Новости Крыма

Полицейский из Ялты молчит о смертельном ДТП

Следственный комитет опубликовал видео из суда, где избиралась мера пресечения старшему инспектору ДПС.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, Ялтинский горсуд избрал старшему инспектору ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая дорожно–транспортного происшествия, меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля.

Его официально обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщила 23 мая пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Читайте также: Прокурор–сын замглавы МВД Крыма осуждён за мошенничество

Как писал ForPost, вечером 21 мая в Ялте произошло столкновение трёх автомобилей — «Мерседеса», «ВАЗа» и «КИА». В результате ДТП погибла водитель автомобиля «КИА» и её пассажир – ребёнок 2016 года рождения. Ещё два человека – 40–летняя женщина и 8–летняя девочка – получили травмы различной степени тяжести.

В Следкоме заявили, что сотрудник ГИБДД, который не справился с управлением своего «Мерседеса», находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Дело пьяной женщины-полицейского, насмерть сбившей девушку, передали в Нижнегорский райсуд

В суде выяснилось, что злоумышленник не только отказался от дачи показаний, но и не признал своей вины, а также скрывает обстоятельства и вещественные доказательства произошедшего.

Видео Следственного комитета

1409
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Инженер
1710
Инженер

линию защиты выбрал, блюститель

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
1922

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2569

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1634

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
880

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
712

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4490
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1225

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1342

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25010

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20375

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
531