Лента новостей

Севастополь

4375
42

В Севастополе профсоюзы и госорганы объединяются в борьбе с неформальной занятостью

ForPost - Новости : В Севастополе профсоюзы и госорганы объединяются в борьбе с неформальной занятостью

С неформальной занятостью в Севастополе теперь ведут непримиримую борьбу не только представители властных структур, но и профсоюзы, и общественники. Заседание межведомственной рабочей группы прошло 14 февраля.

Группа реализует свои полномочия в составе Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, снижения неформальной занятости и мониторинга состояния трудовых ресурсов в городе Севастополе.

Член Общественного совета при департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Руслан Ермаков рассказал о мотивах участия представителей профсоюзов таксистов в работе межведомственной группы по снижению неформальной занятости. «Перевозки пассажиров и багажа легковым такси признаны одним из лидеров по неформальной занятости. Легализация такси поможет снизить  конкурентное давление нелегалов на официальных перевозчиков», — считает он.

Главная цель работы представителей таксистов в этой рабочей группе, по словам Ермакова, - «поменять ситуацию таким образом, чтобы в Севастополе комфортно было работать легальному таксисту, а не наоборот».

Рабочей группой выработаны меры для достижения поставленных целей, количественные показатели мониторинга результатов по каждой отрасли и сфере с высоким процентом неформальной занятости.

Напомним, в декабре прошлого года нас посетил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков. Он отметил, что с 2017 года Севастополь должен будет продемонстрировать и количественные результаты работы по снижению неформальной занятости.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 16/02/2017 в 10:42

У профсоюзов других дел нет??? Наш во всяком случае нас не защищает вообще. Реально профсоюзы сейчас деньги собирают, и всё.

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 16/02/2017 в 10:48

Кто такой Ермаков? Кто его уполномочил выступать от всех профсоюзов? Почему ни один член общественного совета при деп. транспорта не принял участия ни в одном заседании этого совета. ? У нас что, любой самозванец может делать подобные заявления?

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 10:49

to Сибирь (Севастополь)

У профсоюзов других дел нет??? Наш во всяком случае нас не защищает вообще. Реально профсоюзы сейчас деньги собирают, и всё.
профсоюзы таксистов специфические, нам не подарки к новому году нужны, а добиваться от властей того, чтобы они обратили внимание на такси, как составную часть городского транспорта, только без своей инфраструктуры - стоянок официальных. Чтобы комфортно работать было в городе легальному таксисту, а не наоборот...

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 16/02/2017 в 10:52

Поразительная активность почему то проявляется всегда, когда надо отнять у тех у кого и отнимать то стыдно. А где профсоюзы защищают интересы простых работников?

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 10:55

to Yakut49 ([a[a[a)

Поразительная активность почему то проявляется всегда, когда надо отнять у тех у кого и отнимать то стыдно. А где профсоюзы защищают интересы простых работников?
работники сами создают для себя профсоюзы

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/02/2017 в 11:10

Легализация такси поможет снизить конкурентное давление нелегалов на официальных перевозчиков», — считает он.
Единственным эффективным средством борьбы с неформальной занятостью, как и с неформальной торговлей это создание конкурентоспособных рабочих мест на рынке труда .

Аватар пользователя Taurus
постов:
148
Taurus ()
- 16/02/2017 в 11:28

«Легализация такси поможет снизить конкурентное давление нелегалов на официальных перевозчиков»
Неужели легальные таксисты хотят снизить стоимость своих услуг, но «конкурентное давление нелегалов» им мешает?
Главная цель работы представителей таксистов в этой рабочей группе, по словам Ермакова, - «поменять ситуацию таким образом, чтобы в Севастополе комфортно было работать легальному таксисту, а не наоборот».
Больше надо думать о том, чтобы комфортно было пассажирам. Вот тогда они к вам и потянутся...

Аватар пользователя tired of words
постов:
31
tired of words (Севастополь)
- 16/02/2017 в 11:30

Гражданин Ермаков! Расскажите общественности , где Вы официально трудоустроены? Ваши рассказы о стоянках для такси и прочих прелестях цивилизованного рынка... Поведайте общественности из чего состоит тариф в такси? Расскажите общественности сколько часов проводят за рулём водители лоббируемого Вами такси?

