Лента новостей

Севастополь

18 сентября 2020 - 15:05
3399
29

В Севастополе россиян и иностранцев уравняли в зарплате

Условия труда для всех рабочих будут одинаковыми.
Служба новостей ForPost
Фото: Полина Ласькова

Власти Севастополя установили субъектовый коэффициент на рынке труда, по которому рассчитывается сумма налога на доходы граждан. Теперь  рабочие вне зависимости от того, гражданами каких государств они являются, будут платить одинаковые налоги. 

Как в четверг на заседании правительства города пояснил глава департамента труда и соцзащиты Станислав Борисенко, на сегодняшний день иностранные граждане, прибывающие в Севастополь на заработки, не облагаются  налогом на доходы физлиц, а покупают патент для ведения деятельности. 

Размер суммы патента устанавливается субъектом Российской Федерации. 

В Севастополе, уточнил Борисенко, по согласованию с Контрольно-счетной палатой применяется формула расчета, позволяющая создать равные условия труда и налогообложения  для всех категорий рабочих.

«Мы уравниваем условия труда в отношении налога на доходы физических лиц и граждан Севастополя и РФ, и иностранных граждан<…> Мы не создаем преимущества ни одной, ни другой категории работников на рынке труда», – пояснил он.

Согласно прогнозам, при принятии предлагаемого размера коэффициента  на уровне 2,439 в следующем году в бюджет города дополнительно поступит порядка 40 млн рублей. В случае непринятия субъектового коэффициента, он устанавливается равным единице, отметил Борисенко.

Как уточнялось на заседании, насколько субъектовый коэффициент повлияет на  местный рынок труда, еще предстоит проанализировать. 

Как отметил Станислав Борисенко,  до установки коэффициента в 2015 году наблюдался значительный приток рабочей силы со всего Крыма в Севастополь, после его установки и выравнивания ситуации по налогообложению произошел ее отток. 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
524
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/09/2020 в 15:09

Цирк.Севастопольцы в Севастополе получали меньше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ...КАК ТАК???Геноцид местного населения вот уже 6 лет!!!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1702
Denzo (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 15:15

Афроамериканцы, наверное, будут рады такой инициативе властей.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1021
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/09/2020 в 15:19

Лишь бы качество работы при этом нововведении не страдало...

Аватар пользователя Линьков
постов:
23751
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 15:27

О чем думали раньше, когда иностранцам выдавали патенты.

Это значит, что уже в этом году бюджет города  потерял

(недополучил) порядка 40 млн.₽, а за прошедшие два года-

80 млн.₽..

Аватар пользователя Йоди
постов:
219
Йоди (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 15:40

А закончиться это тем,что зарплата местных упадет до зарплат приезжих,Не будет же наниматель гастерам ее поднимать.

Аватар пользователя Casper
постов:
1278
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2020 в 15:53

А ещё где-нибудь такая бодяга кроме Севастополя есть ?

Аватар пользователя Paxa1
постов:
150
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/09/2020 в 15:54

откуда этот бред? Севастопольцы просто не идут на такие работы куда идут гастарбайтеры

Цирк.Севастопольцы в Севастополе получали меньше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ...КАК ТАК???Геноцид местного населения вот уже 6 лет!!!

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
150
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/09/2020 в 15:55

у нас таких нет.  Или ты про братьев наших мЕньших с бывшей Украины?

Афроамериканцы, наверное, будут рады такой инициативе властей.

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:04

А севастопольцам это решение по-барабану, потому как, им работу никто предлагать не собирается. Какая разница безработному севастопольцу, что залетный негр, китаец или таджик будет также налогооблагаться, как и он? Кстати, по уму и совести, если таковые присутствуют у местных властей, местные должны иметь преференции перед завозными специалистами, хотя бы потому, что налоги заплатят по месту жительства, и зарплату потратят в родном городе. Но скорее всего, властям выгоднее иметь откаты от иногородних, чем отстаивать интересы местных, ведь сами то они совсем не местные...    

