Новости Севастополя

В Севастополе введён режим ЧС

Служба новостей ForPost

 Из-за активизации оползня на 54—55 километрах трассы Севастополь – Бахчисарай – Симферополь в городе введён режим ЧС. Руководителем штаба по ликвидации последствий катастрофы назначен Игорь Титов.

Об этом сегодня сообщил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров, докладывая о ситуации с оползнем на заседании городского правительства.

«Вчера состоялась комиссия по ЧС, на которой было принято решение признать чрезвычайную ситуацию природного характера на данном участке. Руководителем ликвидации назначен Игорь Титов. Сегодня ночью занимались переброской техники, в 10 утра техника начнёт работать», – сказал Владимир Базаров.

На ликвидацию последствий оползня из городского бюджета выделено 70 миллионов рублей.

Напомним, в ночь на 14 марта на участке трассы Симферополь – Севастополь было полностью перекрыто движение из-за сошедшего несколькими днями до этого оползня. Для легкового транспорта организован объёзд через Поворотное – по просёлочной дороге, которая ранее не использовалась интенсивно. Автобусы и грузовые автомобили пустили через Фруктовое, Любимовку и улицу Богданова на Северной стороне.

Павел Истомин

 

8591
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

В Севастополе введён режим ЧС А почему не военное положение и всеобщая мобилизация? Госзакупки также можно будет без конкурсов проводить.)) Может лучше город Севастополь закрыть и перевести на особый статус.

Задолбало
272
Задолбало

to Blondin (Севастополь)

Согласен, что 70 лямов зароют "как пить дать" Но действовать здесь и сейчас думаю не надо. Вот почему в новостройках не рекомендуют кафель класть в первый год и на могилах памятник в первый год не ставить - потому что земля дает осадку. Так и здесь. Что было вначале с этим оползнем и что стало сейчас спустя 2,5 недели посмотрите. Надо думать как строить объездную дорогу, а не ремонтировать и укреплять эту. Это стихия, с ней трудно бороться, надо переждать. Иначе действительно будут просто выкинуты (зарыты в землю) 70 млн. руб.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

ЧС по всей стране нужно вводить.

DIMATY
49
DIMATY

to Ластик (Севастополь) to уаз-патриот (севастополь)

А вместо судов Сталинские тройки!)
Что бы быстрей вопрос решать с нерадивыми подрядчиками))))))

sins58
120
sins58

В России всегда было две известных проблемы:дороги, и лица,которые их строят и чинят.Время идет, а проблемы те же.Для решения проблемы с лицами не обойтись без реинкарнации тов.Сталина.

SB_Sb
9579
SB_Sb

to Ластик (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь)

и прочие звездуны.

Писали уже, что 70 млн - на подготовку объездов, оценку оползня и подготовку проекта.

Кто реально там ездил, знает, что туда каждый год ( что при укре, что при РФ) подкладывают асфальт. Сколько накопилось- видно по разломам. Соответственно нагрузка на оползень росла. А зима было мокрой, как никогда.

Латать его (оползень) никто не собирается - только капитальный ремонт.
Относительно ЧП- выше уже писали, что так возможно оперативней решить вопрос. Не думаю, что Овсянников не будет контролировать этот вопрос и будет сам ( или позволит комут-о) пилить на нем бюджет.
Во первых - у него выборы, во вторых - не думаю, что "мелкое" воровство в бюджете Севастополя это кульминация его карьерного роста.


Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to SB_Sb (Севастополь)

Похоже Вас не научили разговаривать человеческим языком, как впрочем и пониманию технологических процессов. Интересно, где это еще "подкладывают" асфальт? Про замену "латать" на "капитальный ремонт" оползня, даже промолчу. А с "не думаю, что мелкое воровство это кульминация" пожалуйста поподробнее о каком воровстве или кульминации заикаетесь.))
Надеюсь, смысл ваших фраз противоположен тому, что пишете "Не думаю, что Овсянников не будет контролировать этот вопрос и будет сам (или позволит комут-о) пилить на нем бюджет."
Вот уж верно кем-то для кого-то сказано "язык мой - враг мой".))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
2741

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5100

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1801

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
4994

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4344

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3021
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3498

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5711

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4777

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5982