Новости Севастополя

В Севастополе увековечат крокодила Гену и Чебурашку

Служба новостей ForPost

Персонажи Эдуарда Успенского пропишутся в детском городке «Лукоморье» весной.Идея подарить городу добрых, полюбившихся многим героев известного мультфильма, принадлежит Николаю Помогалову, директору севастопольского детского оздоровительного городка «Лукоморье».

- Скульпторы уже начали работать над созданием персонажей, – рассказал «Комсомольской правде – Крым» Николай Николаевич. – Сделаны они будут из современных полимеров. Гена будет размером с взрослого человека, а Чебурашка – вровень пятилетнему ребенку.

Николай Помогалов считает, что дети должны воспитываться на добрых советских мультфильмах и книгах, вроде, «Крокодила Гены и его друзей».

Напомним, что в «Лукоморье» уже «прижились» памятники жабе и пасхальному яйцу, с которыми очень любят фотографироваться посетители городка.

2785
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Соня
51
Соня

А многие ли дети, сейчас, знают кто такие Чебурашка и крокодил Гена? Скорее всего персонажи Диснея для них ближе. А жаль, в советских мультфильмах было так много доброты........

Гудбай Америка
88
Гудбай Америка

Николаю Помогалову - респект и уважуха!По-моему единственный из предпринимателей,что делает что то конкретное в городе.Побольше бы таких!

nekromant
2484
nekromant

to Соня

Вы правы!

Вот для этого и делается это - чтобы детишек приучать к хорошему, а не к поганому диснею с его негативом в мутьфильмах.

Соня
51
Соня

to nekromant (Киев) Вы знаете, гуляя как то на одной из таких площадок наблюдала картину, когда мамочка хотела сфотографировать свою дочь с чебурашкой , ребёнок истерически плакал, не хотел становиться рядом, но к ужасному монстру из "Корпорации" залезла чуть ли не на руки.

КРот
183
КРот

to nekromant (Киев), to Соня

Правильно! - надо прививать детям хорошее, а не поддаваться американизации на мозгов наших детей.

Во всем мире советские мультфильмы до сих пор ценятся, т.к. добрее у поучительнее еще не придумали!

Помогалову большое спасибо за столь ценный вклад в культуру наших детей!

Шобак
1847
Шобак

Скоро Лукоморье превратится в Парк Советского периода))) Это хорошо....

Ann
154
Ann

Молодцы! Будем ждать открытия памятника!

Советские мультики несут доброту и мораль.А что же касается Гены и Чебурашки-позитивные персонажи,да ещё и с большим чувством юмора=)Наша младшая доча смотрит этот мультик с большим интересом.

АРБИТР
3275
АРБИТР

.. правильное решение , жаль что про старуху Шопокляк забыли с ее крыской-лариской ...

nekromant
2484
nekromant

to Соня

И о том же....



to АРБИТР

В последнее время по-тихоньку, но уверенными шагами Севастополь начинает улучшаться, т.ч. возможно, что в скором времени мы увидим и Шопокляк =)

Danil
512
Danil

Хорошая задумка, еще советскую телефонную будку туда и пионеров...

синий иней
29460
синий иней

Правильно!

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Отлично,один из моих любимых мультиков!

ShtolC_
73
ShtolC_

Ну, главное чтоб скульпторы не подвели, потому что волк и заяц из "ну погоди", порой пугают

Vlad_VG
627
Vlad_VG

Вот это - правильно!

анфуля
3
анфуля

Ну, главное чтоб скульпторы не подвели, потому что волк и заяц из ну погоди , порой пугают фото устарело,заяц отреставрирован,волк и заяц перенесены в другое место,очень красиво нравиться моим детям!

Современник
354
Современник

Хорошо!

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
210

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
6
1338

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
694

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1623

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1153

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4317
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
713

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1684

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3930

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2223

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428