Новости Севастополя

В торговле и общепите нарушений меньше не становится

В торговле и общепите нарушений меньше не становится

В закусочной, расположенной в Гагаринском районе, сотрудники регионального управления САТ ГНА Украины в Севастополе выявили безлицензионную розничную торговлю алкогольными напитками.

 

Перед проверкой одному из покупателей была реализована водка "Благов", что подтверждается кассовым чеком, который выдал бармен. Кроме того, сопроводительные документы на алкогольные напитки были представлены не в полном объеме. Всего в закусочной было 77 бутылок спиртного на 1720 грн. Частному предпринимателю выписан штраф в размере 3400 грн.

 

В одном из киосков Нахимовского района продавец реализовывал сигареты "Мальборо" по 5 грн, хотя на пачках с марками акцизного сбора типографским способом была нанесена максимальная розничная цена—4 грн 75 коп., установленная производителем. Частный предприниматель оштрафован на 1000 грн. В одном из магазинов Ленинского района хранились импортные ликеры "Бейлис", "Шеридан" и виски "Джонни Уокер" без марок акцизного сбора. Штраф—1700 грн.

 

Ежедневно анализируя реестр выданных лицензий, налоговики установили, что одно ООО, которое раньше имело лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками в кафе в Ленинском районе, не представило документы для получения новой. Проверка подтвердила факт безлицензионной торговли спиртным. Документы, фиксирующие поступление алкогольной продукции в кафе, отсутствовали. Стоимость вина, шампанского и водки, находившихся в торговом объекте, составила 3980 грн, а сам штраф—7900 грн, сообщает пресс — центр ГНА в Севастополе.

2125
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396
admin

без оли в закусочную не пойду.с уважением.слово-кремень.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
1
519

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2288

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1263

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2539

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4466

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2743

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2265

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1209

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16488

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11275

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096