Новости Севастополя

В Севастополе выбрали лучших студентов

Потанцевали и попели. В севастопольском студенчестве назвали лучшего общественника, молодого учёного, спортсмена, журналиста, творческую личность и лидера года.

В Севастополе выбрали лучших студентов
Фото:
Анна Пронина

Самые достойные представители вузов Севастополя в очередной раз решили доказать друг другу, кто из них талантливее, креативнее, а главное — активнее. 26 апреля в Севастопольском центре культуры и искусств прошёл региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2018».

По словам участницы премии в номинации «Творческая личность года» студентки филиала МГУ Александры Каплун в конкурсе «Студент года» есть возможность показать себя многогранной личностью.

«Мне не нравится просто ходить на пары и возвращаться обратно домой. Вся это внеучебная „тусовка” меня очень привлекает. Это интересно, весело. В студенческие годы важно быть активным и здорово проводить время. Мне кажется, у меня это отлично получается», — рассказывает Александра.

Ребята могли сразиться в нескольких номинациях: «Молодой учёный года», «Творческая личность года», «Общественник года», «Журналист года», «Спортсмен года», «Студенческий лидер года» и «Гран-при». Участники не выступают на сцене, как в классических творческих конкурсах, а пожинают плоды своей активной деятельности на протяжении года.

«Общественно-молодёжное движение в наше время весьма актуально. Мне хочется в нём участвовать и вносить свою лепту. Я считаю, что на сегодняшний день каждый студент старается набраться новых профессиональных навыков, обрести опыт», — рассказал победитель в номинации «Спортсмен года» студент СевГУ Руслан Зубачук.

Победителей определяли, опираясь на результаты собеседования, также учитывали предыдущие достижения конкурсанта в студенческом мире. Основной целью премии организаторы видят выявление, поддержку и поощрение талантливых студентов города.

Один из членов комиссии, известный севастопольский журналист, спортивный комментатор Владимир Мелянский рассказывает, что для него большая честь принимать участие в таком событии.

«Очень приятно, что у нас в городе проходят подобные мероприятия. Прекрасный вечер: и потанцевали, и попели. Я расширил свой кругозор, посмотрел на нашу молодёжь. Я надеюсь, что наши ребята на всероссийском этапе в Казани достойно представят Севастополь», — отметил Владимир Мелянский.

«Гран-при» конкурса «Студент города» достался хрупкой девушке — студентке СевГУ Шасне  Сулеймановой, которая считает, что эта премия — хорошая стартовая площадка для студента.

«Мы работаем над собой, мы совершенствуемся, мы учимся, и премия „Студент года” даёт понять, насколько хорошо мы трудились весь год. Это награда за наши старания», — поделилась победительница.

Все победители конкурса "Студент года 2018": «Молодой учёный» — Андрей Азаров (СевГУ), «Спортсмен года» — Руслан Зубачук (СевГУ), «Творческая личность года» — Татьяна Прокопчук (Филиал РЭУ им. Плеханова), «Журналист года» — Александра Ялковская (Филиал МГУ), «Общественник года» — Юлия Киреева (Филиал МГУ), «Лидер года» — Денис Цыганок (СевГУ), «Студент года» — Шасне  Сулейманова.

Анна Пронина

В Севастополе выбрали лучших студентов
1009
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
671

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
13656

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
602

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1574

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1865

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
528

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2910

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5749

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16289

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1749

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8516