3 февраля в Севастопольском городском совете прошло общественное обсуждение новой редакции "Правил благоустройства города Севастополя", принятых городским Советом в 2007 году и создаваемой для их выполнения "Инспекции по благоустройству Севастополя".
В обсуждении проходившем в Малом зале горсовета приняли участие представители городского и районных советов, Инкерманского горсовета, городской и районных государственных администраций, главного управления жилищно-коммунального хозяйства города , государственных природоохранных служб, представителей общественности и журналистов.
В ходе обсуждения было отмечено, что подобные инспекции по благоустройству созданы к настоящему времени во многих крупных городах Украины и успешно действуют на основе целого ряда статей Кодекса об административных правонарушений Украины. Поэтому настало время создать подобный орган и в Севастополе, а для обеспечения его успешной деятельности приступить к корректировке и осовремениванию принятых ранее "Правил благоустройства города Севастополя".
По итогам обсуждений была создана инициативная группа (куда вошли сотрудники всех соответствующих управлений СГГА и представители горсовета), которая начала работу над дополнениями в "Правила благоустройства г. Севастополя". УЖКХ совместно с руководством Инспекцией будут принимать предложения по внесению изменений в Правила. В конце марта будут проведены общественные слушания, потом проект пройдет слушания во всех комиссиях ГС, где с ними смогут дополнительно ознакомиться все депутаты. И уже в апреле предполагается вынести проект изменений в Правила благоустройства на сессию ГС для принятия их в работу.
Справка. В декабре 2010 года председателем Севастопольской городской государственной администрации было инициировано создание Инспекции по благоустройству г. Севастополя.
Инспекция по благоустройству появляется как исполнительный орган при Городском совете г. Севастополя. Она создается с целью осуществления контроля за состоянием благоустройства города, контроля за соблюдением и осуществлением мероприятий, направленных на выполнение требований Правил благоустройства г. Севастополя.
Планируется, что уполномоченные работники Инспекции по благоустройству будут иметь право вносить предписания с требованием устранения нарушений Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов" и Правил благоустройства, составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Также Инспекция будет участвовать в соответствующих совещательных собраниях структурных подразделений Севастопольской городской государственной администрации, коммунальных предприятий, учреждений и организаций, объединений граждан по вопросам рассмотрения проблем в сфере благоустройства территории города.
Работники Инспекции при выявлении причин и условий, которые могут повлечь нарушение благоустройства, будут составлять и выдавать официальный документ - предписание, которое является обязательным для выполнения в срок до трех суток лицами, которые ответственны за содержание объектов благоустройства. В данном предписании будут обязательно отражены предложения по устранению причин и условий, вызывающих нарушения благоустройства территории.
Если это не поможет, то сотрудник Инспекции будет вправе на виновное лицо составить протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Контролирующий орган это конечно хорошо, но главное, чтобы он был неподкупным!
to КРот но главное, чтобы он был неподкупным! А разве такие органы ещё существуют,неподкупные?
to Соня
Пока еще есть, но к сожалению их осталось очень мало...
to КРот to Соня Пока еще есть, но к сожалению их осталось очень мало... Если вас не затруднит напишите какие это органы.Или это тайна
to Соня to КРот но главное, чтобы он был неподкупным! А разве такие органы ещё существуют,неподкупные?

Вспоминается анекдот:
Как то везут русских туристов на экскурсионном автобусе по городу Парижу. Гид рассказывает о всяких достопримечательностях. "Все посмотрите направо, это Монмантр, здесь женщина стоит 100 франков. А теперь все посмотрите налево, это Елисейские поля, здесь женщина стоит 500 франков." Ну и так далее.
Из салона раздается вопрос: "А во Франции вообще есть честные женщины?!"
"О да, мосье, но они стоят ОЧЕНЬ дорого!
to Bagira (Севастополь)

А до этой инспекции просто были чиновники, которые выполняли подобные функции и было их немало, но, видно, совсем заработались, стало невмоготу, и крышеватель мансард решил теперь прикрыться дополнительными документами и подписями.
to Соня

Например СБУ отдел "К" - там просто страшно брать взятки....
to Bagira (Севастополь)
Везде сокращают штаты, а у нас расширяют. Скоро чиновникам нечем будет заняться...
А может быть и правильно делают-ведь у нас как-люди уже не боятся ни Бога ни черта, а контролирующих органов боятся все-таки! Главное чтоб взяли опытных сотрудников, как раз и после реформирования других служб пускай людей подбирают!
Граждане, кто-нибудь подсчитывает, сколько наших с вами денег регулярно распихивают всё новым и новым "нычкам"?!
Только сегодня - две новые бюджетные "Рогакопытки"!
Денежный калейдоскоп для лохопедов!!!
Нездоровая тенденция!
to SeeBlik (Севастополь) Граждане, кто-нибудь подсчитывает, сколько наших с вами денег регулярно распихивают всё новым и новым нычкам ?! Только сегодня - две новые бюджетные Рогакопытки ! Денежный калейдоскоп для лохопедов!!! Нездоровая тенденция! Верно сказано! Инициировал честнейший Саратов, собрались антикоррупционеры, пригласили ручных общественников, аж Несколько государственных природоохранных служб, у нас что, их несколько?!! Чем же они занимаются, черти? Ещё позвали карманных журналистов и постановили "для обеспечения его успешной деятельности приступить к корректировке и осовремениванию принятых ранее "Правил благоустройства города Севастополя". Все правила соблюдены, вперёд, тырить газоны и к новым мансардам!
to Bagira (Севастополь) to Соня to КРот "А разве такие органы ещё существуют,неподкупные?" Вспоминается анекдот: Как то везут русских туристов на эксбиониском автобусе по городу Севастополь....
Мне так понравилось ваша резюмка! Зощенко-курит! 
да наверно опять появится лишний рот на нашего налогоплатильшика.а почему не сделать совмешенку например инспекция по строительству и она же по благоустройству.при СССр веть так было дом не принимали пока вокруг зеленые насаждения не посадят и детскую площадку не организуют
to КРот Например СБУ отдел "К" - там просто страшно брать взятки....

Как раз это самый безопасный отдел в СБУ - "снаряды там ложатся очень редко! Если уж речь о взятках, тогда уж лучше выбрать отдел "Т" , им-то как раз не до взяток! Ну, а если уж по-большому счёту, то у нас "каждый кулик хозяин своего болота"!