Новости Севастополя

В Севастополе с 31 июля на месте зелёных стрелок начнут устанавливать светофорные секции

Служба новостей ForPost

Как рассказали ForPost в ГКУ «Севавтодор», дополнительные секции для проблемных перекрёстков уже закупили, и до конца недели их поставят в Севастополь. Монтаж электронных стрелок начнут с понедельника.

«В субботу-воскресенье транспортную компанию определим и будем устанавливать с понедельника уже полноценные допсекции. Сроки какие-то не могу говорить, по факту мы нацеливаемся, что один светофорный объект в день. Если будет получаться быстрее делать, будем делать быстрее», – сказал начальник отдела организации безопасности дорожного движения Севавтодора Сергей Волков.
 
Он добавил, что всего закупили 25 дополнительных секций, которые будут распределять на наиболее проблемные перекрёстки. «Исходя из того, что озвучивал губернатор, и потребностей населения, будем корректировать ситуацию на дороге», – сообщил Волков.
 
Первые допсекции установят на перекрёстках улиц Адмирала Октябрьского и Большой Морской, Льва Толстого и Руднева, Николая Музыки и Олега Кошевого.
 
Сразу три дополнительные светофорные секции появятся на перекрёстке улицы Вокзальной и спуска Котовского: со стороны ул. Вокзальной в сторону улицы Портовой, с ул. Портовой в сторону спуска Котовского и со спуска Котовского на улицу Вокзальную.
 
«В перспективе допсекции установят на перекрёстке проспекта Генерала Острякова – подъезд к Маскимовой даче в сторону рынка 5-го километра. И скорее всего, появится она на перекрёстке Галины Петровой и улицы Пожарова и улицы Багрия – Коли Пищенко на Корабельной стороне», – сказал Волков.
 
Напомним, в минувшую пятницу на дорогах Севастополя образовались огромные заторы из-за того, что на некоторых перекрёстках демонтировали зелёные стрелки, установленные при Украине и разрешающие водителям поворачивать направо при основном запрещающем сигнале светофора. Заложниками сложной дорожной ситуации тогда стали не только простые граждане, но и врио губернатора Дмитрий Овсянников.
 
«Саботажа никакого не было, выполняли предписание ГИБДД. Поэтому без обид», – прокомментировал пятничную ситуацию Сергей Волков.
 
Полина Ласькова
7116
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (29)
Lyotya
695
Lyotya

%ля, ну идиоты же, неделю в пробках на Мельника и на ж/д, ну слов нет. Смотрел недавно фильм судная ночь, задумался ...

Северный3
525
Северный3

А нельзя ли было просто, постепенно, по графику, в течение недели, ночью, менять эти стрелки на световые? Видно, для этого надо было подумать головой, а не другим местом.

BabaSonya
5
BabaSonya

Сколько лет уже ездим по зеленым стрелкам. а теперь будут присматриваться, где целесообразно, а где нет. Как тупо однако.

алдр2016
173
алдр2016

Надо было снимать стрелку и сразу же в этот день ставить доп.секцию, и так на всех перекрёстках! Тогда не было бы ни кипеша,ни пробок! Но для этого надо же додуматься, это очень сложно! Все страны которые пишут кириллицей, это страны дураков! К сожалению, я это уже понял! Тут хоть к Гондурасу нас присоедини ни чего у нас в головах не изменится!

кофе и сигареты
2197
кофе и сигареты

А нельзя было всю эту "бодягу",со снятием и установкой стрелок затеять после дня ВМФ,когда гости,приехавшие на праздник уедут из города?Нельзя сделать,чтобы сняли бумажную и,тут-же,на её место установили светящуюся?
Нет.Всё,как обычно,через кратчайшее расстояние. Через ж...

Ярослав Станилов
40
Ярослав Станилов

Толстого - Руднева — еще ладно, стрелку можно поставить с Руднева вправо, оставив нынешнюю схему движения (прямо+направо с правой полосы). Пусть это и не совсем правильно. Или со стороны депо поставить, там интенсивность низкая, но есть место под отдельный правоповоротный ряд.
На Н. Музыки - О. Кошевого ставить нет смысла. На Музыки направо от пожарной части мало машин поворачивает, да и там одна полоса всего под прямо+направо.
На мост со стороны Котовского — это вообще аут. Установка стрелки возможна только в случае увеличения и числа фаз регулирования, и их длительности, что приведет к еще большим заторам, ибо пространство накопления автомобилей с других направлений ограничивается разметкой на мосту и остановкой.
На перекрестке Пожарова и Г. Петровой не регулируемый перекресток, а регулируемый пешеходный переход. Поставить стрелку там мало, надо еще и светофоры для едущих с Петровой поставить.

