Новости Крыма

В суд передано дело гаишника–беспредельщика из Ялты

Сотрудник ДПС, обвиняемый в смерти двух человек, может быть лишён свободы на девять лет.

Служба новостей ForPost

В суд передано уголовное дело бывшего инспектора ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая в Ялте дорожно–транспортного происшествия.

Он обвиняется по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с трёхлетним запретом занимать определённый должности.

Читайте также: Собью мужичка насмерть – и в Ялту

«По данным следствия, вечером 21 мая 2018 года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Мерседес–Бенц CLS 350», двигаясь со стороны посёлка Гаспра в сторону автодороги Ялта – Севастополь, нарушил правила дорожного движения, совершив выезд на полосу встречного движения. Тем самым, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе движения автомобилем, в котором находились водитель и двое пассажиров, в том числе малолетний ребёнок.

В результате ДТП водитель и ребёнок от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, пассажиру – причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», – напомнили в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Читайте также: Дело пьяной женщины-полицейского, насмерть сбившей девушку, передали в Нижнегорский райсуд

Во время следствия, когда обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, сотрудник ГИБДД отказывался от дачи показаний, не признавал своей вины, скрывал обстоятельства и вещественные доказательства произошедшего.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления», – заверили в пресс–службы главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

3538
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Украинские дроны заставили севастопольцев задуматься о страховании

По сравнению с ожиданием компенсации от государства способ более дорогой, но и более надежный.
06/08/2026 20:01
1029

Задержки зарплат в строительстве стали общероссийским трендом

Эксперты рассказали, когда начнут решаться «временные трудности».
06/08/2026 15:20
239

Тайный дворик на мысе Хрустальном: как найти место отдыха, о котором почти никто не знает

Под стенами Галереи искусств прячутся руины храма, гравийный сад и семейные качели.
06/08/2026 15:00
1799

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
3487

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
2099

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1799
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
213

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5186

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5919

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6380

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3547

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469