Новости Севастополя

В Севастополе стартовала
Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу».

Служба новостей ForPost

7 апреля во Всемирный день здоровья по всей Украине прошли мероприятия, приуроченные к началу 8-й Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу».



В этом году акция посвящена сбору средств на приобретение медицинского оборудования для детей с проблемами органов слуха.



В г. Севастополе по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано более 150 волонтеров благотворительной акции, которые с самого первого дня ее проведения приняли активное участие.



Праздничное открытие акции состоялось в экопарке детском городке «Лукоморье».



Вокальный ансамбль «Мир Надежд» Балаклавского центра культуры и досуга, студия вокального мастерства «Мир Надежд», вокальная группа «Волна эстрады» Дворца культуры «Севастопольский» (художественный руководитель – Надежда Мироводова) и шоу - группа «Sunrise» радовали гостей детского городка песнями о любви, добре и милосердии.



Все желающие с радостью покупали «шарики –сердечки с сюрпризами» от волонтёров команды «Teen`s Time» и фотографировались с французским Чебурашкой - Франсуа – волонтёром из Франции.

Днём в центре города достоялось карнавальное шествие волонтёров, а также концерт духовых оркестров Дворца детства и юности и коллектива «Touch the wind».

С лозунгами «Сердце к сердцу», «Услышьте все!» ребята прошли от площади Нахимова по центральным улицам города и по возвращению провели флешмоб «Живое сердце», который состоялся благодаря поддержке КП «Объединение детско-юношеских клубов» СГС, КП «Приморский бульвар» СГС, лаунж кафе «Montana», акробатического балета «Jump», хореографического ансамбля «Элитис», трайбл коллектива «Sevastopol tribal Spirit», ребятам из движения Варкаут, студентам Севастопольского Высшего Профессионального училища Средств Связи и Информационных технологии, Медицинского колледжа им. Ж.Дерюгиной, учащимся 2 Билингвальной Гимназии, волонтерам программы «Волонтер» Фонда социально-экономического развития г. Севастополя.

Отдельные слова благодарности организаторы выражают Бориславу Курило, Анне Дичковской, Дарье Денник, Алине Стародубцевой, Игорю Кучину, Анастасии Басалай и Юлии Прудыус за активное участие в благотворительных воскресных мероприятиях.



Следующими мероприятиями в рамках благотворительной акции станут:

1. «Фотосушка» в Экопарке ДГ «Лукоморье» - 13.04.13. с11.00 до 15.00;

2. Конкурс поэтов, чтецов и «Живая библиотека» в Библиотеке –Филиале №7 -14.04.13. с11.00 до 15.00;

3. Концерт на летней эстраде «Ракушка» от ОДЮК Севастополя

-14.04.13. с17.00 до 19.00;

4. Вечеринка в арт-клубе «ArtiShock «В ритме сердца» от пак-рок группы «УЖиМКи» и поп-группы «Завтра Будет Суббота» - 14.04.13. с20.00;

5. Конкурс вокального мастерства «Золотой голос» в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности – 18.04.13;

6. Мастер-класс по трайблу от руководителя трайбл-студии STS Ольги Бачунирой в анти-кафе «Время» - 18.04.13. с 18.00 – по 20.00;

7. Спектакль учащихся специализированной школы с музыкальным уклоном №57 «Письма к Богу» - 19.04.13;

8. Концерт в Экопарке ДГ «Лукоморье» - 20.04.13. с 16.00 до 18.00;

9. Концерт на летней эстраде «Ракушка» от ОДЮК Севастополя

-20.04.13. с17.00 до 19.00;

10. «Караоке-батл» в Караоке-баре ТРЦ «Апельсин» -21.04.13 с18.00 до

21.00;

11. Рекорд на самое большое количество раз отжиманий от пола и

подтягиваний на турнике, любительские соревнования по армспорту –

набережная Корнилова, 21.04.13 – с 15.00 до 17.00;

12. Концерт от «SevStar.FM» на площади Нахимова, посвященный

Дню радио - 27.04.13 с 15.00 до 23.00;

13. Концерт в Экопарке ДГ «Лукоморье», посвященный закрытию

акции - 28.04.13, с 11.00 до 13.00;

14. Массовый запуск небесных фонариков с набережной Корнилова,

- 28.04.13, с 20.00 до 21.00.

 

 

 

2027
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
1731

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
2180

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2376

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2704

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1900
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2664

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1161

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1424

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3886

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1770

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2068