Севастополь

В Севастополе создают новую общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств»

В Севастополе создают новую общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств»

В здании Центрального городского шахматного клуба прошло собрание представителей спортивных федераций и клубов различных видов единоборств по вопросу создания «Севастопольской федерации смешанных единоборств», инициированное общественной организацией «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе» (председатель Александр Синявский). В городе Севастополе в 2011 году прошел ряд турниров по смешанным единоборствам организаторами, которых выступили: «Лига смешанных единоборств «Grand Mix figt» (председатель Владимир Цой) «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе»: 2-й этап Кубка Украины по смешанным единоборствам, три этапа отборочных турниров и рейтинговых боев Кубка Севастополя, турнир «Славянский щит» (Байк-шоу). Так же в августе севастопольские спортсмены, при поддержке депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко, приняли участие в турнире «Одесская битва».



Смешанные единоборства одно из самых перспективно развивающихся спортивных направлений во всем мире, в настоящий момент активно начала распространяться на территории постсоветского пространства. В Украине представлено рядом профессиональных лиг. Смешанные единоборства это уникальное спортивное направление, которое сочетает в себе различные виды техники: ударные и борцовские. В Украине так же образовались местные клубы, где тренировки проводят специалисты различных боевых единоборств. Спортсмены Украины уже принимают участие в соревнованиях Международного уровня.



В Севастополе представители заинтересованных спортивных федераций и клубов, приняли решение зарегистрировать общественную организацию «Севастопольская федерация смешанных единоборств». В состав инициативной группы вошли: «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе», «Спортивный клуб Алексея Трофимова», «Севастопольская федерация самбо и дзюдо», «Федерация боевого самбо г.Севастополя», «Боксёрский клуб братьев Сидоренко», «Клуб боевых искусств «Хваранг», «Боксёрский клуб «Ринг», «Севастопольская федерация капоэйра», «Лига смешанных единоборств «Grand Mix fight», ведущие спортсмены различных направлений. В состав федерации смогут так же войти все спортивные организации и просто граждане заинтересованные развитием микс-файта на территории Севастополя. Руководителем федерации решено выдвинуть три кандидатуры, из числа севастопольских чемпионов по единоборствам:



- Владимир Сидоренко - бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее, чемпион мира по версии WBA, чемпион Европы среди любителей 2000 года и серебряный призёр чемпионата мира среди любителей 2001 года.



- Сергей Архипов - 7-й чемпион мира по таиландскому боксу.



- Алексей Трофимов - шестикратный чемпион Украины по боксу, двукратный абсолютный чемпион Украины, призер чемпионата Мира в 1999 г. (США, г. Хьюстон) среди боксёров любителей, лучший спортсмен 1999 года (среди единоборств),чемпион Мира WBO Asian Pacific,чемпион Европы WBF, Интерконтинентальный чемпион IBF, Интернациональный чемпион IBF,чемпион СНГ и Славянских стран WBС.



В перспективе, уже в этом году «Севастопольская федерация смешанных единоборств», планирует организовать ряд секций, где оттачивать элементы смешанных единоборств будут специалисты различных направлений, и тренировки будут проходить в комплексном подходе отработки ударных и бойцовских техник, провести ряд турниров, принять участие в международных и всеукраинских турнирах.

Владимир ПАСЯКИН.

 

3043
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user футболист777
325

Достойные кандидатуры на президента! Синявский как всегда молодец! Наводят Объединение спортсменов работу! Удачи Вам ПОБЕД!! На аренах мира!

Profile picture for user Черное море
11097

Да, достойные фигуры. Двоих знаю лично: Владимира Сидоренко и Алексея Трофимова.

Profile picture for user Черное море
11097

Вот только неясно пока кто из троих станет президентом. Вопрос к А.Синявскому. Когда опрелится президент новой организации?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2271

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1218

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2114

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4294