать такое голосование — кроме административного ресурса», — считает Колесниченко.

Вадим Колесниченко напомнил, что, когда 12 лет назад принимался закон о выборах, преследовалась цель — восстановить у людей доверие к институту выборов власти. Но подобные «спектакли», говорит политолог, с трёхдневным голосованием и муниципальным фильтром говорят о том, что доверие к выборам у населения будет снижаться.

4930
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
540

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2263

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2190

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1907

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2324
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5354

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4720

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1533

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5914

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997