Новости Севастополя

В Севастополе в базе данных - 27 детей, которые систематически оставляют место своего проживания

Служба новостей ForPost

Другими словами, беспризорных. Об этом сообщила руководитель службы по делам детей и семьи СГГА Людмила Грицко в прямом эфире СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя». По информации Людмилы Александровны, «в банке данных у нас 620 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, и 136 детей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, воспитываемые в так называемых кризисных семьях, которым нужна помощь. Всего в базе данных детей, которые систематически оставляют место своего проживания, то есть, беспризорные, у нас 27».

Как отметила Л. Грицко, «все меньше детей, которых мы извлекаем из улицы, и помещаем в приют для детей». По ее данным, если в 2008 году у нас было 170 таких детей, то в 2009 году—114. «Это значительное уменьшение, и, в основном, это дети наши, севастопольские. Я могу говорить и об уменьшении количества детей, которые приезжают в наш город, в основном в летний период, и занимаются попрошайничеством. Их в городе практически нет. Если бывают, то единичные случаи», - сказала начальник службы.

По мнению Л. Грицко, «у нас в городе остро не стоит проблема детской беспризорности. В Севастополе имеет место тенденция к уменьшению количества безнадзорных и беспризорных детей. Это связано с работой задействованных в выполнении программы (по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности—«НС») структур. Есть обмен информацией, в первую очередь, о семьях, находящихся в сложных жизненных ситуациях, и о воспитываемых в них детях». Как добавила она, дает положительные результаты работа по предупреждению раннего выхода детей на улицу, в частности, профилактические рейды, проводимые службой по делам, совместно с криминальной милицией, с центрами социальных служб для молодежи.

1825
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5326

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10171

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8157

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5273
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
285

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
70

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16849

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12187

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
887

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146