10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Всё упирается в поддержку властей», — академик РАМТН о готовности Севастополя улучшать медицину

Разработчик компьютерного оптического топографа Владимир Сарнадский рассказал, чему приехал учить врачей в Севастополе и как его встречают.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:21

Компьютерная томография  - хорошо и ученые с изобретателями тоже хорошо, а уж забота о детях... Так и слышатся крылатые слова Остапа Бендера: "- Товарищи!  Нужна немедленная помощь! ... Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям!..."  Меня лично напрягает наличие звания академика альтернативной "академии" у товарища.

Аватар пользователя Torque
постов:
357
Torque (Севастополь)
- 25/06/2019 в 22:36

ТоПография или всё-таки тоМография? Редакторы, вы уж как-то определитесь с понятиями и исправьте досадные ошибки! 

 

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
46
Наталья Астахова
- 26/06/2019 в 9:54

 

ТоПография или всё-таки тоМография? Редакторы, вы уж как-то определитесь с понятиями и исправьте досадные ошибки!   

 всё-таки топография. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6813
55555 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 11:05

Смешались у Форпоста топографы с томографами.

Общественная академия образована в лихие 90-е. Сотрудничащее предприятие ОАО НПО Экран находится в стадии банкротства.

Есть признанные изобретатели томографа, есть - признанные в некоторых странах. Есть техничные новаторы - эффективные (и не очень) менеджеры.

Форпост представил нам: " изобретатель томографа — ученый из Новосибирска, академик РАМТН Владимир Сарнадский", но Сарнадский мог быть только изобретателем некоего устройства, которое внедряется группой новаторов в регионах страны.

Топограф прошел Технический регламент - ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств", который нам ни о чем не говорит.

Ссылка

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2725
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2019 в 11:37

                    Владимир Николаевич! Между нами расстояние почти в 4 тысячи километров. Как относитесь к тому, чтобы открыть в Севастополе филиал или представительство ООО "МЕТОС"? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2725
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/06/2019 в 11:44

В России все производится на основании технических регламентов, от бензина до самолетов. 
to 55555:  Топограф прошел Технический регламент - ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств", который нам ни о чем не говорит.
Прочтите технический регламент, чтобы он о чем-то сказал.

Аватар пользователя 55555
постов:
6813
55555 (Севастополь)
- 26/06/2019 в 13:05

to Алексей Макушин:  медицинского регламента не хватает, попросите его.
Технический говорит об электромагнитных свойствах. Прохождение этого регламента позволило во главу угла поставить "абсолютную безопасность", абсолютно безопасный прибор безопаснее активированного угля и компьютерной диагностики на улицах во время перестройки Горбачева.
Владимир Николаевич! Между нами расстояние почти в 4 тысячи километров. Как относитесь к тому, чтобы открыть в Севастополе филиал или представительство ООО "МЕТОС"? 
305 аппаратиков оптотопографии работает в России, как утверждает производитель.
Вам , Алексей Макушин, не надо преодолевать почти 4 тысячи километров, активных и целеустремленных приглашают в 
По результатам Вашей работы будет возможно открытие филиала или представительства.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/06/2019 в 13:46

Забыли сделать отметку "на правах рекламы" Слушал это уже по радио. Кстати, этот товарищ, высказывал глубокую благодарность за помощь в продвижении идеи "главной маме Севастополя" - Майковой)))

Аватар пользователя Топотушка
постов:
847
Топотушка (севастополь)
- 26/06/2019 в 18:00

Ну стоИт себе это оборудование годами , завёрнутое в плёночку, и что? Всё равно рядового пациента до него на пушечный выстрел не подпустят. Аппараты дорогие   : издаст больничное начальство внутренний циркуляр - не трогать от греха подальше, а так : сняли плёнку с техники перед визитом вышестоящего руководства, провели его по кабинетам  - предъявили медицинское ноу-хау , наплели с три короба об успехах городской медицины и сиди себе дальше в уютном кресле на окладах да премиях, пока рядовой персонал на 2 ставки за гроши впахивает.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2725
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/06/2019 в 17:29

to 55555:  спасибо за подсказку, сайт смотрел раньше. Предложение о работе кого-то заинтересует.