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 16/02/2017 в 11:40

Мои продуктовые карточки от истерического смеха упали со стола...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 16/02/2017 в 12:21

Профсоюзы хотят задавить тех,кто хочет просто выжить в этой безработице! Ну молодцы!Заплати налоги-спи спокойно...В земле...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 16/02/2017 в 12:27

Профсоюзы либо устарели либо пляшут под дудку.На нашем собрании в псих.больнице мы узнали что наш экономист получает зарплату 92 тысячи в месяц.По истине на нас экономят...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 16/02/2017 в 12:29

Вот и получается 20+92.Средняя зарплата врача 30 тысяч

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 16/02/2017 в 12:31

to Игорь Буркальцев

Эти просто выживающие пусть оформляются правильно, платят налоги, а не за чужой счёт живут.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 12:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Taurus to Игорь Буркальцев

только за конкуренцию, но конкуренцию в легальной сфере перевозок...

Аватар пользователя tired of words
постов:
31
tired of words (Севастополь)
- 16/02/2017 в 12:48

Общественник Ермаков ! Вы засекреченный сотрудник? Поведайте общественности о своём легальном трудоустройсве.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 12:52

to tired of words (Севастополь)

Общественник Ермаков ! Вы засекреченный сотрудник? Поведайте общественности о своём легальном трудоустройсве.
для таксистов не секрет, где я работаю в автотранспортном предприятии и являюсь председателем первички профсоюза Позиция на этом предприятии, но делать ему рекламу я не буду)))

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 13:02

to Slava1975 (Севастополь)

Кто такой Ермаков? Кто его уполномочил выступать от всех профсоюзов?
от всех профсоюзов в рабочей группе представлены Севастопольский городской комитет профсоюзов, мой комментарий отвечает на вопрос: почему легальным таксистам эта тема интересна...

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 16/02/2017 в 13:18

Прошелся центром от Нахимова до Центрального рынка обратил внимание на такси везде стоят одни нелегалы бомбилы (((((. А недавно вы что то там проводили совместный рейд)))))) Прошла волна ....можно двигаться дальше. Как такси может быть на укр. номерах?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/02/2017 в 13:23

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Каким образом конкуренция в легальной сфере перевозок повлияет на стоимость перевозок?

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 13:51

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) Каким образом конкуренция в легальной сфере перевозок повлияет на стоимость перевозок?
говорю о том, что такие явления, как конкуренция, условия для клиента - должны проявлять себя в сфере легальных перевозок, без её создания, в большинстве случаев таксисты просто проедают ресурс своих авто...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/02/2017 в 13:54

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

И всё-таки: Каким образом конкуренция в легальной сфере перевозок повлияет на стоимость перевозок?

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 13:59

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) И всё-таки: Каким образом конкуренция в легальной сфере перевозок повлияет на стоимость перевозок?
конкуренция влияет на стоимость, но не всегда ведёт к абсолютному снижению, при устоявшимся рынке товаров и услуг, конкуренция может проявляться и не в ценах, а допуслугах, качестве сервиса, программах лояльности и прочее...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/02/2017 в 14:02

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Каким образом конкуренция в легальной сфере перевозок повлияет на стоимость перевозок?

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 14:06

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) Каким образом конкуренция в легальной сфере перевозок повлияет на стоимость перевозок?
добавить к вышесказанному мне пока нечего

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 16/02/2017 в 14:10

Монополизация рынка перевозок профсоюзами приведёт к существенному росту стоимости перевозок



поменять ситуацию таким образом, чтобы в Севастополе комфортно было работать легальному таксисту, а не наоборот

Тот кто платит деньги должен выбирать комфорт услуги или цену услуги и для большинства цена определяет выбор.
Борьба Собянина с перевозчиками-нелегалами в Москве привела к цене поездки в маршрутном такси в 50 руб.

Аватар пользователя Svetovod
постов:
677
Svetovod (РУСЬ)
- 16/02/2017 в 14:15

Эту борьбу затевать или очень поздно(на лет 25), или сильно рано.


Или мы уже в светлом будущем? Кругом заводы, да конторы?
Смешно аднака делать за трудяг выбор насколько большее число ртов им кормить кроме своего и родных.
Контроль это светое, но лучше заняться плодотворным и целительным контролем сверху, способствовать улучшению погоды вцелом, а не нагружать ещё больше беспризорный, в смысле трудоустройства, народ. Тогда глядишь и бегать будет не за кем.
Идея впечатляет и всё вроде правильно, и курортный сезон на носу, но вцелом это не к месту и смахивает на людоедство.

