Новости Севастополя

В Севастополе возмущены тем что в центре города исчезли бесплатные туалеты

Служба новостей ForPost

Несколько жителей Севастополя выразили возмущение тем, что в историческом центре города исчезли бесплатные коммунальные туалеты. Об этот они заявили в интервью газете «Деловой Севастополь».

52-летняя севастопольчанка Татьяна Дмитриевна сказала: «В советские времена по центральному кольцу города бесплатные городские туалеты работали на площади Нахимова, на Приморском бульваре, на площади Ушакова, на улице Большая Морская, на улице Ленина, и еще в ряде других мест. Сейчас все они уже платные, и вход там стоит две гривны. Это при наших-то зарплатах! И власти на это почему-то внимания не обращают. Как и на то, что дворы домов по улице Большая Морская превратились в неофициальные туалеты. Туда уже заходить страшно – дворы загаженные, можно вляпаться».

Излагая свою точку зрения, 51-летний  Алексей Александрович П. сказал: «По маршруту 12-го троллейбуса, начиная от Хрюкинского рынка до площади Нахимова, и в обратном направлении – по улице Гоголя – вы нигде не увидите бесплатных городских туалетов. Они исчезли или превратились в частные лавочки. Некоторые коммунальные туалеты чиновники просто закрыли, чтобы они не составляли конкуренцию платным. Даже в столовых нет туалетов, хотя по закону, они там должны быть. Есть туалеты в городской государственной администрации и в офисах банков, но туда вас не пустит охрана».

48-летняя Ирина М. говорит: «Приморский бульвар – это место, где постоянно отдыхают наши пенсионеры. Мы знаем, что это – малообеспеченные люди. Все туалеты на Приморском бульваре – платные, по две гривны за вход. Куда ходить старикам? В ресторане в туалет просто так не пустят. А разговоры о том, что платные туалеты дают доход в городскую казну, это не более, чем разговоры: владельцы платных туалетов просто гребут деньги чёрным налом и уходят из-под налогообложения».

 

3286
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (38)
ret
1865
ret

Давайте проведем флеш-моб "Пописай перед горсоветом и администрацией"

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to ret (Sevastopol) Давайте проведем флеш-моб Пописай перед горсоветом и администрацией

Ненужно размениваться по-мелочам, - следует дружно "НАЛОЖИТЬ" перед указанными зданиями, а лучше размазать по стенам, тем самым назвав вещи своими именами!

ret
1865
ret

to ret (Sevastopol) Давайте проведем флеш-моб Пописай перед горсоветом и администрацией Ненужно размениваться по-мелочам, - следует дружно НАЛОЖИТЬ перед указанными зданиями, а лучше размазать по стенам, тем самым назвав вещи своими именами!

В Суде над Юлей закрыли туалет - так один депутат зашёл к главе суда и предложил по маленькому сходить у него в кабинете - сразу открыли.

Надо в не приемные дни всей толпой зайти в их туалеты и нагадить там на пол.
А если не пропустят - то в фоййе.

ret
1865
ret

Митинг устроить по созданию туалетов. Потребовать от властей.

ret
1865
ret

Путеводитель выпустить по центру - где можно отлить.

MIRinka
1113
MIRinka

Можно просто поставить перед администрацией будку (по типу пляжных раздевалок) с надписью "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ" и расклеить по городу объявления с адресом, чтоб все знали, куда идти.

стратег
6213
стратег

to ret (Sevastopol)

эко тебя эта мысль зацепила.

Верещагин
15564
Верещагин

to стратег (Севастополь)

А Сало только о том что б погадить думает.:)

sapun
9279
sapun

Хоть и грубо по форме, но по делу.
Особенно это касается детей, у которых вообще нет денег.
Неужели Партия регионов только на туалетах, жратве и аптеках строит свой бизнес?

ret
1865
ret

to ret (Sevastopol) эко тебя эта мысль зацепила.

На Харьковщине не могут найти, кто сходил в туалет на флаг Партии регионов
Лозовская милиция разыскивает хулиганов, которые произвели нужду на флаг Партии регионов.
Ссылкаhttp://www.pravda.com.ua/news/2011/07/25/6419345 /
СЛЫШАЛ - ФЛАГ СЖИГАЮТ, рвут, топчут, НО ........... Наср НА ФЛАГ это все равно ЧТО Наср НА ГОЛОВУ Лидер ПР. МЕРЗАВЦЫ! Дурное ПРИМЕР - ЗАРАЗИТЕЛЕН. ТЕПЕРЬ Бандерлоги БУДУТ СОРЕВНОВАТСЯ, КТО БОЛЬШЕ ОБОСРЕТ флагов РЕГИаналов.