И пусть про требования п.7.1.2 ГОСТ Р 52289 не забывают, а то поставят стрелки, а потом их в некоторых местах еще и снимать придется.

кофе и сигареты
2197
кофе и сигареты

to алдр2016 (Севастополь)

))) Обогнали.

andi30
175
andi30

Лед тронулся! Можкт и моё обращение на горячую линию Президенту помогло!
:)

aog1966
1648
aog1966

Монтаж электронных стрелок начнут с понедельника.
Правильнее везти на такси и монтировать сразу же. Ночью!

Даккар
6820
Даккар

Может они ТОЛЬКО думают закупить,потом 6 месяцев (очень быстро) будут закупать,ну и год -устанавливать!!!!!!!

Занудный
373
Занудный

"Прибавление ума" помогло, не иначе!
А сразу нельзя было это сделать, когда меняли старые светофоры на новые? Ну да, нужно ж деньги дважды освоить: на новые и самые новые с демонтажом старых новых светофоров, но без стрелки.

Весельчак не У
408
Весельчак не У

Очень важно что не провели конкурс на закупку стрелок. Конечно нужен также конкурс кто должен получить право на установку их же. Ну и конечно нужен конкурс кто может проводить конкурс на закупку и установку. А то вдруг не по закону выйдет.

andi30
175
andi30

А светящаяся стрелочка даже лучше фанерной! Её видно ночью и не надо сигналить впереди стоящему водителю, что пора ехать. :)
А то как то в Днепре, не зная города, стою ночью на красный с не светящейся зеленой стрелкой. А мне сигналят местные!
А я туплю, т.к. не вижу стрелку. Пускай лучше светиться, но будет правильно отрегулирована. Иначе будут пробки!!!

Беспокойный
1285
Беспокойный

Неужели дошло???!!!
Сомневаюсь!

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Дебилы !!! Верните нам немедленно наши железные зелёные стрелки , а потом занимайтесь вашей ерундой...И устанавливайте их целый год, если деньги наши девать некуда...

Северный3
525
Северный3

to andi30 А то как то в Днепре, ...
Уважаемый! Вы не на Украине, где нелегитимная власть, устроившая государственный переворот, переименовала города. Для всей России, да и для большинства жителей Украины такого города, как "Днепр" - нет, а есть город Днепропетровск - был, есть и будет. Украина сейчас беременна нацизмом, но как мы все понимаем, что это - временно. И по всей видимости, в ближайшее время, будет у Украины выкидыш. Плод-то пиндосовский.

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Устанавливать не с понедельника, а с субботы и воскресенье целый день работать...Как сняли так и устанавливайте !!! Балбесы !!!

valelunga
8
valelunga

я сам против снятия стрелок- лучше бы в другие регионы распространили но
Читаю и удивляюсь, здесь все права за сало купили? Вы вообще представляете разницу светящейся секции на светофоре и экспериментальной стрелочки???
на 90% перекрестках заменить нарисованную стрелку - невозможно.
дополнительная секция светофора подразумевает наличие отдельной полосы для поворота направо. ее запрещено занимать транспорту движущемуся в других направлениях.Ехать по ней можно только когда она загорается в определенные моменты работа светофора.

стрелочка нарисованная разрешает проехать если ты никому не создашь помех, но не обязывает и не запрещает. не подразумевает отдельно выделенных полос. и если ктото перед вами не думает поворачивать а ждет разрешения ехать прямо - не надо ему сигналить - имеет право. благо привыкаешь к хорошему быстро - поэтому водители во избежание пробок старались помогать разгрузке перекрестков.

поэтому на стрелки светящиеся не надейтесь. лучше не будет. по старому не будет

я за возврат нарисованных стрелок по всей матушке России

Spaiderman
1534
Spaiderman

А говорят у нас диверсантов нет? Всю неделю город стоит утром проехать невозможно и ФСБ никого не поймало, что сказать работали проффи ( ( ( все остановилось

Северный3
525
Северный3

to valelunga (Севастополь) поэтому на стрелки светящиеся не надейтесь. лучше не будет. по старому не будет я за возврат нарисованных стрелок по всей матушке России Во многом Вы правы! Однако...

