Севастополь

В Севастополе снесут стадион «Апельсин-арена»

Футбольные секции, которые арендовали площадку, ищут новое место для занятий.

В Севастополе снесут стадион «Апельсин-арена»
Фото:
vkrim.info

Одно из немногих доступных для аренды севастопольских футбольный полей – «Апельсин-арена» – снесут, сообщает НТС. Стадион прекратил свою работу с понедельника, говорят родители маленьких футболистов, которые тренировались на поле. Вместо арены на площадке появится еще несколько парковочных мест. По словам администрации центра, это «решение собственника».

Коммерческое поле было популярно у спортсменов района: с утра и до поздней ночи на нем тренировались дети и играли взрослые команды. Арендовать площадку можно было за 1000 рублей в час. Таких полей, как «Апельсин-Арена», которые можно легко арендовать, в городе почти нет. Тренерам футбольных кружков приходится договариваться с руководством общеобразовательных или спортивных школ, и проводить тренировки на их полях. Снос «Апельсин-арены», вероятно, связан с предстоящим ремонтом теплотрассы, из-за которого жители микрорайона уже лишились Сталинградского рынка.

В пятницу начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадим Кирпичников заявил, что в следующем году из-за работ потребуется разрыть действующую парковку у торгового центра «Апельсин».

НТС

 

6210
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user r.hanter
510

вот как без генплана развития города?

заложили бы на оставленных виноградниках Сапуна спорткомплекс.Запланировали бы маршруты с каждого района города,да не один и не раз в час,а каждые 15 мин.Вокруг жилые дома,магазины и школы с детсадами.Ну есть ШАНС спроектировать район с нуля и с пониманием "хорошо-плохо".Сколько же можно вести городское хозяйство как полоумные макаки,да с фантазиями о Калифорнии!?

Profile picture for user Старый боцман
333

Видимо при получении разрешения на строительство, собственик  гарантировал обустройство участка и стороительство спортивной площадки, а теперь или собственик сменился ( на группу удобную новым правителям города) или время прошло, можно в аренду под щалманы сдать. Пусть автомойку уберет если парковачных не хватает.

Profile picture for user Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144

Это не арена , это больше похоже на загон для кур и гусей. Пусть ломают эту скотобазу  , а детишек надо отдавать в нормальные секции и  спортивные школы , которых к сож-ю у нас не так много и похвастаться тут нечем.

Profile picture for user Арагорн
208

Вместо арены на площадке появится еще несколько парковочных мест. По словам администрации центра, это «решение собственника».

Снос «Апельсин-арены», вероятно, связан с предстоящим ремонтом теплотрассы

 

Заврались по самое не могу..............yak

Profile picture for user Paul_S
5438

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы: 

Это не арена , это больше похоже на загон для кур и гусей. Пусть ломают эту скотобазу  , а детишек надо отдавать в нормальные секции и  спортивные школы , которых к сож-ю у нас не так много и похвастаться тут нечем.

 

Ну, вы видать окромя скотобаз - нчиего и не видели в жизни. Поэтому так и судите. Хорошее поле. с раздевалками и т.д. Тренера офигенные там занимаются - и дети и родители от них в восторге. Именно нормальные секции на "Апельсин-арене" были. А вечерами - взрослые мужики вместо того чтобы пиво хлестать у телека мяч гоняи постоянно. Такие площадки наоборот на каждый микрорайон должны быть. Спортшкола - заведение "высоких достижений" .  Объекты типа "Апельсин арены" - для массовой физкультуры и спорта.

 

Profile picture for user Breeze
2958

to Эй Вы зпт будьте взаимовежливы:  

 В вашем колхозе наверное уже все куры передохли. Чтобы портить воздух изречениями, надо прежде как минимум видеть то о чем пишите.

В этом районе это пожалуй единственный приличный стадион где можно заиматься спортом и играть в футбол.

В Севастополе вообще проблематично найти свободное футбольное поле в хорошем состоянии. Даже у спортивных школ, где дети занимаются бесплатно, нет качественных, хорошо оборудованных тренировочных площадок. Поле на «Апельсине» было одним из лучших в городе – с покрытием «травка» и ночным освещением.

Родители считают, что поле сносят не просто так. Либо аренда земли закончилась, либо целевое назначение не соответствует, уверены они. Иначе зачем превращать работающий спортивный объект превращать в парковку? В последние три года в Севастополе массово строят спортивные площадки во дворах жилых домов. Буквально в каждом дворе появляются поля для дворового футбола, баскетбольные кольца, тренажеры. Стоимость каждой площадки — от 1,5 до 2,5 млн рублей. Но дети не всегда имеют доступ к этим объектам: чтобы обеспечить сохранность инвентаря, поля закрывают на замок. И в этом есть смысл: качество материалов оставляет желать лучшего, что многие площадки разваливаются меньше чем за год.

