Новости Севастополя

В Севастопольской администрации намекнули, что коммунальные тарифы еще будут расти

Служба новостей ForPost

В Севастопольской городской государственной администрации допускают дальнейшее изменение коммунальных тарифов.  

По данным пресс-службы СГГА, первый заместитель председателя администрации Владимир Казарин считает, что повышение тарифов приказом начальника гражданской обороны города, главы администрации Сергея Куницына стало «экономическим выходом» из сложной ситуации. В частности, благодаря повышению тарифов удалось выплатить двухмесячную задолженность по заработной плате перед работниками коммунальных предприятий.

При этом В. Казарин отметил, что «в ближайшие дни существующие тарифы могут подвергнуться корректировке, что связано с требованием Кабинета Министров Украины».

«Мы подняли тарифы до уровня 75% себестоимости услуг. В прошлый четверг Премьер-министр Украины [Юлия Тимошенко] заявила, что те регионы, которые не поднимут тарифы до 100% себестоимости, будут иметь проблемы с субсидиями и другими формами помощи со стороны государства. Таким образом, нам указано, что тот уровень, на который мы подняли тарифы, уже не устраивает Кабинет Министров», — пояснил он.

Как сообщало агентство е-Крым, 24 ноября Окружной административный суд Севастополя по иску горсовета приостановил действие приказа начальника гражданской обороны города С. Куницына в части установления новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Председатель горсовета Валерий Саратов заявил, что в данной ситуации горожане должны продолжать платить за услуги ЖКХ по тем тарифам, которые были введены решениями горсовета в 2006-2007 годах.

В сентябре С. Куницын как начальник гражданской обороны города приказал ввести новые коммунальные тарифы «с целью недопущения срыва начала и проведения отопительного сезона и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций».

Новые тарифы на жилищные услуги ввели с 1 октября, тарифы на воду и канализацию — с 1 октября, тарифы на тепло и горячую воду — с 1 ноября.

Ранее комиссия по чрезвычайным ситуациям Севастопольской городской государственной администрации признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве города критической и угрожающей возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.

На протяжении длительного времени Севастопольская городская государственная администрация инициировала повышение городским советом тарифов на коммунальные услуги. В СГГА уверены, что повышение тарифов может сохранить коммунальную сферу города от краха.

 

2902
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
PereC
2690
PereC

to Стон (Русь)

Даешь угольное и соломенное отопление!

Проблема в том, что никому не выгодно создавать конкурентные предприятия в сфере ЖКХ. Этого и не будет, пока ЖКХ и РЭП не развалить. Однако нужно уберечься от монополизации всех "будущих" ЖЭКов и РЭПов.

Вспомните телепровайдера "Ликком", который через некоторое время поглотился "Дэвкомом".

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Устал уже повторять, но олигархическим ставленникам плевать на людей!. Повышение тарифов перед выборами, либо как обычно после, это банально отбивание части денег вложенных в выборы олигархами. Мы же тупо оплачиваем их избирательную компанию, ведемся на оплаченные по сути нами же посулы политтехнологов, верим их брехне, приводим их к власти, что бы они продолжали нас грабить. Пока мы не одумаемся, не перестанем отдавать власть в чужие руки, а оставим власть себе - людям, ничего не измениться. Как имели нас, так и будут продолжать иметь!!! Хотим оставаться как все 20 лет терпилами, пожалуйста. Не хотим включаемся в борьбу!!!

РЕВОЛЮЦИЯ НЕИЗБЕЖНА!!!

Cito
626
Cito

to мы не рабы, рабы не мы (СССР)

Слушай, что ты с утра про революцию?

Её инициаторов и участников, что во Франции, что в России, всегда уничтожали.



Ты, случаем, не Поп Гапон?

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

Каждый по разному воспринимает революцию. Революция в первую очередь должна произойти в головах. Когда мы поймем, что хватит пресмыкаться, тогда и только тогда все измениться. Революции бывают мирными. Правда в том случае когда правящая олигархическая элита не препятствует воле народа, как это было в 1917. Кровь проливается только тогда когда у народа хотят власть отнять. Не делайте этого не будет жертв!

Нет, а случаем я это я!

Атом
840
Атом

to мы не рабы, рабы не мы (СССР)

Революция заканчивается разрухой в уборной.

Или в головах.

Правда, становится веселей: в РЭПах будут петь песни...

VIC
666
VIC

Какой смысл вкладывается в понятие-абонентная плата за отопление?

Воин Света
17671
Воин Света

Убыточность коммунальщиков-это миф!

"С миру по нитке-голому рубаха"-так в народе гворят.

Не сложно подсчитать, что если каждый житель нашего города (360-370 тыс. жителей)ежемесяно будет платить коммунальщикам 1грн. то это получится 360-370 тыс. грн.!

МАЛО?

А умножить эту сумму просто на 3!????

Скоки будет?????

С каждого по трояку и уже мульён!!!!!

Коммунальные услуги-это золотое дно! Вот это ПРАВДА!

Воровать не надо, господа Казарины и прочие "деятели"!

И за дураков жителей города держать тоже не надо!

Палкан
182
Палкан

to Воин Света (Севастополь) Убыточность коммунальщиков-это миф! - ВО-ВО, ПРВИЛЬНО...,все украсть и пропить, просрать, дачку и свечной заводик постороить!!! гнатьв шею таких руководителей в сибирь или куда подальше

Turn
36298
Turn

...чтоб было ясно и понятно почему такие тарифи хотя бы за воду так могу сказать 45% из навороченных состовляет потеря или утечка воды за гнилые трубы за которые виноваты сами комммунальщики.....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
3386

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4902

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2913

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6061
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5478

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2900

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6325

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5811

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2729

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3443