Америка намерена поставить Украине отмычки и системы для открытия кодовых замков — об этом со ссылкой на правительственные документы США пишет РИА Новости.
Сообщается, что Госдепартамент подал заявку на закупку 39 наименований соответствующего оборудования. Для Украины собираются приобрести различные модели декодеров (отмычек) для дверных замков, различные устройства, которые позволяют открывать автомобили без ключа владельца, системы для открытия гаражей и шлагбаумов.
Уточняется, что это оборудование планируется поставить в рамках сотрудничества антинаркотических служб Украины и Америки — партию отмычек США намерены отправить Украине для повышения эффективности работы её спецслужб. Отмечается также, что ранее американцы обучали, консультировали и оснащали украинских полицейских и пограничников.
Ранее стало известно, что в Европе ищут альтернативу Starlink для Украины.
Обсуждение (1)
Это для ТЦКшников на которых уже идёт Сафари.