Лента новостей

Севастополь

7353
45

В Севастополе у нового моста появятся два светофора

А переход у улицы Дмитрия Ульянова перенесут.
ForPost - Новости : В Севастополе у нового моста появятся два светофора
Фото: Олег Турчанович / ForPost

В Севастополе в районе обновлённого моста через Карантинную балку появятся два светофора. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона сообщил заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Александр Коновалов.

«На проспекте Гагарина, в районе моста через Карантинную балку и на остановке „Улица Дмитрия Ульянова”, на сегодняшний день обеспечена техническими средствами организация дорожного движения: то есть знаками, разметкой, пешеходными переходами. По результатам обследования дополнительно принято решение по организации светофорного регулирования на пешеходных переходах», — сказал Александр Коновалов.

Как уточнили ForPost в пресс-службе ГБУ «Севастопольский Автодор», перекрёсток проспекта Гагарина и улицы Дмитрия Ульянова подвинут и сделают регулируемым, а зебру в районе моста оборудуют светофором «с кнопкой».

«В районе суходола планируется обустройство светофора с кнопкой вызова зелёной, пешеходной фазы. На Дмитрия Ульянова будет регулируемый перекрёсток с переносом пешеходного перехода в сторону улицы Дмитрия Ульянова», — объяснили в ведомстве.

Отметим, что местные жители давно говорили об опасности пешеходного перехода в районе остановки на улице Дмитрия Ульянова, настаивая именно на светофоре — а не подземном переходе.

Читайте также: В Севастополе пешеходы пытаются отвоевать права у автомобилистов

После открытия четырёхполосного движения на обновлённом мосту опасность этого участка только возросла, отметили в разговоре с ForPost местные жители.

Олег Турчанович

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:11

А переход у улицы Дмитрия Ульянова перенесут.

Соберут 600 подписей немощных и вернут все обратно! ok

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:12

Видимо, надземные и подземные переходы на оживленных участках - это не путь Севастополя. Главное, побольше бордюров "обновить" и знаков "40" с пластиковыми колпаками понавтыкать. Чтоб бабло освоить.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:13

Наши дороги сами способны регулировать скорость...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:19

Живу на Дмитрия Ульянова, никогда там не перехожу- боюсь. Иду на Репина на светофор, там спокойнее. Чтобы не предлагали, я за безопасный переход- за подземный(мое личное мнение).

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:21

to IvanGlue:  Поддержу. ok Непонятно, для чего делать 4х-полосные дороги, если потом на них скорость ограничивать. Там переход, тут переход. Проехали, стоим, проехали, ещё стоим. Всё, как обычно. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:22

Сколько народу пострадало на этом участке дороги и не пересчитать, чтоб наконец то власти выделили средства на установку светофоров. Установите только с кнопкой, чтобы лишний раз не создавать заторы...

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 01/09/2020 в 9:32

Там запроектирован подземный переход, но в последний момент его строительство отложили, считай "похоронили". ДБ (с)

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 01/09/2020 в 9:41

Я один не нашел ответа в статье, будет с Дм.Ульянова левый поворот в центр или нет? aggressive

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 01/09/2020 в 9:45

Ну и зачем было его расширять??? 2 лежачих полицейских+2светофора =мы вернулись к прежней или меньшей скорости движения. С Камышей до Ушакова на автобусе минимум час!! Ну ускорили!!!!! 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 01/09/2020 в 9:45

Да нарисуйте уже "зебры" вдоль дорог! Они и так, через каждые 50 метров!

Или пешеходы по четным-авто по нечетным! Впечатление, что наверху "у руля", пешеход сидит и ,назло, разгружает поток переходами и скоростными ограничениями!

Разозлили сутра! Лучше б не умел читать! ДБ...Ну,так!?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 01/09/2020 в 9:47

to 19:  
Там запроектирован подземный переход, но в последний момент его строительство отложили, считай "похоронили". ДБ (с)

 Если там еще год будут подземный переход строить, то водители могут устроить майдан.

Аватар пользователя Serg sev92
постов:
37
Serg sev92 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:05

Слава Богу, что отказались от подземного перехода. Это путь в никуда. Новый губер молодец! 

Кстати кто-то заметил, что теперь пробка переехала на кольцо у ЦУма? и Скоро все там так же "станет", как до этого "стояло" на мосту. Количество машин просто зашкаливает, и вот это реально проблема. Сколько дороги не расширяй...

Аватар пользователя Serg sev92
постов:
37
Serg sev92 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:06

Проблема с быстрым перемещением по городу решится только если сделать максимальное количество выделенных полос для ОТ, пусть даже и в ущерб личному автотранспорту

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:16

to Serg sev92:  Можете объяснить- почему? Вам же мешают пешеходы, а если подземный переход, то Вы не будете останавливаться на светофорах для нас.

Аватар пользователя Serg sev92
постов:
37
Serg sev92 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:21

Мне пешеходы не мешают, я сам 50% времени пешеход. 