Лозовская милиция разыскивает хулиганов, которые справили естественную нужду на флаг Партии регионов.

ret
1865
ret

и правоохранители, ни сами регионалы политики в инциденте не видят. Зато местные жители не исключают, что это был протест против правящей партии, сообщает АТН.
Как известно, флаг Партии регионов на здании общественной приемной лозовских регионалов подвергся нападению ночью. Неизвестный сорвал его со стены, расстелил перед парадной дверью и, справив естественную нужду, оставил после себя кучу фекалий.
За это дело сразу взялся городской отдел милиции. Расследовать преступление начали на следующее же утро.
Главный регионал Лозовщины, глава местной райадминистрации Богдан Рева подозревает, что его партийный офис атаковали мелкие вредители. Никакой политики в инциденте он не видит.
"Рядом центр, кафе, бары, все, что хотите, сквер Шевченко, там до утра часто люди отдыхают, а молодежь любит экстремальные разные, это самое, я считаю, что это так, другого нет. В Лозовой очень мало противников Партии регионов. Вы, наверное, знаете, что в Лозовой подавляющее большинство поддерживает именно эту политическую силу", - сказал он.
Но жители Лозовщины в основном считают, что таким образом неизвестный именно хотел выразить свое отношение к правящей политической силе.
Правоохранители же ход поисков не комментируют. А на офисе приемной регионалов подвесили новый, чистый флаг - прицепили повыше и, на всякий случай, установили камеры видеонаблюдения

Лино
93
Лино

В Европейских странах, входящих в Евросоюз, совсем нет коммунальных и общественных туалетов (кроме аэропортов, вокзалов, касс и др.). Однако заведения: рестораны, кафе, пиццерии, макдональсы, бензозаправки, зрелищные предприятия и т. д. в обязательном порядке должны быть укомплектованы благоустроенными согласно утверждённых норм санузлами и предоставлять туалетные услуги (без оплаты) любому, кто в них нуждается. Не пустят в туалет - штраф порядка нескольких десятков тысяч Евро. Но это на законодательном уровне, в том числе, и местного (провинциального) уровня. Вот бы депутаты Севастополя выступили хоть один раз с инициативой для всего народа!

ret
1865
ret

Можно партийную палатку поставить - и разрешать туда ходить. Сходил, её перетащили в чистое место. И другому разрешить сходить - и так перед администрацией.

rhjkbr
354
rhjkbr

В Мире , платные туалеты - только в СНГ. ПОЗАРУХА БЛ...ТЬ !!!

ret
1865
ret

В Мире , платные туалеты - только в СНГ. ПОЗАРУХА БЛ...ТЬ !!!
Демонстрацию давайте проведём. Кто возьмёт на себя заявку подать в горсовет и администрацию?

Добрынич
676
Добрынич

to ret (Sevastopol)

Ну уводите нас от темы!
Хочу знать, почему 2 грн. в севастопольских туалетах прикарманивает себе кто попало, т.к. туалеты не оборудованы кассовыми аппаратами или иными средствами учета. Кто ведет учет посещаемости? Сколько денег ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попадает в бюджет? А тетечка, берущая с тебя деньги, еще недовольна, когда делаешь замечание на грязь и стойкое отвратительное амбре, стоящее в сем заведении...

dobrovolec
1016
dobrovolec

во-первых, кто писал текст. Что за "севастопольчанка" - галичанский суржик какой-то. во-вторых, вот кинотеатр Дружба, под ним был отличный туалет, теперь из-за кучки бандеровцев-католиков его прикрыли. на Суворова туалет просто закрыт и разгромлен. на Хрустальном снесен при строительстве апартаментов и т.д.

ret
1865
ret

to ret (Sevastopol) Ну уводите нас от темы! Хочу знать, почему 2 грн. в севастопольских туалетах прикарманивает себе кто попало, т.к. туалеты не оборудованы кассовыми аппаратами или иными средствами учета. Кто ведет учет посещаемости? Сколько денег ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попадает в бюджет? А тетечка, берущая с тебя деньги, еще недовольна, когда делаешь замечание на грязь и стойкое отвратительное амбре, стоящее в сем заведении...
На предпринимателя.единоналожника оформлено . Так что никакого учета и какую хотят такую цену и выставят - хоть по 5-ть.

