Новости Севастополя

В Севастополе привели в порядок памятник жертвам Холокоста

В Севастополе привели в порядок памятник жертвам Холокоста

В минувший понедельник севастопольцы могли наблюдать за тем, как группа молодых людей в районе площади Восставших, невзирая на дождь, приводила в порядок памятник жертвам Холокоста.

 

В советское время это называлось субботником,—говорит глава правления ОО "Твоя победа" Игорь Ратников.—Мы, как общественная организация, считаем себя частью общества, в котором живем, и не можем спокойно наблюдать за тем, как оскверняются памятники наших сограждан. В 1942 году гитлеровцы расстреляли более четырех тысяч проживающих в Севастополе крымчаков и евреев; спастись удалось лишь одной девочке, которая сейчас проживает в Англии.

 

Люди, которых коснулась эта трагедия, сейчас в преклонном возрасте, сами навести порядок возле памятника не могут. И мы решили им помочь. Мероприятие приурочили к празднику еврейского народа. Растворителем стерли с памятника свастику и оскорбительные надписи, собрали с прилегающей территории около 10 мешков пустых бутылок, шприцев, окурков и прочего мусора. Мы призываем одних севастопольцев одуматься и не совершать актов вандализма, а других—не быть равнодушными к истории.

2834
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Cito
626
Cito

Правильно делают. Только надо было бы отморозков, которые памятник изгадили, заставить тряпкой и метлой поработать.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Анна Герман, «на интернет-издания в депутатской среде обижены очень многие. К сожалению, депутаты настроены категорично и не прочь обуздать интернет-пространство». Эх, Анна Николаевна, знали бы Вы, как на депутатский корпус обижен весь украинский народ, то постеснялись бы такое говорить.

---Да уж....

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Неизвестный (Киев (временно)),

а,ты не думал каким способом они разбогатели(я имею ввиду наши украйнские ВОРЫ!).???

хочешь сказать что,они разбогатели свойм умом??СОМНЕВАЮСЬ!(как например американские,английские,немецкие)богачи??

кто всех наших олигархов вырастил???КУЧМА!10лет презиком был!



а,как наши разбогатели??

все очень просто,были тогда у власти КУЧМЫ!(а,вто время 90 годы в украйне зарождался капитализм)многие начинали с простых вещей (купи-продай)джинсы,жувачки,шеколадки все в турцию ехали отавариваться.

а,тем временем в стране шла преватизация государ.собственности В ЧАСТНЫЕ РУКИ(те кто был дерикторами гос.предприятий,сейчас стали акционерами и собственниками этих предприятий и заводов).

а,объекты по крупнее металлургические,химические комбинаты ПЕРЕШЛИ В РУКИ людям кучмы и его БЛИЖАЙШИМ СОРАТНИКАМ ПО РАБОТЕ!(тот же пинчук,тарута,боголюбов)

ринат в то время был ВЫМАГАТЕЛЕМ В ДОНБАССЕ! с мафиозными групировками.

Profile picture for user Cito
626
Cito

- Ринат Ахметов, народный депутат Украины от Партии регионов и, согласно ряду рейтингов, самый богатый украинец.

СКМ владеет контрольными пакетами акций более 90 предприятий (включая опосредованное владение), на которых трудятся около 165 тыс. человек. Входит в число крупнейших отечественных инвесторов в украинской экономике. В период с 2006 по 2010 гг. СКМ(системс капител менеджмент) запланировала инвестировать в национальную экономику около $6 млрд.

Горно-металлургические предприятия СКМ, объединенные в группу "Метинвест", ежегодно производят 10,8 млн. т стали. Доля "Донбасской топливно-энергетической компании" (ДТЭК), энергетического бизнеса СКМ, составляет 22% всего производства электроэнергии украинскими теплоэлектростанциями. Два банка и две страховые компании занимают лидирующие позиции на финансовом рынке страны. Динамично развивающийся телекоммуникационный бизнес СКМ занимает второе место на рынке фиксированной связи после государственного оператора "Укртелеком". СКМ владеет 44% акций компании "Астелит", которая управляет третьим по количеству абонентов украинским оператором мобильной связи life:).