Если интересно почему подземные переходы плохо, почитайте инфу по ссылке.

https://chelurban.ru/knowledge/pochemu-podzemnye-perehody-nado-zakopat/

Основная идея в том, что чем проще передвигаться на машине, тем больше в городе машин. И в какой-то момент их становится столько, что весь город останавливается. Причем не важно, насколько при этом широкие дорогие. Классический пример - город Эр-Рияд.

to Serg sev92:  Можете объяснить- почему? Вам же мешают пешеходы, а если подземный переход, то Вы не будете останавливаться на светофорах для нас.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:27

to Serg sev92:  Спасибо, что объяснили, но я, как пешеход- боюсь машин, а больше неадекватных водителей, у которых много денег и все куплено. Поэтому, наши точки зрения разделяются. Не обижайтесь.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:28

Много детских жизней унесла эта дорога, так как на Дм. Ульянова находится школа. Однако, людей, переходящих там улицу, обычно не много, поэтому именно светофор с кнопкой там целесообразен. А любителям скоростной езды по городу могу лишь порекомендовать летать самолётами. Обещали же на вертолётное такси, вот и копите деньги на него. Не забывайте, что участников дорожного движения два - это и пешеход, и водитель автранспортного средства. При этом рекомендую помнить, что автомобиль является средством повышенной опасности и согласно ГК именно владелец средства повышенной опасности возмещает вред здоровью. Давайте будем взаимовежливыми на дорогах!  Нетерпеливым и нервным не место за рулём транспортного средства.

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 01/09/2020 в 10:46

to Atos:   Полицейские провели акцию «Пешеходный переход». И оказалось, что пешеходы нарушают правила дорожного движения чаще водителей. Вот данные: если за нарушения правил дорожного движения на переходах было оштрафовано 839 водителей автомобилей, то нарушений со стороны пешеходов было чуть больше — 842. Причем 77 нарушений из указанного числа было совершено пешеходами с детьми. То есть хватают ребенка за руку и тянут через дорогу в неположенном месте.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/09/2020 в 10:47

вот какими надо быть дебилами, чтобы не построить подземный переход прямо под мостом, когда такие возможности есть? Светофор в том месте в очередной раз будет только пробок добавлять

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:48

Сейчас на любом нерегулируемом светофоре страшно переходить дорогу. Такое впечатление что у водителя приоритета больше чем у пешехода

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:48

Как будто соревнуются кто больше наедит на человека

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 01/09/2020 в 10:55

to zhenyas:  
Сейчас на любом нерегулируемом светофоре страшно переходить дорогу. Такое впечатление что у водителя приоритета больше чем у пешехода

 А вы только что узнали, что дорога для машин? В правилах об этом и написано, что пешеходу должно быть страшно и он должен убедиться в своих безопасных маневрах! Ну, как-то так

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:55

Светофор с кнопкой очень нужен на переходе у кинотеатра "Россия" (где Скорая сбила ребенка), а то там пешеходы устраивают флешмоб - идут сплошным потоком по одному человеку.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/09/2020 в 10:55

to Сипай:  А я и не спорю! Согласна! Я все-таки придерживаюсь поговорке -Бережёного-Бог бережёт. Если сам будешь невнимательный, и считать, что тебе все должны, то случится беда.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/09/2020 в 11:03

А не проще сделать нормальный регулируемый перекресток с пешеходными переходами и разрешенным поворотом налево с Дмитрия Ульянова,ь раз мозгов не хватает понять почему севастопольцы просят развернуть одностороннее движение на Ульянова -Ерошенко, в обратном направлении.

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
29
Максим Ананьев (Севастополь)
- 01/09/2020 в 11:07

 

А переход у улицы Дмитрия Ульянова перенесут. Соберут 600 подписей немощных и вернут все обратно! 

 Его перенесутт на 15 метров ниже ближе к перекрестку

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
29
Максим Ананьев (Севастополь)
- 01/09/2020 в 11:08

 

А не проще сделать нормальный регулируемый перекресток с пешеходными переходами и разрешенным поворотом налево с Дмитрия Ульянова,ь раз мозгов не хватает понять почему севастопольцы просят развернуть одностороннее движение на Ульянова -Ерошенко, в обратном направлении.

 именно так и будет. 
Уже стоп-линии нарисовали. И видимо так и будет

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 01/09/2020 в 11:29

to Наш Двор:  А вы только что узнали, что дорога для машин?

Ну как же вы могли забыть, что дорога в себя включает такие элементы, как обочина, тротуар, проезжая часть. Так вот проезжая часть для машин, а дорога для всех участнков дорожного движения. Хотя кому я это объясняю.

Аватар пользователя Moscale
постов:
16
Moscale (Пока так. - пока бан не снимут)
- 01/09/2020 в 11:37

В районе суходола планируется...