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

У некоторых решал аппетит приходит во время еды...

Profile picture for user Персей
774

Нынешние власти умеют только закрывать и разрушать. Последние примеры: Сталинградский рынок и та же Апельсин-арена. Иногда в виде исключения умеют что-то создавать. Правда, сдается мне, лучше бы они этого не делали, потому как все у них получается через ...опу. Взять хотя бы пляж Солнечный и парк Победы.

Profile picture for user Помор
1216

Ну если закрывать футбольную площадку, на которой занимались дети, то строительство наркодиспансера весьма дальновидное решение. Заранее беспокоятся о будущих пациентах. Наркодилерам надо бы раскошелиться в знак благодарности за снос  спортивного сооружения. Редко кому из них так везет с правительством региона..

Profile picture for user angry bird
500

Поле принадлежит собственнику Апельсина? И где его позиция? Подача материала однобока. 

Profile picture for user sevpro
1415

Все в этой статье - вранье! На хозяина "наехал" пупс по вопросу, как водится отжима бизнеса. Предлог - нецелевое использование земли, ведь земля выделена под парковку. Хозяину естественно проще снести площадку и сделать парковку, чем потерять бизнес.

Profile picture for user Елена Чалая
6

Перед тем как публиковать надо проверять информацию и не создавать фэйки.

Profile picture for user Egevika
41

 

Все в этой статье - вранье! На хозяина "наехал" пупс по вопросу, как водится отжима бизнеса. Предлог - нецелевое использование земли, ведь земля выделена под парковку. Хозяину естественно проще снести площадку и сделать парковку, чем потерять бизнес.

 То есть собственник (или арендатор) изначально смошенничал.? А мы как всегда жалеем сирых и убогих (наверное уже не один миллион в карман положил). Налоги тоже можно не платить.  Деньги от аренды идут не на строительство социальной инфраструктуры, а себе любимому в карман. И плевать на севастопольцев.

Profile picture for user Lady
1630

Надо отстаивать площадку! Ну есть же депутаты, ОНФ (где он вообще, не мычит, не телится!!!).

Profile picture for user Helmet
1390

что сама статья, что некоторые комментарии некоторым образом удивляют. конструктивную порзицию, пожлуй. 

to sevpro:  и 

;

to angry bird:  

; выразили.

данный земельный участок № 91:02:001002:528 имеет целевое назначение "для строительства и обслуживания торгового комплекса". футбольное поле данному целевому назначению не соответсвует. по факту нецелевого использования Управление земконтроля Правительства ОБЯЗАНО (после публикации в СМИ 100500%) провести проверку. если факт нецелевого использования подтвердится, то арендатор будет привлечен к административной ответсвенности по  Статье 8.8. КоАП РФ "Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению". и грозит арендатору в таком случае штраф (для юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей).

кроме того, нецелевое использование земельного участка будет основанием для разрыва договора аренды земельного участка со всеми вытекающими последствиями вроде невозможности функционирования торгового центра. будет Муссон № 2.

вот скажите, оно арендатору надо, или проще футбольную площадку убрать???

есть конечно вариант изменить целевое назначение земельного участка. вот только в наших реалиях это может занять годы и кончится ничем. а штраф можно заработать уже сегодня.

отсюда и вопрос (скорее риторический), в чем собственно вина "Апельсина"?

 

to Lady:  

; Вы предлагаете ОНФ и депутатам "отстаивать спортплощадку" и тем самым противодействовать соблюдению законодательства Российской Федерации???

 

to Старый боцман:  

;

 можно в аренду под щалманы сдать. 

 и это не будет противоречить целевому использованию земли

Profile picture for user Почему?
1128

Зря эту небольшую площадку громко назвали ареной: приехал чиновник, не увидел арены, осерчал, наехал, собственник -  закрыл...

Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Profile picture for user sevpro
1415

to Helmet:  Ну что ж, замечательно Вы все расписали, только не написали, почему такой избирательный подход? Почему "денежные" структуры, в основном торговые центры, под раздачу попадают? Самострои в виде бетонных коробок нужных застройщиков на таких же "нецелевых" землях легализуются, а тут прям проблема, что дети на нецелевой земле в футбол играют.

Может хватит врать? Идет банальный передел собственности покруче чем в девяностых 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Helmet:  

 Нена. Не прокатывает.

