34
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе зарплата директора убыточного «Водоканала» превышает 20 тысяч гривен

Об этом сообщил новоизбранный председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников на очередном пленарном заседании, состоявшемся сегодня, 13 апреля. Дойников являлся председателем контрольной комиссии, созданной для проверки эффективности работы коммунального предприятия «Севгорводоканал».

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Брисна
постов:
18
Брисна (Севастополь)
- 13/04/2010 в 14:57

Какая хорошая зарплата...

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 13/04/2010 в 15:12

Если ЭТО правда, тогда ....ПУСТЬ его благодарят работники ВОДОКАНАЛА перед зданием ГОРСОВЕТА!!!

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
638
Mr.Jack (Севастополь)
- 13/04/2010 в 15:14

Хорошая!!!!!! зарплата за счет населения родного города

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 13/04/2010 в 15:18

Потери подготовленной к подаче воды составляют 52%!

больше чем доходит до квартир ! а мы за это платим !

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 13/04/2010 в 15:20

Эгей , защитники ВОДОКАНАЛА, то бишь ЕГО работники! Вы ГДЕ? ВОТ вАШ пан...с ним и РАЗБИРАЙТЕСЬ!!!

Аватар пользователя Analan
постов:
42
Analan (Севастополь)
- 13/04/2010 в 15:51

Рабочии" водоканала" в отличии от его директора сидят на мизерной зарплате которую еще и не получают. Например еще нет зарплаты за февраль месяц. Поэтому они не собираются его защищать, хуже того они собираются выйти на защиту себя и своих прав на зарплату от директора Кучеренко.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/04/2010 в 16:07

а,скакого будуна у него з/п такая???
Он че афонарел вообще)))

Доходы предприятия превышают расходы на 29 миллионов (19%), т. е. оно является убыточным
че то неврубаюсь в этом смысл!!! и при этом УБЫТОЧНОЕ.

и дураку понятно,что все комунал.преприятия ЯВЛЯЮТСЯ ТЕНЕВЫМИ,КРИМИНАЛИЗИРОВАННЫМИ и все(большая часть)денег(оплата граждан)идет в карманы грабитилей и воров этих предприятий.
а,так же тем кто крышует эти криминальные дела.

Аватар пользователя kyk
постов:
409
kyk (Sevas)
- 13/04/2010 в 16:28

Кроме того комиссия предлагает повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение для граждан имеющих приборы учёта воды до 4,80 грн (с НДС). Действующий в настоящее время тариф составляет в Севастополе 3,00 грн.
А с какой радости повышать тем у кого есть счетчик?Т.е. у меня есть счетчик-4,80 у соседа нет-3 рубля!И повышать для чего? Зарплата маленькая?

Аватар пользователя Veteran
постов:
1803
Veteran (Севастополь)
- 13/04/2010 в 16:28

Из данной информации следует, что проведя несложные упраленческие действия (сокращение численности, упордочивание зарплаты, уменьшения утечек) тарифы можно оставить без изменений.
Для этог надо заменить руководителя. У Кучеренко уже глаза заплыли и он краёв не видт.

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 13/04/2010 в 16:34

to Analan (Севастополь)
Низы боятся, а верхи ЖИРУЮТ! ...Год 2010-й, новая эра Водо(MONEY)НАсоса , как бы водокАНАЛА....

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 13/04/2010 в 16:40

Нормальная зарплата для водяного. Рогатый-тролейбусник себе, еще ,и премии выписывает. Для чиновников, такого ранга и нардепов-это норма. Это нам 3-ое повышение тарифов -кердык .Что-то, по примеру янука, ни кто из них не отказался даже и от части зарплаты.Саре надо с себя начинать, а там ,вдруг, другие заскромнеют С почином панове!

Аватар пользователя vonair
постов:
810
vonair (Севастополь - герой)
- 13/04/2010 в 17:03

to Rogerus (Севастополь)
Им ПАНОВЕ, а НАРОДУ х...ВЕ и Х...Ве....

Аватар пользователя Genych
постов:
15
Genych (Севастополь)
- 13/04/2010 в 17:06

Ребята! В Харькове тариф на х/воду составляет 1,97 грн/куб. Предлагаю собрать данные по Украине,и опубликовывать на сайте!