Аватар пользователя маленькая лошадка
постов:
190
маленькая лошадка (Севастополь )
- 16/02/2017 в 14:29

а вот и правда интересно, чем вообще сейчас профсоюзы занимаются? абсолютно непонятно.

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 16/02/2017 в 15:55

С неформальной занятостью в Севастополе теперь ведут непримиримую борьбу не только представители властных структур, но и профсоюзы, и общественники. Заседание межведомственной рабочей группы прошло 14 февраля.

...Межведомственная Группа реализует свои полномочия в составе Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, снижения неформальной занятости и мониторинга состояния трудовых ресурсов в городе Севастополе... А межведомственная комиссия в составе .... кого и чего? И для чего? Комиссии, палаты, союзы, представители, уполномоченные, межведомственные группы в составе межведомственных комиссий и т.д. Вопросы -чем занимаются профсоюзы? Да практически ничем толковым, только проводят для галочки мероприятия, как это... Собрались, поговорили и что ? С занятость есть желание побороться? Так боритесь не со следствием, а с ПРИЧИНОЙ! Создайте нормальную законодательную базу ( а не типа ну Вы там держитесь), систему контроля и вперед у к светлому будущему...

Аватар пользователя Simeon
постов:
57
Simeon (Севастополь)
- 16/02/2017 в 16:17

легальным таксистам эта тема интересна...
Кто вам это сказал? Это тема, которую ВЫ толкаете, и какое отношение это имеет к таксистам, о которых вы так "печётесь"? Когда идёт такой ажиотаж, ищи кому выгодно. А раз вы так толкаете эту тему, то у вас свой гешефт и, по видимому, не малый, раз вы так активны. И заботой о таксистах и, уж тем паче, пассажирах там и не пахнет.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 16/02/2017 в 17:13

вот мне и не понятно почему заплатив на такси до автовокзала таксисты высаживают за 39 земель?

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 16/02/2017 в 18:29

to мститель (севастополь)

вот мне и не понятно почему заплатив на такси до автовокзала таксисты высаживают за 39 земель?

Автовокзал - это государство в Государстве, со своими правилами и понятиями...Такое ощущение что на территории Автовокзала Законы и Правила Российской Федерации не действуют... Один из вопросов - на основании какого Закона РФ там установлены шлагбаумы и не разрешают водителям заезжать даже для высадки пассажиров? Вот бы кого Форпосту надо было бы пригласить в студию так это Директора Автовокзала, пусть расскажет как он борется с пассажирами в том числе....

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 16/02/2017 в 18:47

to Patriot-1 (Севастополь) to мститель (севастополь)

севавтотранс гуп ссылается на закон о транспортной безопасности, на сегодня программа минимум, чтобы напротив мфц хотя бы появилась стоянка официальная для такси

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 16/02/2017 в 18:52

Как стояли нелегалы таксисты,от Радиогорки до Любимовки по всей Северной,так и стоят,и чихали они на профсоюзы и иже с ними ! Если проверка,негласное оповещение,все шашечки сняли и порядок !

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 16/02/2017 в 19:51

to Сибирь (Севастополь) У профсоюзов других дел нет??? Наш во всяком случае нас не защищает вообще. Реально профсоюзы сейчас деньги собирают, и всё. профсоюзы таксистов специфические, нам не подарки к новому году нужны, а добиваться от властей того, чтобы они обратили внимание на такси, как составную часть городского транспорта, только без своей инфраструктуры - стоянок официальных. Чтобы комфортно работать было в городе легальному таксисту, а не наоборот...
Уже обратили!

Аватар пользователя Николай-Николаевич Николаев
постов:
66
Николай-Николаевич Николаев ()
- 16/02/2017 в 19:53

Мои продуктовые карточки от истерического смеха упали со стола...
Подними. Пригодятся.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/02/2017 в 0:28

to Patriot-1 (Севастополь)

С неформальной занятостью в Севастополе теперь ведут непримиримую борьбу не только представители властных структур, но и профсоюзы, и общественники. Заседание межведомственной рабочей группы прошло 14 февраля.
...Межведомственная Группа реализует свои полномочия в составе Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, снижения неформальной занятости и мониторинга состояния трудовых ресурсов в городе Севастополе...
А межведомственная комиссия в составе .... кого и чего? И для чего?
Комиссии, палаты, союзы, представители, уполномоченные, межведомственные группы в составе межведомственных комиссий и т.д.