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to valelunga (Севастополь) to Беспокойный (Севастополь) Неужели дошло???!!! Сомневаюсь! я за возврат нарисованных стрелок по всей матушке России +++

Ярослав Станилов
40
Ярослав Станилов

to valelunga (Севастополь)

на 90% перекрестках заменить нарисованную стрелку - невозможно.Что-то вы перегнули. Стрелки в кол-ве 34 штуки были размещены на 16 перекрестках. Неужели вы считаете, что заменить можно не больше, чем на 2 перекрестках (или не больше 4 штук)?

Читаю и удивляюсь, здесь все права за сало купили? Вы вообще представляете разницу светящейся секции на светофоре и экспериментальной стрелочки??? дополнительная секция светофора подразумевает наличие отдельной полосы для поворота направо. ее запрещено занимать транспорту движущемуся в других направленияхПо правилам дорожного движения РФ (в отличие от правил украинских и советских), поворачивать на светящуюся стрелку в доп. секции вовсе необязательно. Так что идите и меняйте на сало свои права обратно.
Ни один ГОСТ не запрещает сочетать несколько направлений в одной полосе движения при наличии доп. секций на светофоре. Неужели вы не ездили через перекресток на 5 км БШ со стороны Максимовой дачи?
В Симферополе и вовсе сочетают левый поворот с движением прямо. И ничего, ездят же как-то.
Другое дело, что методички для проектировщиков ОДД не рекомендуют этого делать.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

История с "стрелками" раздражала давно, но апофеоз - снятие стрелки на мосту у жд вокзала!

В воздухе витал один общий вопрос - какой БАРАН это сделал?? Наконец-то мы узнали этого "героя" - Сергей Волков.

Заставить этого Волкова за его счет установить "стрелки" в эти выходные. Не согласен - гнать немедленно! Ждать от этого чинуши ничего хорошего не приходится!

Постовой
1889
Постовой

Такое ощущение, что проведена преднамеренная провокация - кто мешал сначала закупить допсекции, а потом одновременно демонтировать "картонные" стрелки и устанавливать новые?
С такими подчиненными Овсянникову пора паковать чемоданы, а не на выборы идти.

docere
2104
docere

to valelunga (Севастополь)


Вы правы!

Речь идет о зеленой стрелке при прямом красном.А при прямом зеленом я так направо поверну без зеленой стрелки.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Такое ощущение, что проведена преднамеренная провокация - кто мешал сначала закупить допсекции, а потом одновременно демонтировать картонные стрелки и устанавливать новые? С такими подчиненными Овсянникову пора паковать чемоданы, а не на выборы идти.

К сожалению его во многих вопросах так подставляют. Кроме как саботажем - назвать все происходящее по другому трудно.

Дмитрий Головченко
2
Дмитрий Головченко

Главное вовремя))))))

Амазонка
2668
Амазонка

to Максим Мишин (Севастополь) to Постовой (Россия Севастополь)

Да, подставляют Овсянникова везде, где только смогут. Но чемоданы паковать ему рано, сначала необходимо "вычистить" всех саботажников.

Seva1783
20
Seva1783

Да уж работа, сняли стрелки..... ждемммм.....стрелки

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Он заставил вражеские газеты заговорить о знаменитом «Владимире» из Севастополя

206 лет назад родился адмирал Бутаков — человек, которого Нахимов оберегал для будущего флота.
09/10/2026 20:00
695

Стало известно, кто восстановит пострадавшую при ударе ВСУ Панораму в Севастополе

Работы на ОКН доверили той же компании, которая реставрировала его до пожара.
09/10/2026 17:00
4419

В Севастополе на 99-м году жизни скончался ветеран Константин Петрович Кржеминский

Всю жизнь Константин Петрович посвятил служению Родине.
09/10/2026 15:00
1632

Как погода и турпоток сказались на запасах воды в Крыму

Чтобы сократить потери в сетях, ремонтные работы продолжаются даже в условиях ЧС.
09/10/2026 13:08
1917

Правительство Севастополя опровергло задержание главы «Севастопольгаза»

Александр Подтуркин лишь «оказывает содействие следствию» по делу о ПАО «Севастопольгаз».
09/10/2026 12:00
3266

Как Новый Херсонес: почему Карантинная бухта Севастополя заслуживает таких же раскопок

На карте древнего Херсонеса остаются белые пятна, которые важно заполнить.
08/10/2026 20:00
7445
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
527

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
28817

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12927

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
606

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3954