Суходол.
Слово-то какое матерное материковое, нехорошее.
Не нашенское это слово...
Не было у нас никогда этих суходолов, а название другое - балка

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 01/09/2020 в 11:44

to Eho:  
Да я удостостоверение в 70-х покупал..."Тогда и дороги были короче и песни длиннее".. и дорогу пешеходы без телефонов и наушников боязливо перебегали...кучками, а не как жирные муравьи осенью.. За замечание: почитаю надосуге, тока если уважительней. Ну, как-то так

Аватар пользователя ZRS
постов:
24
ZRS (Севастополь)
- 01/09/2020 в 12:14

to Никита Ивин:  
 
Наши дороги сами способны регулировать скорость...

Та да.

А где же тогда место подвигу? 

Закатать в асфальт, а потом снова раскатать. Деньги ж мимо пролетят. И много...

 

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 01/09/2020 в 12:43

Осталось вернуть левый поворот с Ульянова, в фазу с красным на главной.

 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:04

не пешеходы не мешают, я сам 50% времени пешеход. 

А стояние в пробках на общенственном транспорте у Вас вызывает поднятие настроения и прилив сил?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 01/09/2020 в 13:08

Главное, что все для людей. А не для жителей. там уже пробка стоит без светофоров..

зачем тогда расширяли ? почему не спроектировали не безопасно и без пробок.?

Аватар пользователя Alexander_
постов:
57
Alexander_ (Севастополь)
- 01/09/2020 в 15:09

Только из-за жлобства и неорганизованности Разражаева получается, что везде знаки 40 по городу и пешеходные переходы через 4х полосные дороги. Особенно на Мельника - постройте надземные переходы, обеспечьте безопасность для людей! Знаки 40 это не выход! Я соблюдаю, а "Вася" пролетит там 140 и положит ещё несколько людей. 

Это замыливание глаз для руководства "повыше" о том, что меры приняты. 

Бессовестное руководство в городе! 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 01/09/2020 в 15:20

А почему в проекте не был предусмотрен пешеходный переход под построенным мостом с одной стороны улицы на другую ??? Затраты минимальные (лесенка на одной сторне и лесенка на другой)...

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 01/09/2020 в 15:22

to Alexander_:  Надземные переходы, они же в будущем бесплатные туалеты, спросом у пешеходов не пользуются.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 01/09/2020 в 16:48

to Eho:  
 Надземные переходы, они же в будущем бесплатные туалеты, спросом у пешеходов не пользуются.

 Как может пользоваться и использоваться то, чего нет?crazy

Построй/посмотри/сделай выводы...как-там у тебя.."доказывай"! О!

Я, вот знаю одну страну, далековато правда. где на вопрос в местном ГАИ: "Что делать с пешеходом, которого увидели на проезжей части?" Правильный ответ: "Вызвать экстренные службы" (тока это все ненарусском надо) В той стране только надземные и через 700 м в лучшем случае Писающих с высоты не замечал...Ну, как-то так

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/09/2020 в 17:07

Губернатор, назовите хотя бы одну причину- почему не сделали подземный переход под новым мостом? 

Может потому, что эта простая и гениальная мысль пришла в голову не Вам?

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 01/09/2020 в 17:21

А вот на трассе Таврида нет наземных переходов, у каждого поселка для десяти сошедших с автобуса пассажиров в день построили надземные крытые, (непонятно зачем, если во время дождя после перехода все равно попадаешь на улицу под дождь) , и сейчас в них устанавливают лифты!  Народ говорит, у нас они без присмотра, за городом работать не будут, но... Не зря же озвучили стоимость 8 участка : 8 км - 8 млрд рублей, то есть 1 метр - 1 миллион (в 4 - 5 раз дороже чем за рубежом. 

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 01/09/2020 в 17:30

А почему в проекте не был предусмотрен пешеходный переход под построенным мостом с одной стороны улицы на другую ??? Затраты минимальные (лесенка на одной сторне и лесенка на другой)...

 Потому что был предусмотрен где-то в районе остановок, но тему по тихому похоронили: обещали сначала мост, а потом переход. Переход под мостом - бред, такой крюк делать никто не будет, побегут так. Суть подземных переходов именно в том, что их можно сделать конкретно там, где люди ходят.

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 01/09/2020 в 17:36

to Наш Двор:  Уж поверьте, я очень часто бываю на материке и чем там пахнут надземные переходы мне известно. Сам сторонюсь их)))))))
А тут на пл.Ушакова не гнушаются нужду справлять hysterical

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 01/09/2020 в 18:29

to Eho:
Уж поверьте, я очень часто бываю на материке и чем там пахнут надземные переходы мне известно. Сам сторонюсь их))))))) 

 Давайте не к нашему "материку" приравниваться.К лучшему! К Антарктиде, например.

Не доказал. Двоешником в четверти так и будешь! Как те, которые в ливень под тем мостом не проходили Так!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/09/2020 в 19:13

to Moscale:  
Скоро будет Стрелецуий суходол, Ушаков суходол, Килен суходол)))))))

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 02/09/2020 в 21:58

Турчанович, суходолы - это у вас в Евпатории и в Сибири. А у нас в Севастополе - балки.