Направления бизнеса. В настоящий момент доминирующее положение в группе, как по объемам производства, так и по объемам прибыли, занимают предприятия тяжелой промышленности. Однако осуществляемая стратегия реструктуризации бизнеса группы предполагает увеличение доли постиндустриальных направлений - финансового, телекоммуникационного, медиа- и других - в общей структуре бизнеса группы СКМ.

Profile picture for user dobrovolec
1016
dobrovolec

Молодец Куницын, это и называется политическое чутьё. Чувствуете как гибко и потихоньку перековывается. Почву утрамбовывает, тропинки протаптывает.

Всем оранжевым: равнение на лидера!



Пока не поздно.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Зачем к кому то обращаться? Есть правовой способ взыскания задолженности. СУ ЧФ такое же юридическое лицо, как и все иные. Ничем не отличающееся. Исходя из этого, ПФ должен подать в хозяйственный суд и взыскать задолженность в судебном порядке. Если же ПФ этого не делает, то тогда вопрос: Почему не делает?

Profile picture for user Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to Cito (Malta) Ну, да. А Путин - мелкий политический деятель времен Верки Сердючки!

А с чего вдруг такое возбуждение? Речь об Алексадре Сергеевиче, а вы всё, как дятлы, Путин, Путин. Заклинило?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Это просто у Кожина очередное сезонное обострение.

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

to Юрий-запад (Koenigsberg)

Привет,

Мне кажется иногда, что он(она) - аниматор этого сайта, нужно же периодически заводить всех, будить, скандалить, за "кого-то" на клаве постучать..., но получается все это у дария бестолково, к тому же очивидно у дария большие проблемы со своей тыквой, мания преследования, синдром сильно когда-то "помятого".

Profile picture for user Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to Неизвестный (Киев (временно)) Вот, видите, придурки, люди делом заняты, а вас только на покиздеть в интернете хватает. Так кто из нас по факту идиот?

О, так Вы один из этих шестерых! Молодец! И в олигархи выбились и на покиздеть в интернете время осталось.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Юрий-запад (Koenigsberg) to Парус Шо вы рычите на Дарью . У нее досихпор восьмое марто , в запои баба . Сами знаите , что если долго бухать ( без перерыва ) , то случаются что шарики за ролики заходят . Ее сейчас жалеть набо , а вы ржоте .

Profile picture for user Yuuris
430
Yuuris

Да что ж за человек такой - ни фактов, ни доказательств, одни предположения и придумки - а поди ж ты, покажите нам всё, что у вас есть! , нам, видете ли, приснилось.....

Человек??? Украинский вице-адмирал Борис Кожин - человек???

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Сколько раз убеждаюсь что в ПР - ПРЕСТУПНИКИ И БАНДИТЫ. Кошмар. Действительно не за кого голосовать, кроме коммунистов!

И че голосовать за коммуняк в их программе даже воссоздания Союза не стоит, те же бандерлоги только не оранжевые а красные ну типа грача. Я еще понимаю Натаха Витренко а так коммуняки смех да и только. А в целом надо превратить выборы резидента северного враждебного соседа т.н. "украйны" в референдум о будущем устройстве Крыма. Типа провести агитацию договорится всем- бюллетень перечеркиваем а на оборотке пришем Россия или Независимый Крым или окраина. Вот шо главное, а все эти игры олигархов окраины кому они нужны.

Profile picture for user Вадим
4367
Вадим

to Неизвестный (Киев (временно)) Ни в коем случае ! Это псевдоним "Адмирала".

Profile picture for user Дарья
1414
Дарья

to Кэп Воробей ...правильно корова серит но не правильно кладет........в чем то и виноваты коммуняки а причем тут народ Я-народ и хочу чтоб мы жили вместе а ты нет ...тогда что делать Давай будем друг друга убивать ......Ты этого хочешь...Я нет но и не хочу того что ты хочешь ЧТО ТОГДА

Profile picture for user Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to Адмирал (Севастополь)



Так их, дедушка! Разводи далее!



Только аватарку убери, матросика жалко. Он же тебе, насекомому, ничего плохого не сделал.

Побойся Бога.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
7
1592

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5138

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
1496

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4547

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1074

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3049

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6056

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357