Аватар пользователя А за то честно
постов:
922
А за то честно (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:15

Потому как они завезли к нам своих, нам работы нет и не будет

Аватар пользователя komandor
постов:
4134
komandor (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:21

А когда севастопольцев уровняют в зарплате с материковыми соотечественниками? :)))))

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
76
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 18/09/2020 в 16:26

Что значит в Севастополе нет работы? Что за бред? Та же сеть магазинов ПУД - 15 смен - 28 тыс.рублей, Новус, Яблоко, Метро - куча вакансий. Дорожных рабочих ищут с зп от 30 тыс. рублей. Севастопольцы на такое не идут. Проще поплакаться, что работы нет. Я сам против того, что б в городе работали мигранты, но.. Горожане не идут - зарплата низкая, гордость не позволяет и т.д. Гости из ближнего зарубежья с радостью за неё берутся, ещё и умудряются деньги перечислять семьям.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:28

to komandor:  Тогда, когда в Севастополе откроются филиалы Сбербанка, магазины "Магнит" и "Пятерочка", заработают "Билайн" и "Мегафон", то есть, никогда...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
668
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:31

Поддержали местно население. Ай да молодцы(

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:37

to Небезызвестный экзит-полл:  А что в Севастополе местные только продавцами, официантами, грузчиками и дорожными рабочими должны трудиться? А остальным что делать? Тем, которые с высшим образованием? Дипломы закопать?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2280
Амазонка (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:37

to Небезызвестный экзит-полл:  Видите ли, Севастополе  всегда отличался от Крыма тем, что основные рабочие мета были не обслуга курортного бизнеса, а научно-техническое направление, заточенное на потребности флота и ВПК. Поэтому вряд ли инежнеры и научные сотрудники пойдут работать в магазин или  ресторан. Специфика другая. И за 3 копейки без соцпакета тоже не пойдут, это правда. Чернорабочие не наш профиль, а других вакансий в городе не предлагают.

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
76
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 18/09/2020 в 16:42

to Небезызвестный экзит-полл:  А что в Севастополе местные только продавцами, официантами, грузчиками и дорожными рабочими должны трудиться? А остальным что делать? Тем, которые с высшим образованием? Дипломы закопать?

Поубавить гордость и трудиться за 28-30 тыс в сфере обслуживания, вместо того, что плакаться на портале об отсутствии работы, или о зарплате в 8 тыс.рублей. Попутно искать клалифицированный труд. Изучать новые сферы. Пока плачимся мы - приезжают и трудятся они. Их всё устраивает  

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
76
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 18/09/2020 в 16:45

 

to Небезызвестный экзит-полл:  Видите ли, Севастополе  всегда отличался от Крыма тем, что основные рабочие мета были не обслуга курортного бизнеса, а научно-техническое направление, заточенное на потребности флота и ВПК. Поэтому вряд ли инежнеры и научные сотрудники пойдут работать в магазин или  ресторан. Специфика другая. И за 3 копейки без соцпакета тоже не пойдут, это правда. Чернорабочие не наш профиль, а других вакансий в городе не предлагают.

 Безусловно, я с Вами согласен, но. Нужно кормить семьи, искать источники заработка. Если мыслить в рамках исключительно узкой специализации, можно так и просидеть голодным, но гордым. 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
76
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 18/09/2020 в 16:52

Простите, больше не буду отвечать на сообщения, дабы не разводить полемику. Я выссказал свою точку зрения и старался её аргументировать, не спорю, что она в корне отличается с мнением большинства, однако тоже имеет место на существование. Просто обвинять приезжих в том, что они презжают и зарабатывают деньги тоже не правильно, так же как и то, что в Севастополе нет работы.

Аватар пользователя Turbos
постов:
938
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2020 в 18:01

to Небезызвестный экзит-полл:   вам работать по 12 -15 часов в день два через два попробуйте так кайфануть в аптеку больше отнесете, после штрафов останется купить дешевую крупу и просрочку.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6310
Скажу (Севастополь)
- 18/09/2020 в 18:44

to Небезызвестный экзит-полл:  гости из ближнего зарубежья с радостью за неё берутся, ещё и умудряются деньги перечислять семьям.
дык, Вы не фсе ещё пряники перечислили:
гости спят вповалку по 20-30 чел в комнате и едят практически только мивину...
Каемся, нам такое скотское отношение не подходит.