Они и при Украине собирались в СГГА, где приглашали предпринимателей "на ковер" и спрашивали, когда погасит долги по зарплате или почему не создает рабочие места.
Вопросы -чем занимаются профсоюзы? Да практически ничем толковым, только проводят для галочки мероприятия, как это... Собрались, поговорили и что?
Так они при власти всегда были, правда и без членов. Ходили на заседания важные, а на вопрос сколько у них реальных, платящих взносы членов - отмалчивались. У меня в общественной организации было живых 224 члена, могу документы предоставить. И стало в 5 или 10 раз больше, если бы в 13-м году руководство не полезло в политику.
С занятость есть желание побороться? Так боритесь не со следствием, а с ПРИЧИНОЙ!
Создайте нормальную законодательную базу ( а не типа ну Вы там держитесь), систему контроля и вперед у к светлому будущему...

Не смешите мои тапочки!!!!!!!! Кто будет законы писать?! Когда на этой комиссии объявил о том, что в государстве идет сбор подписей под Обращением к Президенту о снижении ставки Единого социального взноса вдвое до 18,1% - Думаете кто-нибудь из них пошевелился?! А ведь до этого,как и Вы говорил им, что для легализации трудовых отношений надо не дубинкой орудовать, а создавать условия бизнесу. Никто даже не поинтересовался. В результате, пришлось самому ходить по городу искать в предпринимательской среде заинтересованных людей. Много или мало от Севастополя было направлено 980 подписей.
Вы думаете эта работа была безрезультатной?! При Януковиче - да! А в 2016 году нищая Украина сделала ЕСВ в размере 22%, а в богатой России эта цифра составляет 30,2%.
Чтобы писать законы, надо понимать как это делается. У нас в заксобрании половина депутатов за 2.5 года ни одного закона не создали. А Вы хотите этого от профсоюзов, которые закон о такси сами не могли прописать и два года ходили за депутатами.

Аватар пользователя vovan15
постов:
132
vovan15 (sevastopol)
- 17/02/2017 в 11:27

правильно сказать - будут плодить безработицу.

Аватар пользователя Slava1975
постов:
226
Slava1975 (Севастополь)
- 17/02/2017 в 16:00

Алексей, как раз таки закон о такси рабочая группа, созданная профсоюзом и написала закон , и положения , и порядок. А вот ЗС изложили его в своей редакции. Я лично участвовал в работе над этими документами. Главное он есть и не без участия профсоюзов таксистов, который вы так не любите.

Аватар пользователя DIM_A
постов:
4
DIM_A (Севастополь)
- 17/02/2017 в 18:29

to tired of words (Севастополь) Общественник Ермаков ! Вы засекреченный сотрудник? Поведайте общественности о своём легальном трудоустройсве. для таксистов не секрет, где я работаю в автотранспортном предприятии и являюсь председателем первички профсоюза Позиция на этом предприятии, но делать ему рекламу я не буду)))
По ходу очередной выскочка, который хочет пропиариться. Какое право вы, уважаемый, имеете говорить от имени таксистов г. Севастополя, представляя всего лишь одно предприятие в сфере такси(с ваших слов)? Несете ахинею. Как легализация поможет бороться с нелегалами?

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 17/02/2017 в 20:40

to DIM_A (Севастополь)

Какое право вы, уважаемый, имеете говорить от имени таксистов г. Севастополя, представляя всего лишь одно предприятие в сфере такси(с ваших слов)? Несете ахинею. Как легализация поможет бороться с нелегалами?
говорил о "мотивах участия представителей профсоюзов таксистов"... вы представитель профсоюза таксистов? приходите, выступите, донесите свою точку зрения...

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 17/02/2017 в 20:48

to DIM_A (Севастополь)

более того вопрос легализации позволит прийти к городским властям и сказать, вот нас, столько-то таксистов (легальных, с другими разговаривать не будут), мы такой же вид городского транспорта, как и МТС, но для нас не сделано то-то и то-то... банально стоянок для такси нет...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 18/02/2017 в 0:14

to Slava1975 (Севастополь)

Слушали сказки, закон сей читали и вам отвечали. Не вижу смысла повторяться в том, что дальше лоббирования личных интересов поле вашей деятельности не распространяется.