В мире

В США рассказали о планах шантажировать Россию

Сеймур Херш раскрыл намерения Вашингтона.

В США рассказали о планах шантажировать Россию
Капитолий
Фото:
pxhere.com

Известный американский журналист Сеймур Херш вновь высказался на тему подрыва «Северных потоков».

Как пишет РИА Новости, в этот раз Херш поведал о планах американских властей. Он сообщил, что ещё до начала спецоперации на Украине в Вашингтоне возникла идея шантажировать Россию — американцы хотели найти нечто «необычное», что можно было бы использовать в качестве способа убеждения Москвы. По словам журналиста, Белый дом хотел пригрозить Кремлю взорвать трубопроводы, если российские войска перейдут границу с Украиной.

Но, как отметил Херш, желание Вашингтона убедить Россию провалилось, потому что он просто не умеет убеждать, а действует по принципу «вы или с нами, или против нас».

Напомним, ранее Херш открыто обвинил США в организации теракта на «Северных потоках», после чего американские СМИ заявили, что за диверсией стоит некая «проукраинская группировка».

Расследование, к которому не допускают Россию, проводят Дания, Германия и Швеция. Они не пришли к каким-то конкретным результатам, но шведский прокурор, который принимает участие в расследовании, сообщил, что теракт могла осуществить «группа, спонсируемая государством». При этом он также заявил: «теоретически возможно», что группировка была и независимой.

Читайте по теме: Стали известны подробности о загадочном объекте, найденном на «Северном потоке»

870
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Три страны приняли опасное решение из-за России

Причиной названа якобы угроза со стороны нашей страны.
14:46
1
951

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2604

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
17
822

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
30327

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18815

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8204

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31649