Новости Крыма

«Мерседесом» управлял пьяный сотрудник ГИБДД, – Следком

Возбуждено уголовное дело против инспектора ДПС из Ялты, где 21 мая в ДТП погибли два человека.

Служба новостей ForPost

Виновник ДТП в Ялте, в результате которого 21 мая погибли женщина и ребёнок, является сотрудником управления ГИБДД министерства внутренних дел по Республике Крым. В момент столкновения его машины «Мерседес» с «ВАЗ–2110» и «КИА» сотрудник правоохранительных органов был пьян. Об этом сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

По информации Следкома, старший инспектор ДПС ГИБДД по Ялте управлял автомобилем «в свободное от службы время в состоянии опьянения».

«Не справившись с управлением, сотрудник полиции совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем КIA, который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль Mercedes продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ».

В результате ДТП погибла женщина – водитель автомобиля КIA, а также её пассажир – ребёнок. Кроме того, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля КIA и восьмилетний пассажир автомобиля «ВАЗ», – рассказали в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Читайте также: Прокурор–сын замглавы МВД Крыма осуждён за мошенничество

Сотрудник ГИБДД, против которого возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), задержан. С ним проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Следствием назначены судебно–медицинские экспертизы и авто–техническая судебная экспертиза. Также решается вопрос о предъявлении обвинения сотруднику ГИБДД и избрании ему меры пресечения.

Читайте также: Дело пьяной женщины-полицейского, насмерть сбившей девушку, передали в Нижнегорский райсуд

В МВД по Республике Крым, которое первым сообщило о происшествии и руководство которого выехало на место ДТП, сперва умолчали о том, кто находился за рулём «Мерседеса».

В дальнейшем – когда стало известно, кто управлял иномаркой – в ведомстве не признали, что их сослуживец был пьян, когда управлял машиной.

«По поручению первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал–полковника полиции Александра Горового на место происшествия выехали сотрудники контрольно–профилактического и кадрового подразделений центрального аппарата МВД России для проведения проверки и изучения всех обстоятельств происшествия», – сообщила пресс–служба МВД по Республике Крым.

В МВД по Республике Крым настаивают на том, что сотрудник ГИБДД будет уволен со службы по отрицательным мотивам и будет привлечён к ответственности только в том случае, если его вина будет установлена.

Фото Виталия Загорулько/группа «Подслушано в Ялте» сайта «Вконтакте»

2159
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Bravic
17
Bravic

Дадут колонии поселения 3-и года. Как Соколову. А то и 2-а. Выпустят через год. Если вину признаеш- то дают минимум. Если бы Гена Басов не блюл свою честь а признал взятку- дали бы 2-а года условно,а так получил 10 лет строгача ,зато честь сохранена. И отсидит полностью.

Матрос на зебре
377
Матрос на зебре

 

Дадут колонии поселения 3-и года. Как Соколову. А то и 2-а. Выпустят через год. Если вину признаеш- то дают минимум. Если бы Гена Басов не блюл свою честь а признал взятку- дали бы 2-а года условно,а так получил 10 лет строгача ,зато честь сохранена. И отсидит полностью.

 Его вину не докажут.

Aleksandr555
100
Aleksandr555

Не волнуйтесь, если не на земле, то на небесах.  Бог, на небесах докажет. Один суд, один приговор, и вечные мучения.  И там ты не выйдешь на свободу и не подашь апелляцию, кассацию.  

кучер2017
2336
кучер2017

Ублюдок!!!

Skif017
6331
Skif017

Только похороны жертв и виновников трагедий (живых и мёртвых) в одной могиле исправят криминальную ситуацию в РФ.notme

Инженер
1710
Инженер

блюститель безопасности на дорогах. жалование за это получал. других к порядку призывал. журил, штрафовал. а в свободное от службы время...

Инженер
1710
Инженер

и машина не его. откуда ему на зарплату. жены, наверное

OlegY
3360
OlegY

Служба в органах правопорядка в этих условиях должна идти отягчающим обстоятельством, т.к. своими преступными действиями этот судак не только людей убил, а также наносит значительный вред всему обществу, т.к. подрывает авторитет сотрудников органов правопорядка.

Великолепный
3720
Великолепный

УРОД!!!

 

Тополь-М
721
Тополь-М

to Aleksandr555:  

Не волнуйтесь, если не на земле, то на небесах.  Бог, на небесах докажет. Один суд, один приговор, и вечные мучения.  И там ты не выйдешь на свободу и не подашь апелляцию, кассацию.  

 

 Какие небеса? Вы там были, вы их видели? Не показывайте свою слабость! Наказывать нужно здесь, на земле, и сделать это должны родственники погибших, если наше правосудие не способно защитить своих граждан. Убивать, конечно, нельзя, но сделать так, чтобы убийца до конца жизни не смог сесть не то что за руль, а даже на унитаз - было бы справедливо. Представьте, что было бы с ним в Чечне или Дагестане, а у нас - 4 года поселений.

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
687

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1802

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1279

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
595

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
610

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4174
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
973

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1289

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24978

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20245

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
527