Витос
752
Витос

Нет туалетов - ссыте и с.ите где придётся или Вы предпочитаете "ходить" себе в штаны?

ret
1865
ret

Как бы в наших чиновников говном бросаться не начали и в депутатов. А то с зонтиками будут на сессию завтра идти.

Brig
1087
Brig

Вопрос поднят архиважный. Такого маразма с общественными туалетами, как в Севастополе нет наверное нигде. В праздники на Приморском бульваре собираются десятки тысяч людей. Бесплатных туалетов нет. Жуть! Может Яцуба обратит на это внимание? Решить вопрос можно в течении нескольких дней.

Добрынич
676
Добрынич

to Brig (Севастополь)

Да, запросто! Да и дать заработать своим корешам, установив, например биотуалеты:
" Биотуалеты автономны, не требуют подключения к канализации, водопроводу и электросети. Изготовленные из сертифицированного импортного полиэтилена высокой плотности, кабины легко перевозятся с места на место и поддаются гигиенической обработке, отлично выдерживают любые погодные условия. Антивандальная конструкция гарантирует надежность эксплуатации биотуалета в течение длительного времени. Цена биотуалета - 5400,00 грн. "

ret
1865
ret

to Brig (Севастополь) Да, запросто! Да и дать заработать своим корешам, установив, например биотуалеты: Биотуалеты автономны, не требуют подключения к канализации, водопроводу и электросети. Изготовленные из сертифицированного импортного полиэтилена высокой плотности, кабины легко перевозятся с места на место и поддаются гигиенической обработке, отлично выдерживают любые погодные условия. Антивандальная конструкция гарантирует надежность эксплуатации биотуалета в течение длительного времени. Цена биотуалета - 5400,00 грн.

А кстати чего они не стоят ? Хотябы место выделили бы . На прицепе их установил - вывез и коси бабки.

Александр3
9831
Александр3

to ret (Sevastopol) Кто возьмёт на себя заявку подать в горсовет и администрацию?

В Горсовете куча депутатов.
Вот пусть и возьмутся за это дело.
А то уж скоро превратятся в партию засранцев не в переносном смысле слова

А ещё туристов заманивают...
Может им дерьма в пакетах принести и в здании оставить?
Во время сессии

TanyaR
6247
TanyaR

Да не надо никокое дерьмо никуда носить, и так, как сессия идет - смердит нещадно.

Александр3
9831
Александр3

to TanyaR (севастополь) Да не надо никокое дерьмо никуда носить, и так, как сессия идет - смердит нещадно.

Так это в переносном смысле.
А надо - чтобы в прямом, чтоб на себе почувствовали...

иксуй!
90
иксуй!

McDonald's же на Лазарева есть.

горожанка
516
горожанка

согласна с тем, что отсутствие туалетов- совершенное безобразие. Не согласна с тем, что форум превратили в обыкновенный базар, зачастую с некорректными выражениями... Конструктивных предложений нет, да и не нужны они никому, потому что не читают власти этой писанины! Может кто подскажет, есть ли в городе сайт, куда хоть изредка заглядывают " властьпредержащие" и можно получить хоть какой-то ответ? Неужели только словоблудие?

fitter
1265
fitter

Похоже театр начинается не с вешалки а с туалета.

кукузель
8341
кукузель

«…В Севастополе возмущены тем что в центре города исчезли бесплатные туалеты…».

А то!
Севастопольские власти готовятся к обслуживанию исключительно ИНТУРИСТОВ исключительно за ИХ валюту с их фекалий.

А севастопольцам КУДА?!

Как куда?..: в бутылки из под Пива и в панцири от Раков.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

АКМ-47
540
АКМ-47

Экономический кризис в Беларуси вынуждает население все чаще обращаться к кражам.

http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/krizis-v-belarusi-ludi-massovo-voruut-102927

SV
7372
SV

В Севастополе возмущены тем что в центре города исчезли бесплатные туалеты
уже лет как 15

Vladq8
117
Vladq8

в сравнение с Турцией туалет стоит одну лиру. В странах ближнего востока все туалеты бесплатные, в парках все туалеты в очень плохом состоянии в центре города состояние получше но не забывайте нефтяные страны у их есть денги на содержание таких туалетов а у нас денги просираются чиновниками потому что у нас молчат люди.

Тимур
12439
Тимур

В Севастополе возмущены тем что в центре города исчезли бесплатные туалеты
Так они были еще до того , как нерушимый рухнул...?)

Rudoy
7788
Rudoy

А пенсионеры готовы мыть гальюны бесплатно? Что за тяга к тотальной халяве.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1912

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1992

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
920

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4780

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1495

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14037

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1942