Крым

Собью мужичка насмерть — и в Ялту

Виновник трагического ДТП, произошедшего в Нижнегорском районе, радуется жизни на ЮБК.

Собью мужичка насмерть — и в Ялту
Фото:
Facebook Петра Саврасова

Бывший замглавы администрации Нижнегорского района (он же экс-начальник управления в министерстве экономического развития Республики Крым) Пётр Саврасов, который, по данным СМИ, в пьяном состоянии сбил насмерть мужчину, гуляет на свободе и отчитывается об в этом в соцсетях.

Напомним, 3 мая в селе Емельяновка экс-чиновник, «под мухой» управляя машиной, сбил двигавшегося по обочине в попутном направлении велосипедиста, врезался в электроопору и остановился только через 50 метров.

По словам местных жителей, Саврасов отделался мелкими царапинами, а велосипедист — 49-летний охранник в местном детском саду «Берёзка» — умер от полученных травм.

Прибывшие на место происшествия полицейские, по данным СМИ, подтвердили, что Саврасов был очень пьян.

Сегодня же — спустя 26 дней после той трагедии — Пётр Саврасов опубликовал на своей странице в Instagram фото: он и его жена в Ялте. И подпись к ней: «Работа должна быть в Ялте».

Через 45–60 минут фотография был удалена со страницы Саврасова.

В МВД по Республике Крым не смогли сообщить, был ли Саврасов задержан после ДТП, избиралась ли ему мера пресечения и где он находится сейчас, сославшись на конфиденциальность этой информации. В МВД по Республике Крым также сказали, что полицейские не могли подтвердить нетрезвое состояние Саврасова в момент ДТП, так как «внешние признаки необъективны, а мы по закону действуем».

«Для того чтобы озвучить, что человек действительно находится в состоянии алкогольного опьянения, нужно иметь на руках результат анализа», — уточнили в ведомстве, предположив, что Саврасову избрали меру пресечения, которая не связана с содержанием под стражей.

Точно в таком же случае — пьяная женщина-полицейский Виктория Марченко сбила насмерть 18-летнюю велосипедистку — виновная шесть месяцев находилась под домашним арестом.

А в Ялте отправлен под стражу старший инспектор ДПС. 

Как писал ForPost, вечером 21 мая в Ялте произошло столкновение трёх автомобилей — «Мерседеса», «ВАЗа» и «КИА». В результате ДТП погибла водитель автомобиля «КИА» и её пассажир – ребёнок 2016 года рождения. Ещё два человека – 40–летняя женщина и 8–летняя девочка – получили травмы различной степени тяжести.

В Следкоме заявили, что сотрудник ГИБДД, который не справился с управлением своего «Мерседеса», находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Полина Ласькова

Скриншоты страницы Петра Саврасова в Instagram

3713
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Patriot1.
4619

Дождались... Вот и пришла к управлению страной молодая "пепсикольно-лайковая"  смена...Без принципов и без мозгов...

Profile picture for user Olegbsss
2218

У этого гондураса работа должна быть не в Ялте, а на Колыме. За колючей проволокой под током.

Profile picture for user Сергей А
618

to Patriot1.:  Дело не в управлении и не управленцах. Мягкость санкции ст 264 УК РФ, вот проблема. Надо ужесточать. А этого типа нужно одеть в Кандалы и в Воркуту или Магадан. Там ему место.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_15181276
635

Интересно сколько примерно стоит такая услуга "Собью мужичка насмерть — и в Ялту" ?!

Profile picture for user gevic
6529

to Olegbsss:  

У этого гондураса работа должна быть не в Ялте, а на Колыме. За колючей проволокой под током.

 

Ой ,  не  надо так  самообманываться ! Доводится  иногда слушать-смотреть  гвалтшоу Соловьёва.  Там  бывают  и  вполне  интересные  лица.

И   весьма недавно  была озвучена  мысль - «Сегодня и  уже  давно идёт  целенаправленная мобилизация  негодяев  во  власть....».  Наверное же,  сказано  было  по  куда  более  крупному  поводу.

Но  явно потому, что  такие вот ненаказуемые  крепыши  этакую " удобную власть"  уже  не  уступят  никому.

 

Но  то , что  мы  к  этому  вполне  терпимы  или  просто  равнодушны , симптом  не  менее тревожный. Это  почти приговор.  Вроде  того , какой  был  зачитан  «Великой и  несокрушимой»  стране  Советов  в  девяностых.

 

 Вот  такие  же   полнокровные и  продувные  с  удовольствием  забили кол  в могилу нашего неудавшегося  социализма. Неудавшегося  ещё  и именно  по  причине нашего полного  равнодушия .  А  проще  сказать -  полного  неразумения.

Когда  в  КПСС «набирали»   абы  кого – «для  представительства» . И  уже просто  ломилось самое всё  готовое   аж к мгновенному   «всплытию»  по  ступеням  карьерной  лестницы.  Оне набивались  туда как злые  осенние мухи  в  тёплые  сени. А  мы  хлопали и  одобряли.

 

 

 

Profile picture for user Ирокез
556

Точно такая же ситуация была с моим другом, сбили на ПЕШЕХОДНОМ переходе и ВИНОВНЫХ НЕТ!! А следователь отдыхает в отпуске....

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
506

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
431

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2967

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1245