Аватар пользователя Маугли
постов:
475
Маугли (Джунгли)
- 13/04/2010 в 17:06

"Доходы предприятия превышают расходы на 29 миллионов (19%), т. е. оно является убыточным (!?). Хозяйственная деятельность из 43 предусмотренных в Уставе видов деятельности, в основном осуществляется лишь в одном – предоставление услуг населению (!?)...." Ирина Короленко, Вы читали, что написали?

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 13/04/2010 в 17:21

В Киеве обнародованы тарифы на коммунальные услуги, вступающие в действие с 1 января 2010 года
Киевская городская госадминистрация своими распоряжениями от 30 ноября 2009 года утвердила тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения, которые будут действовать с 1 января следующего года
Тексты распоряжений обнародованы на сайте муниципальной газеты ”Крещатик”.
Это распоряжение № 1332 “Об установлении и согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для населения”; № 1333 “Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения”, а также распоряжение о тарифах на содержание домов и придомовых территорий для ЖЭКов, ОСМД и ЖСК № 1335 “Об увеличении срока действия распоряжений исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 31.08.2009 № 978, № 979” и № 1334 “О согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий”.
В соответствии с документами, тариф на отопление установлен на уровне, который действует с 1 октября с.г. и составляет 1,6 грн. за 1 кв. м отопительной площади помещения в месяц.
На уровне октября также остались тарифы на горячую воду и водоотвод. Для помещений, оборудованных счетчиками, тариф установлен в размере 10,05 грн. за кубометр (8,80 грн. за снабжение и 1,25 грн. за водоотвод), для помещений без счетчиков - 35,18 грн. на 1 человека в месяц.
Тариф на холодную воду и водоотвод также останется неизменным - 2,87 грн. за 1 кубометр для помещений со счетчиками и 15,78 грн. на 1 человека в месяц при отсутствии счетчика.
Срок действия тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий для каждого дома (введенные с августа 2009 года) продлен до марта 2010 года.
Напомним, 13 октября премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство договорилось с мэрией Киева о введении с 1 ноября старых тарифов на тепло и горячую воду.
В тот же день Киевский городской голова Леонид Черновецкий сообщил, что подписал распоряжение о снижении с 1 ноября тарифов на жилищно-коммунальные услуги практически до уровня тарифов, действовавших по состоянию на 1 июня этого года.
Еще через несколько дней мэр Киева заявил, что «согласно договору, который я заключил с «Нафтогазом Украины» и «Киевэнерго», тарифы в Киеве облегченные будут действовать до 10 мая”. “Этот документ имеет силу договора. И никто его в одностороннем порядке разорвать не может. Новые тарифы начинают действовать в Киеве с 1 ноября, и это четко обозначено во всех документах», - отметил Л.Черновецкий.
29 октября на заседании сессии Киевского городского совета приглашенный для доклада по тарифному вопросу первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что тарифы на оплату услуг по отоплению и снабжению горячей воды в Киеве снижены с 1 октября, а не с 1 ноября, как сообщалось ранее.

Аватар пользователя nord
постов:
9457
nord (севастополь)
- 13/04/2010 в 17:43

не понимаю, как может быть убыточным предприятие с доходом. превышающим расходы на 19"/. ?

Аватар пользователя Lidiya
постов:
13
Lidiya ()
- 13/04/2010 в 18:36

Почему не уволили этого ГАДА??? Весь город воюет с тарифами , а эта сволочь себе по 20 тыс. грн. в месяц платит и ворует

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11346
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2010 в 19:00

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11346
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2010 в 19:03

to Листригон(Балаклава)
Разве впервые "отожравшимся" вешать "лапшу на уши"?!

Аватар пользователя Листригон(Балаклава)
постов:
1999
Листригон(Балаклава)
- 13/04/2010 в 19:20

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Любая власть построена на вранье,и честно никто ни когда ничего не скажет. Людей за дураков держат!
Вообще государство должно регулировать тарифы, как оно делает с электроэнергией и газом. В противном случае вся разница будет ложиться в карман!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11346
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2010 в 19:24

to Листригон(Балаклава)
Что-то не видно общих знакомых лиц, к чему бы это?

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР (Севастополь)
- 13/04/2010 в 19:36

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) ..лица то есть, только вид у них не очень.....