Аватар пользователя Напонаех
постов:
47
Напонаех (Города-геройский "понаоставах")
- 18/09/2020 в 18:45

to Небезызвестный экзит-полл:  Вы идёте против системы, а это чревато)))))

Аватар пользователя Casper
постов:
1278
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2020 в 18:50

to Небезызвестный экзит-полл:  Да, можно быть голодным, но гордым, однако, не побираться по помойкам. Только таким, как вы это не понять.

Аватар пользователя nitro
постов:
426
nitro (sevastopol.)
- 18/09/2020 в 20:25

 

откуда этот бред? Севастопольцы просто не идут на такие работы куда идут гастарбайтеры Цирк.Севастопольцы в Севастополе получали меньше чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ...КАК ТАК???Геноцид местного населения вот уже 6 лет!!!  

 Севастопольцев просто не берут, прич|ём под разными предлогами.

.

Аватар пользователя nitro
постов:
426
nitro (sevastopol.)
- 18/09/2020 в 20:26

 

у нас таких нет.  Или ты про братьев наших мЕньших с бывшей Украины? Афроамериканцы, наверное, будут рады такой инициативе властей.  

 Позавчера в ЦУМе трое чёрных отоваривались

Аватар пользователя nitro
постов:
426
nitro (sevastopol.)
- 18/09/2020 в 20:30

 

Что значит в Севастополе нет работы? Что за бред? Та же сеть магазинов ПУД - 15 смен - 28 тыс.рублей, Новус, Яблоко, Метро - куча вакансий. Дорожных рабочих ищут с зп от 30 тыс. рублей. Севастопольцы на такое не идут. Проще поплакаться, что работы нет. Я сам против того, что б в городе работали мигранты, но.. Горожане не идут - зарплата низкая, гордость не позволяет и т.д. Гости из ближнего зарубежья с радостью за неё берутся, ещё и умудряются деньги перечислять семьям.

  Вы местный? Так сами пойдите и устройтесь (если сумеете) а потом отпишитесь.

Аватар пользователя mila710
постов:
13264
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/09/2020 в 21:57

А когда севастопольцев уровняют в зарплате с материковыми соотечественниками?

С какими? Например в Ульяновске оклад учителя 7 тыс. У нас худо-бедно всё же 14.

А местные работали на строительстве госпиталя в Омеге, на  "Тавриде" тоже.  Но чаще подрядчик привозит свою бригаду.

Аватар пользователя Turbos
постов:
938
Turbos (Севастополь )
- 19/09/2020 в 12:31

Конечно свою бригаду профессионалов ))))) например наша ТЭС  сколько там бригад переработало наобещают 50 тыс в конце месяца 20, уехали одни, завтра приехали другие 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:07

Практически все руководители любого уровня в Севастополе - не местные. Местных могут взять замом, но и то вряд ли. Соответственно специалистов и работников выписывают с того региона, откуда заявился сам руководитель. Севастопольцам работы нет, если эта работа высокооплачиваемая и престижная. Посуду мыть или мусор убирать - пожалуйста... Говоря проще, мы имеем геноцид местного населения, пока скрытый, но тем не менее. Нам предлагают, если нас что-то не устраивает ехать на заработки на материк, призывают быть мобильней и т.п. Иными словами, местным предлагают убраться из родного города, специально создавая для них некомфортные условия. Специально обученные троли в соц. сетях обвиняют севастопольцев в лени и малоинициативности, заявляют, что мы все перекрасившиеся украинцы, тихо ненавидящие Великую Россию и Великий Русский Народ, и прочий бред... Всё дело в том, что в Крыму жить хочется многим, а местные почему-то этим недовольны, а значит недовольных надо просто попросить вон... Может быть я утрирую, но тенденция просматривается достаточно чётко... Кстати во времена Украины, точно так же, украинские власти собирались заменить нас западенцами и особо свидомыми, не успели... Но... ничего не меняется... Видимо, что-то есть в севастопольцах такое, что власти терпеть не хотят. Вероятно, это чувство собственного достоинства и желание справедливости...