В Севастополе у пенсионера изъяли 10-месячную бурую медведицу, которую он держал в клетке во дворе. Как сообщает пресс-служба севастопольской милиции, мужчина проживает в частном доме среди новостроек.
Он держал 10-месячную медведицу по кличке Маша в железной клетке, не защищенной от ветра и холода. «Семь месяцев назад он купил медведицу за 25 000 гривен у цыган , которые хотели сделать из нее чучело», – рассказывают в милиции.
Начальник отдела ветеринарной службы УМВД Украины в г. Севастополе Александр Рыбинский считает, что животное содержалось в санитарно недопустимых условиях, было грязное и не ухоженное. Отходы жизнедеятельности находились возле клетки.
Кроме того, правоохранители обнаружили лисицу, которая также содержалась в плохих условиях. Оба зверя были изъяты и помещены в Ялтинский зоопарк, где они будут содержаться в специально обустроенных вольерах.
Пенсионер привлечен к административной ответственности.
Обсуждение (1)
Показывали этого "пенсионера". Что-то он молодо выглядит. А "хобби" у него - издеваться над божьей тварью.