Новости Крыма

На Крым надвигается новый вал снежного шторма

Служба новостей ForPost

Ненастье продержится до выходных.

На Крым надвигается новый вал снежного шторма
Осадки осложнятся сильным ветром.
Фото:
ForPost

Циклон вновь возвращается на Крымский полуостров. Синоптики прогнозируют выпадение осадков и сильный ветер. Из-за этого на 10-12 апреля в республике объявлено штормовое предупреждение. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном Telegram-канале регионального Министерства чрезвычайных ситуаций.

Неблагоприятные погодные условия продлятся три дня: с четверга по субботу, уточнили в пресс-службе.

«В связи с образованием южного циклона 10, 11 и 12 апреля в Крыму ожидаются: дождь, мокрый снег, снег, 11 и 12 апреля местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, гололёд, гололедица», — предупредили в чрезвычайном ведомстве со ссылкой на Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Осадки, по данным синоптиков, будут сопровождаться северо-западным ветром с порывами до 15-20 м/с, а местами — до 25 м/с.

Напомним, в начале этой недели уже действовало штормовое предупреждение на территории Республики Крым. Наиболее сложная обстановка сложилась в районе Ангарского перевала, где столбики термометров показали два градуса мороза.

Между тем короткого мартовского тепла оказалось достаточно для того, чтобы пробудились из зимней спячки разнообразные насекомые, включая тех, что представляют опасность для человека.

Пелагея Попова

4238
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1630

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
586

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1125

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2570

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1121
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
546

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
477

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
960

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23052

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
683