11
Аватар пользователя кэт
кэт

В Севастополе стартовала всероссийская акция «Нахимовская ленточка»

В Севастополе стартовала всероссийская акция «Нахимовская ленточка». Шелковая муаровая, с проходящими вдоль неё тремя белыми полосами, как на ленте к медали Нахимова и на матросском гюйсе, она является одним из символов памяти подвигов моряков, преемственности поколений. «

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)
- 06/05/2016 в 9:24

По моему, было бы логичнее, если Нахимовскую ленточку раздавали бы курсанты ЧВВМУ им НАХИМОВА. Можно, и вместе с москвичами.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2698
VicMich (Севастополь)
- 06/05/2016 в 9:31

to Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)

По моему, было бы логичнее, если Нахимовскую ленточку раздавали бы курсанты ЧВВМУ им НАХИМОВА. Можно, и вместе с москвичами.
Да, и сформировать "Полк погибающего училища".

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1312
Val'ok (Севастополь)
- 06/05/2016 в 12:35

to byrgik (Севастополь)

становится слишком много показушного
Такие же мысли. Пора остановиться и чтить то, что было и есть, а не сочинять моду.

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 06/05/2016 в 13:14

Акции,акции,пафос.Когда для города по настоящему что-то делаться будет.Те же предки наши как-то не особо дурака валяли,лучшая акция по настоящему предприятия в городе повосстанавливать.Людям работу дать.Мусор нормально убрать.Детям кстати играть негде совершенно.Площадок ноль нормальных.А то видимо надеются на субботники и рядовых севастопольцев.Пляжи тоже видимо вообще продать хотят в частные руки.Они же якобы не справляются с их содержанием.Если е-мое пляжи в порядке содержать не может правительство,это ж вообще мелочь.То что оно способно вообще решить?Путин вон досрочно энергомост провел и мост по сути на его контроле строится.А у нас сраные пляжи подкрасить,почистить не могут.Плюс у Путина куча других задач и проблем.А у нас "Приморский"никак в порядок не приведут.То ли рынок,то ли сплошной бар.Где военный порядок,у нас же губернатор военный?Или у него тоже такой бардак и во флоте был?Что-то кажется что да.

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 06/05/2016 в 13:19

Или все Путин должен делать?Пляжи подметать,гонять торговцев боярой,чтоб губернатору медаль за борьбу с наркотиками дали,следить за качеством покрытия на "Хрусталке",севморзавод восстановить,следить за качеством камня и плитки на мостовых?Давайте тогда Путин еще на полставочки еще и губернатором у нас будет!)))Зачем другие-то?!Они ж ни черта не делают ни депутаты,ни г-р,ни как мне кажется вообще никто.Только штаны протирают.Да акции проводят.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 06/05/2016 в 14:29

to byrgik (Севастополь)

Полностью с вами согласна! Должен быть порыв души, а не показуха типа одобрямс! Завтра стройбатовцы придумают свою ленту с лопатой и мастерком...

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 06/05/2016 в 14:31

И ещё, на видео,у главстаршины, беска, как у полугодовалого салаги...

Аватар пользователя roange
постов:
30
roange (Ленинград)
- 06/05/2016 в 16:57

Зато вся грудь в крестах и медалях

Аватар пользователя roange
постов:
30
roange (Ленинград)
- 06/05/2016 в 16:58

И ещё, на видео,у главстаршины, беска, как у полугодовалого салаги...
да они сейчас на всех флотах так ходят, что на Севере, что в Питере - увидишь и хочется обнять и заплакать...

Аватар пользователя Портфино
постов:
454
Портфино (балаклава)
- 06/05/2016 в 21:36

нее я всё понимаю символы скрепы всё такое но что нельзя было извилинами пошевелить и выдать на гора что-то новее ленточек иного цвета? Одни ленточки сменяют другие, а идея просто перекрашивается...ну ребя та вас же учили...именно на это. Ну не стыдно?

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 06/05/2016 в 21:48

Эта цветовая гамма белого и синего одна из узнаваемых и приятных для восприятия, для многих это символ мужества и храбрости - нас мало, но мы в тельняжках, а также морская тематика. Вообщем мое мнение это способ не дать оппозиции использовать такую ленточку в противовес георгиевской. У Ющенко была простая оранжевая ленточка которая задала эту моду на ленточки и поэтому начали георгиевскую ленточку начали после 2004 года вытаскивать из и за рамки 9 мая. На всю жизнь запомнился Киев в ноябре 2004 года Крещатик - на деревьях вместо пожухлых листьев - яркие оранжевые ленточки, но не только центральные улицы Киева пестрили этими лентами -было такое и на окраинах Киева во дворах. Это оказывается такой простой способ мобилизовать огромные народные массы, а каждому отдельно взятому человеку сказать ты нам нужен. В Киеве теперь оранжевая ленточка стала коричневой и красно-черной, бело-красной. А если недовольных тельняжек станет много как в 1917 году, партия большевиков как известно быстро выросла из нескольких тысяч до сотен тысяч за пару лет. Каждый кто носит тельняжку - тот против воров и коррупционеров