Новости мира

В США выявили связь жирных кислот с преждевременной смертью

Результаты 16-летнего исследования обнародованы впервые.

Учёные из университета Южной Дакоты и Исследовательского института впервые установили, что жирные кислоты омега-3 продлевают жизнь. Об этом говорится в результатах исследования, опубликованных в журнале Nature Communications, пишет «Российская газета».

Такую взаимосвязь учёные установили впервые. Для эксперимента был проведён метаанализ с использованием сведений по 42 тыс. жителей из разных стран в возрасте от 50 лет до 81 года. За 16 лет из группы наблюдений скончались 16 тысяч человек.

В ходе исследования выяснилось, что люди с более высоким индексом омега-3 жирных кислот EPA и DHA в крови имели на 13% меньший риск преждевременной смерти по сравнению с теми, у кого этот показатель был ниже.

Иными словами, люди, которые скончались с относительно низкими уровнями омега-3, умерли преждевременно.

Чаще всего люди с дефицитом омега-3, но при прочих равных условиях, умирали от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее уже изучалась взаимосвязь между уровнем омега-3 в организме и всеми болезнями, которые оказывают значительное влияние на работу сердца, мозга, суставов и зрения. Связь с продолжительностью жизни исследовалась впервые.

Новая работа подтвердила, что омега-3, содержащиеся в морской рыбе и морепродуктах, могут благотворно влиять на общее состояние здоровья и в результате замедлять процесс старения, подчеркнули авторы статьи.

Читайте по теме: Названы десять продуктов для долгой молодости

631
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user sapun
9139
sapun

С такими ценами на рыбу и с таким ее низким качеством она просто недоступна для  большинства пенсионеров.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Для эксперимента был проведён метаанализ с использованием сведений по 42 тыс. жителей из разных стран в возрасте от 50 лет до 81 года.

Б р е х н я ! 

омега-3, содержащиеся в морской рыбе и морепродуктах, могут благотворно влиять на общее состояние здоровья и в результате замедлять процесс старения,

А могут и не влиять!biggrin 

Profile picture for user Serggio
26309
Serggio

Новая работа подтвердила, что омега-3, содержащиеся в морской рыбе и морепродуктах, могут благотворно влиять на общее состояние здоровья и в результате замедлять процесс старения, подчеркнули авторы статьи.

Они наконец-то  прочитали журнал "Здоровье" 60-х годов о пользе рыбьего жира? biggrin

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
1483

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2508

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
10
1806

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2918

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
69
4605

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2817

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
7
961

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2393

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1235

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16759

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11343