Новости Севастополя

В севастопольских автобусах и маршрутках планируют установить счётчики пассажиров

В севастопольских автобусах и маршрутках планируют установить счётчики пассажиров

Дмитрий Шамрей, председатель Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, считает необходимым запустить в нашем городе программу автоматизированного учета количества людей, которые воспользовались услугами пассажирского транспорта на различных маршрутах, пишет «Слава Севастополя».

Это связано с тем, что без знания точного числа перевозимых пассажиров невозможно судить о том, насколько точно рассчитывают экономическую обоснованность тарифов перевозчики, которые порой манипулируют этими данными в своих интересах.

Кроме того, с помощью таких счётчиков водители не смогут «загружать» салон автобусов или маршрутов. Например, в топиках ограничено количество сидячих мест – от 13 до 18, и понятно, что если в нём будет находиться 25 пассажиров – то это грубое нарушение техники безопасности.

Правда, на сегодняшний день пока нет уверенности в том, что перевозчики начнут устанавливать датчики, фиксирующие число пассажиров, зашедших в маршрутку, и будут разрабатывать экономически обоснованные тарифы.

Кристина АГЕЕВА

2771
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user AlekseyD5
501
AlekseyD5

Дмитрия Шамрея в губернаторы или даже в президенты.
Ура товарищи.

Profile picture for user сева
5515
сева

Перевозчики чисто-конкретно ОБОРЗЕЛИ!!!

А местная власть - тем более, идя у них на поводу!
Дело простое: паспортизация маршрутов проведена. Но - формально! В угоду перевозчиков! Чем тратиться на какие-то там СЧЕТЧИКИ и заниматься прочей хренью, вопрос можно решить ГОРАЗДО проще. Но этим надо ЗАНИМАТЬСЯ! Чего НЕ ХОЧЕТ делать местная власть.
Идиоты и преступники.

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Каким хреном счетчик просчитает переполненный салон?!

Дмитрия Шамрея в губернаторы или даже в президенты. Ура товарищи.
Очень-очень!!!

Profile picture for user свой человек
357
свой человек

На сколько возрастет стоимость проезда?

Profile picture for user абзац
668
абзац

Дело, конечно, нужное. Но счётчики - это ерунда: тендеры, откаты, свои поставщики и т.д. В моей студентческой юности всё решалось просто: снимали с занятий студентов Вузов и технарей, расставляли по остановкам и считали по маршрутам входящих и выходящих на каждой остановке. Потом это как-то и где-то анализировали и считали. На электричках тоже такие рейды были, но там механизм какой-то посложнее был, какие-то кружочки цветные пассажирам выдавали.

Profile picture for user SV
7372
SV

за чей счет? счетчик считает кол-во открытия дверей? Либо двери не будут закрывать, либо счетчик сломается - нет нормативного документа, скорее Шамрей хочет с перевозчиков бабло срубить по легкому!

Profile picture for user Lady
1630
Lady

И как только Симферополь без счётчиков справляется?

Profile picture for user usb
3448
usb

"В севастопольских автобусах и маршрутках планируют установить счётчики пассажиров"

...и ям на дорогах...

Profile picture for user Алексей Кузнецов
62
Алексей Кузнецов

"Это связано с тем, что без знания точного числа перевозимых пассажиров невозможно судить о том, насколько точно рассчитывают экономическую обоснованность тарифов перевозчики, которые порой манипулируют этими данными в своих интересах."

Вы лучше спросите у перевзчиков почему "110" топик по 2,5 грн а "109" -- по 3,5 и т.д. И не нужно будет никаких счетчиков...

Profile picture for user Alexis
21
Alexis

Интересно, чем отличается Шамрей от Чупакабры? Расставлю капканы возле Антимонопольного комитета! Может, попадется?

Profile picture for user Alexis
21
Alexis

Дело, конечно, нужное. Но счётчики - это ерунда: тендеры, откаты, свои поставщики и т.д. В моей студентческой юности всё решалось просто: снимали с занятий студентов Вузов и технарей, расставляли по остановкам и считали по маршрутам входящих и выходящих на каждой остановке. Потом это как-то и где-то анализировали и считали. На электричках тоже такие рейды были, но там механизм какой-то посложнее был, какие-то кружочки цветные пассажирам выдавали.
to Абзац (Севастополь) Есть умное слово "хронометраж", который применяется во всех отраслях, только в АМКУ набирают таких деятелей, которые и слов таких не слышали... Согласен с Вами, что решить проблему можно элементарно: посадить Шамрея сотоварищи на городские маршруты и за три дня получить общую картину пассажиропотоков, а заодно и с налогами на деятельность перевозчиков разобраться... Но какой полет технической мысли! Хорошо, что этот гений еще не додумался мелом рисовать крест на спине каждого пассажира!

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
2
394

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
1
696

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
3
350

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1986

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2741

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
20
3290

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10837

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1295

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8156

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1630