Новости Севастополя

В Севастополе самый дорогой картофель

Служба новостей ForPost

Информация, которая появляется в последнее время в отдельных средствах массовой информации относительно того, что уровень цен на картофель превышает 6 грн. за килограмм, искусственно создает ажиотаж вокруг этого продукта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

В частности, по данным мониторинга цен, который осуществляется органами государственного контроля по ценам, по состоянию на 21 сентября 2010 года, средний уровень цен на картофель на предприятиях торговли и продовольственных рынках Украины составлял 4,08 грн. за килограмм. При этом, дешевле всего килограмм картофеля можно приобрести в Тернопольской и Ривненской областях – за 3,25 и 3,42 грн. соответственно. Наиболее высокий уровень цен зафиксирован в городах Киеве и Севастополе – 5,41 и 5,95 грн. за один килограмм.

«В целом отечественный рынок картофеля является довольно консервативным – Украина имеет сформированную культуру производства и потребления картофеля. Учитывая то, что фонд потребления картофеля населением составляет около трети от объемов его общего производства, то в случае более благоприятной ценовой ситуации обеспечение населения картофелем может происходить за счет перераспределения направлений его использования, в частности уменьшения использования на корм скоту. Таким образом, дефицит картофеля на внутреннем рынке в сезоне 2010-2011 годов не ожидается», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

2329
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
Шыл
77
Шыл

так надо агропромышленность поднимать, что у нас земли мало что ли. вернуть поднятие целены! (:

nekromant
2484
nekromant

"...Некая газета выдала такой прогноз: бумаги скоро не будет. Как думает дурак? «Газета написала, значит, надо идти покупать бумагу». И идет запасаться. Как думает умный? «Я знаю, что бумажная промышленность работает нормально. Кризиса и дефицита не будет. Газета врет. Но ведь найдутся дураки, которые поверят! И побегут покупать! И тогда действительно возникнет дефицит. И окажется, что все дураки будут с бумагой, а я, самый умный, буду у разбитого корыта как последний дурак!» И тоже идет покупать..." из книги "Уши машут ослом"



улыбаемся и машем. ушами ;)

стратег
6213
стратег

А вот о ценах в Питере!. (цены в рублях) Сравните с Севастополем. Также сравните уровень зарплат!!!

Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

цены скачут - уж совсем из крайности в крайность.

ty
7357
ty

КУРС БАКС-РУБЛЬ-РУБЛЬ-БАКС ОКОЛО 31,00

потом легко можно перевести в гривны.

IRON
3189
IRON

КУРС БАКС-РУБЛЬ-РУБЛЬ-БАКС ОКОЛО 31,00 потом легко можно перевести в гривны. Шизоид, это Юльча во всем виновата, срочно картинки давай.

LEON
8445
LEON

А вот о ценах в Питере!



Нельзя судить о ценах в Питере по ценам в ТК "Народный"...они как минимум в три раза ниже, чем в остальных торговых точках.

Galaxe
9335
Galaxe

Наиболее высокий уровень цен зафиксирован в городах Киеве и Севастополе – 5,41 и 5,95 грн. за один килограмм.Зайдите на центральный рынок и посмотрите цену картофеля за уилограмм - 8-10 гривень!!!!

Revolver
148
Revolver

Ну вот видите, значит запасы картофеля в порядке,переполнены даже,раз искуственные дефициты создают.Считаю,что это временное явление

ty
7357
ty

IRON,видно,что это безмозглое млекопитающее злится.

механик
231
механик

Цены кусаются и у нас! а маг-н Наоный полный отстой,нормальный там покупать не будет!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Galaxe (Севастополь) Зайдите на центральный рынок и посмотрите цену картофеля за уилограмм - 8-10 гривень!!!! На Центральном все дороже в 1,5-2 раза.Этот рынок-не показатель.Поднимитесь выше,на "Чайку",там на порядок дешевле можно преобрести продукты.

Galaxe
9335
Galaxe

Согласен, что на Чайке дешевле, а на Центральном дороже. Но все же, если указывать верхний предел (как пишут в статье - наиболее высокий уровень), то нужно говорить, что в Севастополе цена за картошку доходит до 10 гривень за кг.

SANDRIN
2885
SANDRIN

А у нас самая дешевая по 6 гр. (Гер. Сталинграда) Сегодня брала.

to стратег (Севастополь)А в Пскове по 20 р. за мелкую. И зарплаты не питерские.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to SANDRIN (Севастополь) Светик,мы медленно,не спеша,перейдем на макароны.

SANDRIN
2885
SANDRIN

to KLEO 777 (Севастополя)

Соленый
398
Соленый

И, на хрен нужна "защита прав потребителя", "антимонопольный кабинет" и прочая чиновничья хуерга , которая должна это контроливать за наши налоги ?

Соленый
398
Соленый

Азаров, в Одессе, Гурвица строил, что картофель по 5-50, а не 3-50! Слабо, в Севастополе по 10-00 гр. отовариться ?Засратов-в очередь!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Соленый (Севастополь) Значит пора сюда Азарова приглашать.

Соленый
398
Соленый

to KLEO 777 (Севастополя) Спасибо за совет!Счаст, сброшу приглашениие в ихний сайт http://tritroichki.narod.ru/smiles-colection/osen2.gif

Соленый
398
Соленый

to KLEO 777 (Севастополя)Прошу прощения. Провтыкал!

Ставр
17849
Ставр

Ну нифига себе! Да это больше чем в зашуганой Мошкве. Я сегодня в Магните за 20 рублей взял.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Придется из Москвы пару мешков заказывать.Ставр,ты как?по знакомству поможешь?

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Приветик! Пару мешков? Не ,это мне слабо. Пару вагонов ,а лучше все пять.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Приветик,Друг мой!!! Согласна на пять.Мы с Санди себе по вагону,остальное для самых активных форумчан по самой дешевой цене.

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Ну значит договорились . Прям значится завтра на бронепоезде на Москву -товарную за картошкой и махнем. Слушай а зачем вам с Санди по вагону? Что семьи большие?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Слушай а зачем вам с Санди по вагону? Что семьи большие? Так до следующего урожая дожить как-то надо.

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Вагоны вернуть не забудьте... хотя бы до следующего урожая

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Вагоны то ладно,а вот где бронепоезд возьмем???

Ставр
17849
Ставр

А зачем его где то брать? У нас все есть. Именно для таких случаев и припасен , ну типа он к музею ВС приписан ,ну так шоб не заржавел мы на нем то на охоту ,то на рыбалку то на шашлычек , то за грибами, то за картошкой для своих в Севастополе. Машина зверь! Мы на него движок от трофейного Хаммера поставили . Теперь правда чтоб дым из трубы шел приходится туда дымовую шашку бросать .Слушай я таки думаю что В козачей лопани нас не поймут . может морем переправим? Тока у меня парахода нету.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) А мы его прицепом,не станем говорить,что антиквариат.Это будет дешевле,чем пароход арендовать.Значит -договорились.

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Не . не получится . Это с надписью то Вся власть Советам и не антиквариат? Ищите пароход.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Ставр (Москва) Надпись временно закрасим.Шашку бросать не будем,чтоб не дымил и я думаю прокатит. Все,дорогой,я-БАЙ!!!!

Ставр
17849
Ставр

to KLEO 777 (Севастополя) Пойду закрашивать . Спокойной ночи!

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
346

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
1
469

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
585

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
795

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2042
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
4
1033

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
425

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3715

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2390

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
678