Новости Севастополя

Жителя Севастополя посадили за издевательства над трёхлетним ребёнком

Маленького мальчика спасла неравнодушная соседка.

Фото:
Наталия Назарук | ForPost

Житель Севастополя получил реальный срок за истязания трёхлетнего пасынка. Об этом сообщили представители городской прокуратуры и межрегионального управления СК.

По информации правоохранителей, 37-летний севастополец, проживавший с женщиной и её трёхлетним ребёнком, с мая по декабрь прошлого года систематически избивал и истязал малыша в «воспитательных целях».

«Используя малозначительные поводы, якобы в связи с непослушанием ребёнка мужчина избивал его руками и ногами по различным частям тела, сыпал ему на язык перец и иными способами издевался над мальчиком», — говорится в сообщении севастопольской прокуратуры.

При этом родная мама ребёнка, которая к этому моменту уже лишилась родительских прав в отношении двух своих старших детей, на ситуацию с младшим сыном не реагировала, воспринимая происходившее как воспитательный процесс.

Спасением для ребёнка стала соседка, которая заметила побои на теле мальчика, оставленного без присмотра на улице. Неравнодушная женщина вызвала на место скорую и полицию. После этого ребёнка изъяли из семьи и поместили в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков», а против его отчима возбудили уголовное дело.

Мужчину признали виновным в истязании ребёнка, находящегося в беспомощном и зависимом от него состоянии (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), и приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить в пользу малолетнего потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено и против мамы мальчика. По статье о неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка (ст. 156 УК РФ) женщине грозит до трёх лет лишения свободы. Рассмотрение её дела пока продолжается.

Андрей Гринев

1830
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Profile picture for user val.prasolov
8247
val.prasolov

При этом родная мама ребёнка, которая к этому моменту уже лишилась родительских прав в отношении двух своих старших детей, на ситуацию с младшим сыном не реагировала, воспринимая происходившее как воспитательный процесс.

Спасением для ребёнка стала соседка,...

А что, зная что собой представляет эта "родная" мама, её не могли лишить прав и на этого ребёнка, или может надо было ждать, пока с ним что-то не случится?

Profile picture for user Solominka
1296
Solominka

val.prasolov,

А она будет следующих рожать. Демографию улучшать.

Profile picture for user Сила народа
91
Сила народа

Компенсация морального вреда 200 тысяч? Вы смеетесь? Фамилию судьи, кто такую унизительную сумму присудил!!!

 

Profile picture for user gos_linux
1491
gos_linux

Сила народа,

сроки точно унизительные, виновных надо было хотя бы в край сибири послать отбывать к волкам и медведям

Profile picture for user Anno
531
Anno

Теперь надо над этим "жителем Севастополя" так поиздеваться, чтобы на всю жизнь запомнил. Тоже, перца в пасть сыпануть, или свинца в глотку залить. 

Profile picture for user ВячеславЛобов
134
ВячеславЛобов

информация в статье неполная и двоякая: не указано, кто получит эти 200 тысяч? его мать, которая сядет на нары, либо спустит их на свои хотелки (пропьёт). просьба к редакторам Форпоста: если уж пишите новость, то не только придумывайте заголовки, но и подробности пожалуйста пишите

Profile picture for user gos_linux
1491
gos_linux

ВячеславЛобов,

он должен выплатить в пользу малолетнего потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей

буквальней некуда, естественно деньгами он сможет распоряжаться по достижению определённого возраста, а тем временем его к этому возрасту должны взращивать нормальные люди

Profile picture for user Мельников
4314
Мельников

Таких уродов надо отправлять пожизненно урановую руду добывать без намордников. А если не будут хотеть работать - не кормить.

Главное за день

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
0
132

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2208

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5502

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
3305

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
770

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
991

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7974

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1555