Новости Крыма

Полицейский из Ялты молчит о смертельном ДТП

Следственный комитет опубликовал видео из суда, где избиралась мера пресечения старшему инспектору ДПС.

Служба новостей ForPost

Как писал ForPost, Ялтинский горсуд избрал старшему инспектору ДПС управления ГИБДД по Республике Крым, которого считают виновником произошедшего 21 мая дорожно–транспортного происшествия, меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля.

Его официально обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщила 23 мая пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Читайте также: Прокурор–сын замглавы МВД Крыма осуждён за мошенничество

Как писал ForPost, вечером 21 мая в Ялте произошло столкновение трёх автомобилей — «Мерседеса», «ВАЗа» и «КИА». В результате ДТП погибла водитель автомобиля «КИА» и её пассажир – ребёнок 2016 года рождения. Ещё два человека – 40–летняя женщина и 8–летняя девочка – получили травмы различной степени тяжести.

В Следкоме заявили, что сотрудник ГИБДД, который не справился с управлением своего «Мерседеса», находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также: Дело пьяной женщины-полицейского, насмерть сбившей девушку, передали в Нижнегорский райсуд

В суде выяснилось, что злоумышленник не только отказался от дачи показаний, но и не признал своей вины, а также скрывает обстоятельства и вещественные доказательства произошедшего.

Видео Следственного комитета

1412
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
412

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
4949

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6744

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
8973

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1830

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1783
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
1883

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
768

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
481

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3594

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3341

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1408