Новости Севастополя

В СГГА не хотят услышать аргументы севастопольцев, не соглашающихся с идеей повышения цены на проезд в «маршрутках»?

Служба новостей ForPost

Такой вывод напрашивается, когда слышишь, как чиновники в прямом эфире отвечают на волнующие людей вопросы. Если говорить конкретно, то сегодня в студию региональной государственной ТРК (в программу «Решаем сообща») позвонила жительница Балаклавы, и посетовала, что ей уже сегодня, до повышения, за проезд приходится платить минимум 7 гривен в день. А между тем, по ее словам, перевозчики вряд ли находятся в убытках, поскольку «битком набитый» автобус (со слов телезрительницы, «чуть ли не на коленях у водителя сидят пассажиры»), доедет с 5-го километра  до центра, много раз люди «выйдут и зайдут».

Гость студии начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов ответил так: «Вопрос с тарифами на проезд в маршрутных автобусах изучается. Предпринимателями, занимающимися этим видом деятельности, поданы документы. Позавчера проведено расширенное совещание, с участием всех контролирующих органов, и предпринимателями. В соответствии с условиями конкурса, перевозчики должны предъявить нам аргументы, предупредить, а мы должны разобраться и выяснить».

Парируя вопрос телезрительницы о недопустимости повышения цены на проезд, начальник управления отметил: «В городе предоставлена альтернатива - или троллейбус, социальный, скажем так, вид транспорта, 75 копеек, пожалуйста… или, если вы хотите быстро и комфортно доехать, тогда за это удовольствие приходится платить». Как добавил он, «каждый выбирает по своему доходу». Поэтому, добавил он, «когда телезрители обращаются, что дорого, дорого - пожалуйста, за 75 копеек можно доехать до любой точки города. У нас очень широкая, разветвленная сеть троллейбусов».

2480
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Cito
626
Cito

Нелеповато мы выглядим, севастопольцы.



"Мы против повышения тарифов по ЖКХ!!!!"...

А нам повысили.



"Мы против повышения тарифов по перевозкам!!!"

А нам повысили.



Завтра вдруг, осмелимся выйти на улицы с протестом, а нам в зубы и по спине.



И останется нам сидеть дома, под одеялом, и изливать больную желчь токо Форпосту.



А потом и пост закроют...



И будет пресса токо саратовым пестреть. А за участие в его митингах будут давать кашу на площади Нахимова.



Радует?

PODnebom
49
PODnebom

как в 30 годы сломали волю народа, так сейчас мало что изменилось. У нас народ не един. Выражать протест в открытую надо поучиться у греков и у французов. :) а мы только потрындеть на форумах горазд. Печально, но факт.

Dima1986
242
Dima1986

Ахметов лукавит... а как же быть людям, которые живут на северной стороне? или в Балаклаве... там тролейбусы явно не ходят... а маршрутка от северной стороны до скажем Качи будет стоить 6 грн! катер 2.50, и маршрутка до возможного места работы ещё 3грн = 11.50 (я не думаю что те люди, которые живут в каче, орловке или другой отдалённый сектор города, могут позволить себе выкладывать эти деньги только на дорогу)

S.G.Y.
655
S.G.Y.

Да крышевые растут, вот и вся экономика расчета себестоимости проезда...

PereC
2690
PereC

Блин, раньше вообще этих маршруток не было и все на работу добирались нормально на траликах и автобусах. Предлагаю забить на маршрутки - не такая уж эксклюзивная услуга "пассажироперевозка"

Котейка
1089
Котейка

Блин, раньше вообще этих маршруток не было и все на работу добирались нормально на траликах и автобусах. Предлагаю забить на маршрутки - не такая уж эксклюзивная услуга пассажироперевозка Так ведь раньше, чтобы свести концы с концами мне не надо было на трех работах работать, а передвигаясь на троллейбусах мало что успеешь. Поэтому, как ни грустно, без маршруток никуда.

PereC
2690
PereC

to Котейка (Севастополь) Так ведь раньше, чтобы свести концы с концами мне не надо было на трех работах работать, а передвигаясь на троллейбусах мало что успеешь. Поэтому, как ни грустно, без маршруток никуда.

Мдя... чет не подумал про это ... извени.

Тогда особо активным как вы предлагаю купить мотороллер и гонять на нем, только ПДД соблюдайте, а то слишком народа много бьется по своей глупости.



У меня кстати товаришь на работу с верхнесадового на мотороллере добирается и ничего .. нормально. Но в силу того, что бенз у него халявный выходит, то на проезде он экономит хорошо.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Пересаживайтесь на Автомобили и троллейбусы. Даёшь бойкот топерристам!



Есть ещё велосипед...

zhak.63
190
zhak.63

а чего голову ломать, господа из СГГА ! Вы утречком сядьте в маршрутку(в любом направлении), а еще лучше, покатайтесь хоть один день по разным маршрутам, и посмотрите, как всё устроено изнутри .... особенно в час пик ....

sevportal.info
920
sevportal.info

Нелеповато мы выглядим, севастопольцы. Мы против повышения тарифов по ЖКХ!!!! ... А нам повысили. Мы против повышения тарифов по перевозкам!!! А нам повысили. Завтра вдруг, осмелимся выйти на улицы с протестом, а нам в зубы и по спине. И останется нам сидеть дома, под одеялом, и изливать больную желчь токо Форпосту. А потом и пост закроют... И будет пресса токо саратовым пестреть. А за участие в его митингах будут давать кашу на площади Нахимова. Радует?



Плакать ещё будете по ющенковским свободным временам.

Батька
1449
Батька

to sevportal.info Согласен. И говорил об этом еще год назад.

Но народ вперед не видит. Он упирается лбом в стену, потом начинает сначала со злостью, потом со страхом оглядываться.



А по маршруткам надо так:

1. Все желающие участника перевозок (пригодные технически) перевозчики собираются 30 числа месяца на городской бирже перевозок.

2. Чудак с молотком объявляет: "10 маршрут, 20 машин!"

3. Перевозчики показывают две таблички: в правой руке - количество машин, которые он хочет поставить на этот маршрут, в левой - цена проезда, которая будет действовать весь следующий месяц.



Победители определяются по минимальной цене.



Все!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1489

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2416

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2564

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4399

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5090
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3191

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6184

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3171

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2784