Севастополь

В Севастополе с 1 сентября пойдут учиться более 70 тысяч ребят

В Севастополе с 1 сентября пойдут учиться более 70 тысяч ребят

Все образовательные учреждения Севастополя готовы к новому учебному году. У школ и детсадов есть весь инвентарь и оборудование, заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников на селекторном совещании премьер–министра России.

Об этом сообщила пресс–служба севастопольского правительства.

«Департаментом образования разработаны учебные программы, педагоги совершенствуют свои знания. Правительство города стремится к тому, чтобы детям было не только комфортно, но и интересно получать знания», – сказал Овсянников.

По данным департамента образования, в городе к 1 сентября подготовлены 80 детских садов, 65 общеобразовательных учреждений, восемь учреждений допобразования, восемь учреждений среднего профессионального образования. Общее количество обучающихся составит 74616 человек.

2446
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Часовщик
430

Не хочется о грустном накануне такого светлого праздника,но ведомство Родикова уж точно не причастно к реальной подготовке учебных заведений Севастополя. Без всякого подхалимажа можно утверждать,что Овсянников и Алтабаева больше озабочены происходящими процессами в образовании,чем дядя Миша. А в целом огромное спасибо простым педагогам и руководителям школ,что не дали нам почувствовать разрыва между ними и Департаментоа образования и науки.

Profile picture for user Наука
572

Департамент образования никаких учебных программ не разрабатывал к новому учебному году. Это плод творчества самих учителей,которые,кстати,с надеждой ждут прибавку к зарплате. И очень хочется надеяться на ротацию руководящих кадров в самом Департаменте, или хотя бы не дождаться очередных "реформ" от Родикова на предмет закрытия очередного ряда "лишних," на его усмотрение, учебных заведений.

Profile picture for user anton68
48

Даже не смотря на открытие в Казачке новой школы, проблема второй смены в городе все больше становится угрожающей. Как и намечающийся кадровый голод. Если внимательно присмотреться к возрастному показателю,то уже сегодня в учебных заведениях превалируют педагоги пенсионного и предпенсионного уровня. Время летит быстро и задача обеспечения теми,кто призван нести знания ученикам,может оголиться до крайней степени...

Profile picture for user Myromec
653

Понятно,что проблемы нужно решать! Но давайте хотя бы накануне нового учебного года о них забудем.
Всех с праздником!

Profile picture for user K. Van
58

"У школ и детсадов есть весь инвентарь и оборудование"- соврал Родиков Овсянникову,  а тот премьер - министру. А людям до сих пор выдают целый перечень товаров для приобретения, при поступлении в образовательные учреждения !

Profile picture for user Воин Света
17671

to K. Van (Севастополь )


Привет!
Чем выше поднимается древо чиновничьего вранья,
тем гуще его крона.

Profile picture for user Алеса
390

Все образовательные учреждения Севастополя готовы к новому учебному году. (с) Это что анегдот года? 23 школа готова? НА втором и третьем этаже идет масштабный ремонт кабинетов( вообще не понятно как дети в такой пыли и грохоте смогут заниматься) огорождения и освещения в школе нет! Вторая смена есть! Спортивные площадки аварийные! Туалеты на три этажа только два(на первом этаже 1 женский, один мужской).......Овсянников может сам съездит посмотрит на готовность?

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

а вторую смену отменить не удалось дети второй смены обделены временем им надо перестраиваться

Profile picture for user M.V.Y
1312

70 тыс. детей... Это 140 тыс.родителей. Итого 210 тыс.

У 140 тыс. родителей, детей которые идут в школу, как правило живы ОБА родителя (дедушки бабушки)

Еще 280 тыс.

Уже 490 тыс. населения... Пусть статистическая погрешность. Но еще плюс одинокие (бездетные) и пенсионеры...

Итого население города превышает 500 тыс. А это ПРЕДЕЛ для инфраструктуры города. Для очистных, водопровода, канализации...

В общем городу кирдык. Поскольку именно в развитие инфраструктуры города за 3 года никто не вложил ни копейки. Все заняты отбором земли и пилением бюджета...

Profile picture for user YaOlga
36

Как все красиво звучит, а почему не озвучивают что учащиеся 4 интерната, несмотря на все заверения департамента образования, будут готовиться переходить в 42 школу, в которую они вольются после Нового года. Землю интерната, якобы отдадут под технопарк, а здания снесут, поэтому в школе во всю идет ремонт, стелят новый линолеум, привезли новые кабинеты, красят фасады - все делает Родиков, чтоб сносить было удобней. Как жалко, что у наших руководителей не растет нос от вранья, как у Пиноккио, Родиков бы уже давно об свой спотыкался. Счастья ВАМ, Михаил Леонидович, спасибо за ВСЁ что вы делает для наших детей. Желаю чтоб школа в Казачке, к которой вы не имеете никакого отношения, осталась самым лучшим вашим воспоминанием.

Profile picture for user YaOlga
36

Овсянников может сам съездит посмотрит на готовность?Зачем ему туда? У него есть школа в Казачке. С Путиным он едет туда, сегодня совещание директоров - Овсянников там, интересно куда же он пойдет 1 сентября???

Profile picture for user vumili
1093

Все образовательные учреждения Севастополя готовы к новому учебному году. У школ и детсадов есть весь инвентарь и оборудование, заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников на селекторном совещании премьер–министра России.

ну если всё есть, и вдруг малоуважаемый господин Овсянников пролистывает форумы, то мне уже вчера выдали список для сада всякой канцелярии, тысячи на 2000. Завтра иду в другой сад (дети в разные сады ходят, кстати, очень "удобно"), там скорее всего список не меньше дадут.
Так что это у Вас, господин Овсяников, всё готово и вы готовы. А сады не готовы!!!!

Profile picture for user vumili
1093

to Алеса (Севастополь) Все образовательные учреждения Севастополя готовы к новому учебному году. (с) Это что анегдот года? 23 школа готова? НА втором и третьем этаже идет масштабный ремонт кабинетов( вообще не понятно как дети в такой пыли и грохоте смогут заниматься) огорождения и освещения в школе нет! Вторая смена есть! Спортивные площадки аварийные! Туалеты на три этажа только два(на первом этаже 1 женский, один мужской).......Овсянников может сам съездит посмотрит на готовность?
у нас тоже в садах ремонтные работы полным ходом. При этом начались они в июле-августе, а не сначала лета, и только потому что на 2 месяца задержали торги на подрядчика. Или специально задерживали, под определенного подрядчика?

Profile picture for user Алеса
390

to vumili (Севастополь)

а в 23 школе ремонт неделю назад начали! Я вот думаю смогут ли учителя перекричать перфоратор на уроке?.....

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3732

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1521

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629