...данный земельный участок № 91:02:001002:528 имеет целевое назначение "для строительства и обслуживания торгового комплекса". футбольное поле данному целевому назначению не соответсвует. по факту нецелевого использования Управление земконтроля Правительства ОБЯЗАНО (после публикации в СМИ 100500%) провести проверку. если факт нецелевого использования подтвердится, то арендатор будет привлечен к административной ответсвенности по  Статье 8.8. КоАП РФ "Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению". и грозит арендатору в таком случае штраф (для юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей).

кроме того, нецелевое использование земельного участка будет основанием для разрыва договора аренды земельного участка со всеми вытекающими последствиями вроде невозможности функционирования торгового центра. будет Муссон № 2

Там еще кинотеатр, ресторан. А значит - комплекс торгово-развлекательный.  А раз торгово-разлекателоьный - значит может быть и спортивные сооружения. Кинотеатр - почему то не закрыли, так ведь? Да и в области пожарной безопасности...Очень быстро открыли после закрытия... И - очень с большим колдичестве вопросов. Тоговый зал универсама в подвале - ой как стремно по части пожбезопасности! Но - почему то вопросов не вызывает.

 Так что - не катит ваше умозаключение... Гораздо ближе к реалиям возможно ходящий по городу слух, что "Апельсин" так быстро открылся после закрытия МЧС потому, что сменил собственника.

 

 

Profile picture for user Helmet
1390

to sevpro:  

to Paul_S:  а я разве оспариваю Вами написанное? по поводу почему у рядом расположенных ЗУ на одном нарушения видим, а на втором нет, так это не ко мне. у Вас есть предусмотренная законом возможность обратиться с соответсвующими заявлениями в контролирующие и правоохранительные органы с сообщением об имеющихся нарушениях законодательства согласно компетенции, а потом опубликовать полученные ответы на этом же сайте. сразу и будет видна реакция органов госвласти. посмотрим как прокуратура согласует внеплановые проверки, которые должны быть проведены по таким заявлениям. будут ли проверки проведены, выявленные нарушения устранены, виновные привлечены к ответсвенности. посмотрим кто и как соблюдает законодательство и кто чьи интересы отстаивает.

 

Profile picture for user Breeze
2958

to sevpro:  

to Helmet:  Ну что ж, замечательно Вы все расписали, только не написали, почему такой избирательный подход? Почему "денежные" структуры, в основном торговые центры, под раздачу попадают? Самострои в виде бетонных коробок нужных застройщиков на таких же "нецелевых" землях легализуются, а тут прям проблема, что дети на нецелевой земле в футбол играют. Может хватит врать? Идет банальный передел собственности покруче чем в девяностых 

 В десяточку!!!

Profile picture for user Breeze
2958

to Paul_S:  

... Гораздо ближе к реалиям возможно ходящий по городу слух, что "Апельсин" так быстро открылся после закрытия МЧС потому, что сменил собственника.    

 yak

Profile picture for user RozoSlon
322

to Paul_S:  

Гораздо ближе к реалиям возможно ходящий по городу слух, что "Апельсин" так быстро открылся после закрытия МЧС потому, что сменил собственника.    

 Земля слухами полнится... А собственник у "Апельсина" прежний.

Profile picture for user техник
680

 

to Paul_S:   Гораздо ближе к реалиям возможно ходящий по городу слух, что "Апельсин" так быстро открылся после закрытия МЧС потому, что сменил собственника.      Земля слухами полнится... А собственник у "Апельсина" прежний.

 К сожалению прежних уже не будет. Если ТЦ работает то значить они уже вступили в токсичную связь с властью..... Укус вампира сделан. Клиент интегрировался.

Profile picture for user Елена Чалая
6

 

 

 

«При оформлении земельного участка в аренду собственник утвердил документы с заявленным видом разрешенного использования только под осуществление торговой деятельности. Вскоре на территории торгового центра появилась спортивная площадка. В связи с тем, что это нарушает земельное законодательство и препятствует переоформлению договора аренды, собственник решил демонтировать спортивную площадку. Тем не менее, мы категорически против сноса социально важного для жителей города и юных спортсменов объекта. В связи с чем предложили арендатору подать документы для изменения вида разрешенного использования земельного участка, дополнительно включив в него категорию «спорт». Наш департамент окажет всевозможную поддержку в решении данного вопроса», – подчеркнул Рустэм Зайнуллин.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Helmet:  А что мешает депутатам инициировать ПС по вопросу изменения целевого назначения данного участка?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
669

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
779

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32709

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2360

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9548

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12491