За прошедшую неделю медики зафиксировали небольшое снижение уровня заболеваемости ОРВИ в Севастополе. Общее число заболевших ОРВИ и гриппом сократилось на 250 человек.
Как сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на главного государственного санитарного врача Владимира Тарасова, за прошедшую неделю в городе гриппом и ОРВИ заболело 2403 человека, что на 250 человек меньше, чем за предыдущий период. В том числе гриппом заболело 46 человек. Интенсивный показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 61,86 и снизился по сравнению с предыдущей неделей более чем на 6 пунктов. Напомним, показатель эпидемиологического порога равняется 70.
В лечебно-профилактических заведениях сохраняется соблюдение специального режима по предупреждению заражения гриппом и ОРВИ - масочный режим, режим уборки, проветривания.
В связи с отсутствием 30% и более учащихся был приостановлен учебный процесс в 3-х классах школ №№19,41 и гимназии №7.
Обсуждение (1)
to Лиза-Гламур (Севастополь) К вам относится то же, что и к щеглу! Не нужно бравировать своими глупостями, вы нанесете больший ущерб себе!