Новости Севастополя

В Севастополе выставили на аукцион арестованную яхту

Служба новостей ForPost

Купить прогулочное судно можно за несколько миллионов рублей.

В Севастополе выставили на аукцион арестованную яхту

В Севастополе выставили на аукцион арестованное прогулочное судно. Информация о необычном лоте появилась в государственной системе торгов.

Судя по опубликованным документам, прогулочное судно «Гелиос» 1979 года постройки до последнего времени принадлежало физическому лицу Дмитрию И., но было выставлено на продажу для погашения долгов его собственника по решению суда.

Реализацией имущества должника сейчас занимается профильное управление. Начальная цена судна с несколькими палубами и внутренним убранством составляет чуть более 3,7 млн рублей.

Впрочем, при наличии конкуренции финальная стоимость лота может увеличиться — каждый «шаг аукциона» составит около 37 тысяч рублей (1% от начальной цены). Приём заявок на участие в процедуре продлится до 12 мая, сами торги запланированы на 16-е число.

В случае успешной продажи «Гелиоса» как минимум часть средств пойдёт другому физлицу — Владиславу Ш. Ранее он подал в суд на Дмитрия И., заявив, что последний не выплатил ему часть средств после продажи прогулочного судна «Янтарь», и выиграл дело в Ленинском районном суде Севастополя.

При этом выставленный на аукцион «Гелиос» ранее тоже фигурировал в судебном процессе. Журналисты ForPost обнаружили решение, в котором говорилось, что «Гелиос» (раннее название «Атаман») находился у одного из местных причалов, но собственник судна более полугода не оплачивал его стоянку, накопив таким образом долг более чем в 700 тысяч рублей.

Отметим, что это не единственный примечательный лот, появившийся на портале государственных торгов. В середине прошлого месяца ForPost сообщал, что на аукцион в Севастополе выставили списанный противолодочный корабль ЧФ. Начальная стоимость этого лота составила чуть менее 14 млн рублей.

Андрей Гринев

Фото: ГИС Торги

5496
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (4)
Убеждённый
564
Убеждённый

Во как..Лучше бы Народу рассказали когда услуги ЖКХ начнут меньше стоить а не их постоянный рост..Или когда больницы в Севастополе построят и качественную мед помощь будут оказывать или бензин когда подешевеет , стоимость которого как в США а зарплаты в разы меньше про Иранские цены вообще молчу там копейки а под санкциями они уже десятки лет...А они тут рассказывают сказки про Олигархов , разборки их многомиллионные яхты они роскошные как делят..

MaratKanzha
847
MaratKanzha

Убеждённый,

на все "когда" есть один ответ: 1917-й.
Или попросту - все в руках народа. Ибо он власть, чтобы "власть" не думала, посадить не то, что всех, а и 10% у "власти" не выйдет. Т.е. если уж совсем просто, то власть считает, что "власть" пока что легитимная, и согласен под управлением "власти" жить. Вот и все.

 

И да, пример 1917-го - далекий. Но есть и недавний, 2014-й. "Власть" тоже считала, что они тут главные, но оказалось, что властью в Крыму обладает таки народ.

gos_linux
1656
gos_linux

покупаю, в кармане есть 50 рублей, предложение ограниченно

SANDRIN
2888
SANDRIN

Налетай, торопись!...😁

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1806

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
1965

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1021

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
6015
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
909

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4727

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1491

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14030

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1935