Новости Севастополя

В Севастополе здоровых призывников ставится все меньше

Служба новостей ForPost

Об этом телеканалу Первый Севастопольский сообщил старший врач Севастопольского военкомата по Ленинскому и Гагаринскому районам Виталий Костриченко, комментируя осенний призыв в ряды Вооруженных Сил Украины.

По его словам, из 20-ти претендентов серьезных патологий не имеют четверо-пятеро. У каждого призывника можно найти 1-2 заболевания как минимум. Хотя 10 лет назад из четырех призывников болен был только один.

Костриченко говорит, что у юношей много патологий сердца, а также патологий костно-мышечной системы.

Андрей Дмитров

 

2560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
ret
1865
ret

Так пьяное зачатие и дети наркоманов курящих и бомжей. Какое же у них здоровье?

Serafim
73
Serafim

Курить меньше надо и пива сосать на скамеечках!!! Вот, когда вместо сосиски на турнике будут подтягиваться хотя бы 10-15 раз, тогда все проблемы и уйдут! А чего еще хотеть от быдла, которое кроме пива и сигарет больше нихрена и не знает!

bbc-live
58
bbc-live

вот она украинская действительность

SV
7372
SV

"система дала течь" город собирает направляет в симфер а там призывники отмазываются и возврат!
А если серьезно кто из ранее отслуживших сегодня бы в "армию" пошел - ради чего? и какую родину защищать? и где она эта родина?
как в том анекдоте:
если государству от Вас что то надо, то оно обращается к Вам как РОДИНА!

Черное море
11253
Черное море

Виталия Костриченко знаю, ему можно доверять. Он не только врач, но и историк, фотограф.

Черное море
11253
Черное море

А откуда здоровым то взяться в Севасе. Это не Советский Союз. Это великая незалэжная...

Serafim
73
Serafim

to Черное море (Севастополь)

Извините, при чем тут наш доблестный СССР? Вам директива Президента нужна, чтобы выйти вечером на улицу, подтянуть пару раз на столбике, где белье вешают? Или вашим знакомым? Отношение к этому начинается не с верхов, а с низов. Вы должны, наверное, помнить, что после развала пионеров высокий спортивный уровень сохранялся до тех пор, пока народище не обленился. Вот, где собака порылась... А не в "великой незалежной...". Она-то как раз таки уже "лежалая"... Порченый товар. К моему великому сожалению. А ведь когда-то кормила и себя, и Польшу, и Чехию, и Словакию... И даже Западу отстегивала. И Грузякам давали, и не только пинков... А теперь. Стыд! Но тут опять же виноваты не только верхи, но доля безделья низов тоже присутствует.

Я, робот
1698
Я, робот

Военкомат и армия хотят получит здоровых призывников ничего для этого не делая, а только причитая.....
Прививайте подросткам культуру здорового образа жизни - тогда и результат будет. А так, сидят эти военные на призывном пункте штаны просиживают и сопли жуют. Противно блин.

Saturn
947
Saturn

"Каков поп - таков и приход !"
Прости Г-ди, что скажешь.

usb
3448
usb

Жизнь полна удовольствий, а молодость - коротка. Короче - слабаки...

stan
301
stan

Ну Вы уже хоть сюда политику не включайте.Это уже здоровье нации любой хоть РФ хоть Украины.
Конечно многие хотят пройти армию заочно.И в этом им помогают богатенькие папы с мамами.
Но насколько знаю в РФ без военного билета никуда и паспорт ОВИР не получить.

1965
7796
1965

От призыва срочников нужно избавляться...

Черное море
11253
Черное море

to Serafim (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Извините, при чем тут наш доблестный СССР? Вам директива Президента нужна, чтобы выйти вечером на улицу, подтянуть пару раз на столбике, где белье вешают? Или вашим знакомым? Отношение к этому начинается не с верхов, а с низов. Вы должны, наверное, помнить, что после развала пионеров высокий спортивный уровень сохранялся до тех пор, пока народище не обленился. Вот, где собака порылась... А не в великой незалежной... . Она-то как раз таки уже лежалая ... Порченый товар. К моему великому сожалению. А ведь когда-то кормила и себя, и Польшу, и Чехию, и Словакию... И даже Западу отстегивала. И Грузякам давали, и не только пинков... А теперь. Стыд! Но тут опять же виноваты не только верхи, но доля безделья низов тоже присутствует.

Ты видно с луны свалился. При СССР Севастополь прирастал людьми и перешагнул 400-тысячный рубеж, дотянув до 425 000 человек. Достаток в семьях - здоровые дети. Служба в армии -почетна. А сейчас... Подумай, лунатик!

синий иней
29460
синий иней

to Черное море (Севастополь) Ты видно с луны свалился. При СССР Севастополь прирастал людьми и перешагнул 400-тысячный рубеж, дотянув до 425 000 человек. Достаток в семьях - здоровые дети. Служба в армии -почетна. А сейчас... Подумай, лунатик!

Севастополь приростал в СССР так, что сейчас город пенсионеров. Не рождаемостью он приростал, а понаехавшими. Каждый россиянин стремился осесть на старость в Украине и в Севастополе тоже.

синий иней
29460
синий иней

Не скажу за этого врача, но врачам сейчас выгодно говорить, что молодёжь хилая, ибо много ж можно за взятки откосить и как бы статистика подозрения не вызовет. По улице одни мордовороты ходят, а как в армию так калики бня.

Алевтинка
40
Алевтинка

природа, погода, время... все это влияет

АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

В Севастополе здоровых призывников ставится все меньше...
... а наживающихся на липовых справках всё больше.

Serafim
73
Serafim

to Черное море (Севастополь)

Нет, я Вам, уважаемый, не луноход. Я не могу понять, какое отношение имеет СССР к приросту, к здоровому образу жизни? Такой разве нельзя и в другой стране создать? У бразильцев никогда СССРани не было. А как живут? Причем тут СССР? Мне например по барабану, что было при СССР. Я знаю, что есть сейчас. Я знаю, что это можно возродить, что к этому нужно приложить голову и возбудить в народе интерес. Вы еще вспомните времена Царской России. И то как при основании градов русских в Крыму его население резко скакнуло вверх. Те же аналогии. Или вы каждый раз вспоминаете СССР, когда выходите на улицу, чтобы покурить или подтянуться? Или для пробежки?

Serafim
73
Serafim

to синий иней (Дед Мороз)

А ведь все это можно исправить, было б желание. И возродить доблестную славянскую армию, сделать ее боеспособной. Но если наверху деньги гребут, врачи откаты дают, то... остается только на школьных турниках тренироваться, чтобы от порывов ветра не падать. А для этого что СССР нужен?! Нихрена не понимаю... причем тут СССР!

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
872

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2296

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4511

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2433

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6853
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
219

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
793

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3891

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423