Новости Севастополя

В Севастополе продолжается фестиваль военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo»

Служба новостей ForPost

В Севастополе продолжается фестиваль военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo». Музыканты демонстрируют своё мастерство на различных площадках города.

В Севастополе продолжается фестиваль военных оркестров «Sevastopol Military Tattoo». Музыканты демонстрируют своё мастерство на различных площадках города. На Приморском бульваре, у солнечных часов выступал оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации. «Голос» морской пехоты, хранитель флотских традиций Севастополя. Оркестр был образован в 1967 году. Музыканты не раз выступали во время городских праздников и парадов, выходили в море вместе с кораблями Черноморского флота и давали концерты за рубежом. В коллективе - 20 музыкантов. Начальник оркестра – военный дирижёр лейтенант Артем Салимов.



Военно-исторический оркестр «Мехтер» из Турции выступал на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества. Он – один из старейших коллективов фестиваля. Известно, что музыка «Мехтера» оказала влияние на произведения таких известных композиторов, как Моцарт и Бeтховeн. В турецких традициях музыка военного оркестра не являлась развлекательной, она символизировала величие и мощь страны. Именно поэтому турецкие музыканты выглядят так грозно.



Сольный концерт оркестра Военно-воздушных сил Греции прошел в пятницу на площадке античного театра, в Национальном Заповеднике «Херсонес Таврический». Это – один из немногих платных концертов фестиваля.



ВАСИЛИОС КУНАДИА, дирижер оркестра Военно-воздушных сил Греции:

«Для нас было огромным счастьем впервые выступить в античном греческом театре за пределами Греции. Вечер был волшебным, это огромная честь и для нас, и для Военно-воздушных сил, которые мы представляем»

3596
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
джим
13447
джим

АААААА!!!!!!

Известно, что музыка «Мехтера» оказала влияние на произведения таких известных композиторов, как Моцарт и Бeтховeн.
а ,Моцарт и Бетховен,в курсе?

nord
10795
nord

to джим (севастополь)

А "Турецкий марш"?

Вчера был на Михайловской. Немцы играли великолепно! Чего не скажешь об украинском оркестре.
Греки отожгли сиртаки, а турки - дааа, колоритны.

джим
13447
джим

to nord (севастополь)

ещё раз внимтельно(!)прочти

Известно, что музыка «Мехтера» оказала влияние на произведения таких известных композиторов, как Моцарт и Бeтховeн.
когда жил Моцарт,а когда "Мехтер"?
и,при чём тут "Турецкий марш"?авторство чьё?"Мехтера"?или,таки,Моцарта?
подано,как обычно,коряво((((

narumbol
16397
narumbol

to джим (севастополь) to nord (севастополь) ещё раз внимтельно(!)прочти Известно, что музыка «Мехтера» оказала влияние на произведения таких известных композиторов, как Моцарт и Бeтховeн. когда жил Моцарт,а когда Мехтер ? и,при чём тут Турецкий марш ?авторство чьё? Мехтера ?или,таки,Моцарта? подано,как обычно,коряво((((
С великим трудом представляю марширующих янычар с ятаганами под т.н. Турецкий - марш (Вольфганг Амадей Моцарт)

Трианон
21
Трианон

Концерт на Михайловском равелине был великолепный.Если-б был конкурс среди дирижеров, то несомненно победили б украинский и немецкий. А выступление оркестра ВМСУ было самым ярким,зрители провожали оркестр стоя и криками ”браво„

VicMich
3028
VicMich

Интересно,сколько было зрителей в Херсоне? Как-то было стремно-вдруг сорвется? Все-таки платно, да и удаленность от центра.Концерт в Михайловской батарее - на УРА! По поводу оркестра ВСМСУ-слишком затянули, Мархолиа изнервничался.Очень тепло принимали греков, Сиртаки - восторг! Понравился оркестр ЮВО. Интересно, что же крикнули по-французски две девушки (с французским флагом), что весь французский оркестр подпрыгнул и замахал руками? В общем, праздник удался!

narumbol
16397
narumbol

to VicMich (Севастополь) Интересно, что же крикнули по-французски две девушки (с французским флагом), что весь французский оркестр подпрыгнул и замахал руками?
СлучАем, не "же не манж па сис жур"?

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

to джим (севастополь) АААААА!!!!!!Известно, что музыка «Мехтера» оказала влияние на произведения таких известных композиторов, как Моцарт и Бeтховeн. а ,Моцарт и Бетховен,в курсе?

Джим, автор репортажа не ошибся.
Официальный гор рождения МЕХТЕРа датируется как 1289.
Это старейший из известных военных оркестров мира
Хотя, ПОДИ ПРОВЕРЬ?

zhnat
5364
zhnat

хорошо, когда людям хорошо!

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

to Трианон Концерт на Михайловском равелине был великолепный.Если-б был конкурс среди дирижеров, то несомненно победили б украинский и немецкий. А выступление оркестра ВМСУ было самым ярким,зрители провожали оркестр стоя и криками ”браво„

Мне украинцы не только не понравились, но даже показались "неФОРМАТ". Слишком много было кичухи, пираты ни к чему, девушки в повязках вместо юбок ...
Зато великолепен Алексей Костянников! Талант с большим будущим! Плюс воспитание в семье с музыкальными традициями. Слежу за его ростом с его лейтенантских времён. В строю Лёха просто жжОттт!
И понравилась скрипачка. Вот это - ФОРМАТ! Репертуар, костюмное платье - это несомненно фестивальный формат. А не вечеринка в украинском стиле.
Свой голос отдаю немцам.
Ещё см «Севастопольский Вальс» вчера всё-таки станцевали. Но не на Примбуле, а на Михайловской батарее

джим
13447
джим

to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com) Официальный гор рождения МЕХТЕРа датируется как 1289.
ммм...от Рождества Христова? или "Мехтер"-это православные турки?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Сегодня закрытие было под проливным дождём ! Жесть! Чуть не растаял!

Kandrafos
340
Kandrafos

Есть повод восхищаться людьми !!!

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
708

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1783

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
122

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2279

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3656
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
102

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
279

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
471

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
766

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5566