Крым

В суд передано дело гаишника–беспредельщика из Ялты

Сотрудник ДПС, обвиняемый в смерти двух человек, может быть лишён свободы на девять лет.

В суд передано дело гаишника–беспредельщика из Ялты
Фото:
Следственный комитет

В суд передано уголовное дело бывшего инспектора ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая в Ялте дорожно–транспортного происшествия.

Он обвиняется по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с трёхлетним запретом занимать определённый должности.

Читайте также: Собью мужичка насмерть – и в Ялту

«По данным следствия, вечером 21 мая 2018 года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Мерседес–Бенц CLS 350», двигаясь со стороны посёлка Гаспра в сторону автодороги Ялта – Севастополь, нарушил правила дорожного движения, совершив выезд на полосу встречного движения. Тем самым, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе движения автомобилем, в котором находились водитель и двое пассажиров, в том числе малолетний ребёнок.

В результате ДТП водитель и ребёнок от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, пассажиру – причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью», – напомнили в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Читайте также: Дело пьяной женщины-полицейского, насмерть сбившей девушку, передали в Нижнегорский райсуд

Во время следствия, когда обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, сотрудник ГИБДД отказывался от дачи показаний, не признавал своей вины, скрывал обстоятельства и вещественные доказательства произошедшего.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления», – заверили в пресс–службы главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

3507
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Когда уже для севших бухими за руль уберут эту идиотскую фразу:

повлекшее по неосторожности

Profile picture for user Тополь-М
721

Управление ТС в пьяном виде раньше считалось отягчающим обстоятельством, теперь "повлекшее по неосторожности". Эй, Госдума, для кого такие законы пишете, для своих детей-мажоров-ублюдков-наркоманов-алкашей? Чтобы проще отмазывать было? В  Уголовном кодексе РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018) самой свежей редакции, еще не вступившим в силу, "неосторожность" в ч. 6 не убрали, при том, что эксплуатация ТС в алкогольном или наркотическом опьянении, ни что иное, как преднамеренное убийство! Президент читает, то что подписывает?

 

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
451

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
417

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2958

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242