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11346
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2010 в 19:45

to АРБИТР (Севастополь)
ЯСНО,-ЧТО ДЕЛО ТЁМНО!

Аватар пользователя nord
постов:
9457
nord (севастополь)
- 13/04/2010 в 20:33

Он и дальше будет 20 000 получать,"спасибо" карманному горсовету! (((-:

Аватар пользователя irolka
постов:
20
irolka (Севастополь)
- 13/04/2010 в 22:01

да зарплата то хорошая, но аппетиты то же растут, ему наверное уже мало

Аватар пользователя nord
постов:
9457
nord (севастополь)
- 13/04/2010 в 22:17

Куницынские тарифы, считай, оставили. со следующего месяца можно еще поднять, квартиры за долги поотбирать, глядишь, на икру с маслом всему деп. совету с семьями до выборов хватит.
С почином вас, новенькие, приятного аппетита.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 13/04/2010 в 22:22

Специально для Виктора Кучеренко:

"Одна капля яда в крови, и врачи предрекают смерть!".

Святитель Николай Сербский (Велимирович).

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11346
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2010 в 22:25

to nord (севастополь)
КАК БЫ МОШНУ, А СКОРЕЕ МОШОНКУ ИМ НЕ ПОРВАЛИ - НАДОРВУТСЯ!

Аватар пользователя Danil
постов:
510
Danil (Севастополь)
- 14/04/2010 в 7:56

Х...

средненькая зарплатка, даже маловато как-то, для директора такого хорошего предприятия, но это только белая, сколько еще?
наверно просто некогда заниматься ком.предприятием и занимается каким-нибудь своим?(это версия)
Вроде как 20 штук получает чем не директор?

Да, менеджмент надо менять!
-рыба гниет с головы до труб в моем подвале

Надо назначить нового директора дать ему денег на зарплату рабочим, сократить управленцев может и их требуется заменить, а то как видно привыкли к неэффективной работе, повысить производительность труда
Сократить потреи воды, сократить расход Электроэнергии за счет энергосбережения, занються дополнительным высокорентабельным направлением в сфере деятельности водоканала

надо ранише было развивать водоканал, сейчас наверно надо строить новый.....
каков износ основных фондов?

Аватар пользователя valerysi4ka@mail.ru
постов:
96
valerysi4ka@mail.ru (Севастополь)
- 14/04/2010 в 12:53

ВСЕ УМНЫЕ СИДЯ ДОМА!!!СЛАБО К АДМИНИСТРАЦИИ ВЫЙТИ.

Аватар пользователя мы не рабы, рабы не мы
постов:
472
мы не рабы, рабы не мы (СССР)
- 14/04/2010 в 13:40

to Листригон(Балаклава)
Не любая власть, власть народа будет для народа, народу стоит только захотеть, а пока народу проще и удобнее все отдавать на откуп "элиты" происходит то что происходит!!!
И еще государство и так регулирует тарифи и результат на лицо или на корман!!! Опять же смотря какая власть будет регулировать (см. выше). К слову при Союзе коммунальные тарифы были очень оптимальными для населения и для предприятий и ЖКХ никогда в таком состоянии небыло, воду не отключали, тепло давали и т.д.!!! Как говориться почуствуйте разницу!!!

Аватар пользователя Рыжая кошка
постов:
317
Рыжая кошка (Севастополь)
- 14/04/2010 в 22:47

to Маугли (Джунгли), to ty (krim), ну ошиблась дамочка, с кем не бывает. Дело же не в каких-то там скучных доходах, расходах и убытках, а в том, сколько директор получает ;) Кстати, 20 тыс. - это весьма скромненько по сравнению с зарплатой директора ОАО "Севастопольгаз"

Аватар пользователя ИСАЕВ
постов:
14
ИСАЕВ (Севастополь)
- 15/04/2010 в 18:34

А какая зарплата у господ критиканов к примеру у Дойникова. Просто готовят тупо место для своего. А посмотреть на вековые камуникации некому?

Аватар пользователя valerysi4ka@mail.ru
постов:
96
valerysi4ka@mail.ru (Севастополь)
- 15/04/2010 в 23:11

ТАРИФЫ ПОДНЯЛИ ЧРОЧНО КУЧЕРЕНКО ПОДНЯТЬ ОКЛАД В 2РАЗА!!!