Севастополь

В Севастополе 10% населения привилось от COVID-19

При этом статистика новых заболевших стабильна.

В Севастополе 10% населения привилось от COVID-19
Фото:
ForPost

На утро 17 мая в Севастополе сделали прививку от коронавируса 57 005 человек, что составляет более 10%* населения региона. Второй этап вакцинации прошли 43 055 жителей региона. Зарегистрированы 25 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Два человека выписаны после выздоровления.

Умер один человек в возрасте 93 лет. 

Работают пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Развёрнуты мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», а также внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 17 мая поступило более 77 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 14 457 человек. В настоящий момент выздоровели 13 383 человека, 660 умерли.

Под наблюдением находится 272 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

*от официального числа жителей

2296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Victorblind
298

Просьба всем вакцинированным сегодня с 18:00 до 20:00 подойти к ближайшей вышке 5G для скачивания последнего обновления.

Profile picture for user Aleksd
2015

"В Севастополе 10% населения привилось от COVID-19"

"На утро 17 мая в Севастополе сделали прививку от коронавируса 57 005 человек".

"Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля."

Т.е. официальные органы,которые озабочены как всегда только положительной статистикой перед своим начальством расчитывают этот этап вакцинирования из расчета 570 тысяч человек в городе. Не трудно посчитать что  такими темпами за год привьется только 40% населения города. Что вроде как для коллективного иммунитета не достаточно. Мало того нет еще достоверных сведений о продолжительности иммунитета после вакцины, на сколько ее хватает, на месяц, на два, на год? Это к тому что, тем кто укололся  сейчас через год колоться опять, при том что, кто то ни разу это не делал? Про то, что в городе живут почти в два раза больше, а  за лето приедут еще столько же, это уже говорить нет смысла, все все знают, но почему то упорно играют в этот спектакль. Причем когда надо провести массовое мероприятие  балы,концерты, салюты и просмотр парада сами руководители даже маски не одевают. Так что это? Большой  фокус покус на уровне государства?  Может сделать как с гриппом, кто не хочет болеть, тот идет и прививается, кто не хочет, тот идет  закалятся.

Profile picture for user Турист /не местный/
754

А как здоровье солдата из в/ч Севастополя, которого спасали в реанимации после укола..? ok Хотя, такие "мелочи" регистрировать незачем... crazy

"Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано."

Profile picture for user sonn.
942

Ожидается скорое переселение из Палестины, а аборигены принимать вакцину не хотят. И где жить? )).   

Profile picture for user viktorpv
68

И опять недовольные. 10% конечно мало. Но на прививке в основном пожилые. Очередей нет. Сделано первый и второй этап около 100000 прививок. Но упрекают одним случаем осложнения. Есть ли точные данные отчего осложнение. Предупреждают об алергических реакциях. Поменьше бы люди слушали шутников про 5G, Больше было бы привитых.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to viktorpv:  Пожилые больше всего напуганы, поскольку в почтенном возрасте больше осложнений от вируса (от любого в обшем то) . А молодые переносят легко, потому и не сильно хотят вакцинироваться.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3534

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1198

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1167

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3564