Протесты Киева в связи с выборами губернатора в Севастополе связаны с необходимостью реакции и не изменят главного обстоятельства – что Крым никогда не вернется в состав Украины, заявила "РИА Новости" председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.
Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с избирательными процессами в Крыму и Севастополе, сообщила в воскресенье официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца.
"Украинским политикам просто нужно о чем-то говорить (в связи с выборами – ред.), но они должны точно осознавать, и я думаю, что они это осознают, что Крым и Севастополь никогда не вернутся в состав этого государства", — сказала Алтабаева.
Она назвала Севастополь одним из патриотических центров России, который определен его историей и современной жизнью. "Поэтому у Севастополя с Украиной дороги даже не параллельные, а расходящиеся. Возможно, в будущем политики Украины по-иному посмотрят на естественные процессы, происходящие в политике и обществе начиная с 2014 года. Поэтому комментарии и реальная действительность, как говорят в Одессе, это две большие разницы", - добавила Алтабаева.




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.