Новости Севастополя

Казус или цинизм? – севастопольский ОНФ о страховой медицине

Служба новостей ForPost

А пациент – человек или «страховой случай»?

Казус или цинизм? – севастопольский ОНФ о страховой медицине
Фото:
ForPost

С руководителем исполкома севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Ларисой Мельник обсудили реорганизацию системы медицинской помощи и необходимость новой реформы, о которой заявила председатель Счётной палаты Татьяна Голикова.  

Анализируя ситуацию в Севастополе и других регионах, Лариса Мельник делает вывод:

«В таких условиях эффективный руководитель медучреждения это не тот, кто лучше работает, а тот, у кого лучше взаимоотношения с Фондом обязательного медицинского страхования».

Почему врачи боятся ФОМС и возможно ли вернуть отношение к пациенту как к человеку, а не как к страховому случаю, – выяснял Сергей Абрамов.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
К-5
6461
К-5

Вопрос: Где пять лет находилось севастопольское отделение ОНФ и почему его не было слышно во время противостояния ветвей власти в городе?  

смерч
4049
смерч

В поликлинику сходите, в больницу, поговорите со стариками они вам всё расскажут про медицину, они лучше всего знают! И никакой показухи не надо!

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Спасибо Лариса Вадимовна за Ваше умение вникать в суть.

mila710
13562
mila710

Где пять лет находилось севастопольское отделение ОНФ

Выборы же на носу.

Москит
2175
Москит

Кто находится на противоположной стороне Вашего фронта?И сколько уже жертв с двух сторон?

Мурман
2198
Мурман

Никогда не думал что у нас столько дармоедов в городе(это об ОНФ).

Аэлита
4243
Аэлита

Что думает ОНФ по поводу застройки Хрустального и Матросского бульвара? Когда собираются принимать меры?

Дальний Восток
383
Дальний Восток

Ох уж этот ОНФ! Пол года назад гулял по набережной в Ялте, ну а там как раз у памятника Ленину выступало ялтинское отделение ОНФ. Ну как положено - флаги, газеты, плакаты. У микрофона выступал член этого ОНФ, не знаю в каком звании, но знаете что он говорил? Посыл его речи заключался в том, что, оказывается, принять пенсионную реформу Путина вынудил Госдеп США, что он чуть ли не в цепях работает, ограничен со всех сторон, и что у нас, у народа, единственных есть ключ для его освобождения. В связи с этим он призывал провести всероссийский референдум о предоставлении Путину бо́льших полномочий, чтобы он смог прогнать агентов Госдепа, национализировал природные ресурсы и прочее и прочее. После этого случая ОНФ для меня стал в ряд с Визгуном из Скотного двора.

Krasotka
34
Krasotka

Если руководитель исполкома ОНФ так радеет за медицину Севастополя, то почему вопрос о медицине Президенту задала журналист, а не руководитель ОНФ на встрече с Путиным по поводу 5-тилетия воссоединения? И что конкретно лично она сделала, кроме скандалов, для улучшения ситуации в медицине города?

И почему она под ником Москит ругает "чаловцев" за то, что они пошли от ЕР, но при этом сама подавала документы не праймериз от той же самой ЕР???

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Очень неинтересное интервью.Да и  ведущий никуда не годный.Так  примитивно и совершенно непрофессионально.Катерину слушать интересно,а товарищу Сергею, прежде чем работать, нужно научиться говорить и правильно излагать мысли.

73vit
640
73vit

to Лариса Мельник:   Прошу ОНФ разобраться с мафией аптек города. Все аптеки отданы часникам и поэтому цкны на любые таблетки или мази заоблачные. За один поход в аптеку выкладываю до 1,5 тыс руб, что для пенсионеров смерти подобно, тем более что наши лекарства не лечат ничего, пустышки

Даккар
6794
Даккар

Сейчас как "реорганизуют"!!!!-вообще,туши свет,выноси всех святых!!!!!!!!

 

Картечь
356
Картечь

В Севастополе ОНФ самая бесполезная организация. Потому что ее возглавляет такой руководитель 

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3359

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4436

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
908

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
455

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1535
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1075

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1025

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4981

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1766