Новости Севастополя

В Севастополе 10% населения привилось от COVID-19

При этом статистика новых заболевших стабильна.

Служба новостей ForPost

На утро 17 мая в Севастополе сделали прививку от коронавируса 57 005 человек, что составляет более 10%* населения региона. Второй этап вакцинации прошли 43 055 жителей региона. Зарегистрированы 25 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Два человека выписаны после выздоровления.

Умер один человек в возрасте 93 лет. 

Работают пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Развёрнуты мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 17 мая поступило более 77 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 457 человек. В настоящий момент выздоровели 13 383 человека, 660 умерли.

Под наблюдением находится 272 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

*от официального числа жителей

2344
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Victorblind
321
Victorblind

Просьба всем вакцинированным сегодня с 18:00 до 20:00 подойти к ближайшей вышке 5G для скачивания последнего обновления.

Profile picture for user Максим Чистов
254
Максим Чистов

10%-это явно не густо...Но начало положено.

Profile picture for user Aleksd
2015
Aleksd

"В Севастополе 10% населения привилось от COVID-19"

"На утро 17 мая в Севастополе сделали прививку от коронавируса 57 005 человек".

"Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля."

Т.е. официальные органы,которые озабочены как всегда только положительной статистикой перед своим начальством расчитывают этот этап вакцинирования из расчета 570 тысяч человек в городе. Не трудно посчитать что  такими темпами за год привьется только 40% населения города. Что вроде как для коллективного иммунитета не достаточно. Мало того нет еще достоверных сведений о продолжительности иммунитета после вакцины, на сколько ее хватает, на месяц, на два, на год? Это к тому что, тем кто укололся  сейчас через год колоться опять, при том что, кто то ни разу это не делал? Про то, что в городе живут почти в два раза больше, а  за лето приедут еще столько же, это уже говорить нет смысла, все все знают, но почему то упорно играют в этот спектакль. Причем когда надо провести массовое мероприятие  балы,концерты, салюты и просмотр парада сами руководители даже маски не одевают. Так что это? Большой  фокус покус на уровне государства?  Может сделать как с гриппом, кто не хочет болеть, тот идет и прививается, кто не хочет, тот идет  закалятся.

Profile picture for user Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

А как здоровье солдата из в/ч Севастополя, которого спасали в реанимации после укола..? ok Хотя, такие "мелочи" регистрировать незачем... crazy

"Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано."

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Ожидается скорое переселение из Палестины, а аборигены принимать вакцину не хотят. И где жить? )).   

Profile picture for user viktorpv
84
viktorpv

И опять недовольные. 10% конечно мало. Но на прививке в основном пожилые. Очередей нет. Сделано первый и второй этап около 100000 прививок. Но упрекают одним случаем осложнения. Есть ли точные данные отчего осложнение. Предупреждают об алергических реакциях. Поменьше бы люди слушали шутников про 5G, Больше было бы привитых.

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to viktorpv:  Пожилые больше всего напуганы, поскольку в почтенном возрасте больше осложнений от вируса (от любого в обшем то) . А молодые переносят легко, потому и не сильно хотят вакцинироваться.

Главное за день

Севастополь с высоты крыш

Панорамное величие красивейшего города у моря.
20:01
2
249

Со строителей комплекса имени 200-летия Севастополя требуют сотни миллионов

У крымской компании «Асгард» непростые отношения с городскими властями.
19:00
1
565

Как севастопольские подростки готовятся к битве дронов

Молодое поколение уже наступает на пятки старшим профессионалам.
17:00
1
306

Сколько ещё нужно планов по Украине, чтобы наступил мир?

По мнению политолога, то, что происходит сейчас, это задел на 2026 год.
15:15
2
334

Многоэтажный дом в центре Севастополя получил «зеленый свет» у границ ОКН

Севастопольский дом колбасного фабриканта и новостройка бизнес-класса нашли компромисс.
15:10
4
1984

С разницей в сто лет: Крым снова побил температурный рекорд

Предыдущий максимум меньше на 0,6 градуса.
13:30
0
1741
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
596

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1320

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
730

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
6
1734

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
16091

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
698