Новости Севастополя

В Севастополе появился очередной забор в Артбухте: владелец пиццерии "Maximus" перекрыл проход к "Ивушке"

Служба новостей ForPost

Вопрос установки заборов в Севастополе стоит особенно остро. Чего только стоят ограды около частных домов, перекрывающие доступ к морю. Эта пандемия не обошла стороной и самый центр города - место, которым особенно кичатся в госадминистрации.

Так, недавно севастопольцы обнаружили, что перекрытым оказался единственный проход между площадью 300-летия Российского Флота в Артбухте и дорогой к "Ивушке". Все дело в том, что предприимчивый хозяин пиццерии "Maximus" решил воспрепятствовать массовым гуляниям по ночам возле своего заведения и в качестве борьбы с нерадивыми горожанами, привыкшими справлять свою нужду неподалеку, установил жестяной забор. Теперь такие ограждения есть не только на городских стройках, но и в самом сердце Севастополя.

Стоит заметить, что эта проблема имеет не только визуальный характер. Севастопольцам теперь приходится  делать крюк, чтобы пройти мимо торговцев тельняшками и прочими сувенирными атрибутами с одной стороны или же мимо "наливаек" с другой.

Нашлись и противники такого решения подобных проблем:

- А в самой пиццерии разве туалета нет? Пусть делают. Заборы - не вариант!

- Я считаю, что это показательный случай вседозволенности и отношения к севастопольцам владельцев кабаков, - предположил житель города Василий.

Будем надеяться, что севастопольские власти обратят внимание на эту проблему и найдут ей единственное верное решение.

3333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Лёпсик
8392
Лёпсик

Какой ПРедприимчивый!

merry-cherry
1906
merry-cherry

там действительно был гадюшник и устраивали его многие севастопольцы, а не только посетители пицерии...

зачем там ходить, если есть тротуар с другой стороны?

ПЗК
347
ПЗК

у нас народ же умный , даже не знает что в 20 метрах оттуда круглосуточный туалет

смешно
975
смешно

Может и правильно. Там ночью пройти нельзя, люди даже срут там. В тенистый дворик вонь доходит летом.

altadena
1066
altadena

Так и было изначально задумано: купил тельняшку,залил в "наливайке" и сплясал "Эх,яблочко,куды ты котисся...!" Ну не суждено нам жить цивильно:построят туалеты,разворуют туал.бумагу,краны,унитазы..., народ у нас такой,что не так лежит,обязательно сп...ит,а ещё на власть кивают,дескать все воры и казнокрады: с народу нашего пример берут! Этот приговор нам пожизненно: жить в дерьме!

Galaxe
9448
Galaxe

зачем там ходить, если есть тротуар с другой стороны?Ну вообще-то, лишних тротуаров не бывает. И бороться таким методам с сыкунами не выход, все равно, что бороться с головной болью при помощи топора. Ну давайте перекроем теперь и все тротуары на Приморском бульваре, там тоже запах мочи наблюдается.

L.K.S
429
L.K.S

Все правильно сделали! И нефиг на предпринимателей возникать, их забор - это уже следствие! Изначально проблема в наличии забора вокруг Ивушки. Пока он есть, уже можно особо о красоте не беспокоиться.
А то что теперь не будет неформального ссальника посреди центра, так это только хорошо. Но когда уберут забор Ивушки, и этот проход тоже должен быть освобожден.

TooMe
831
TooMe

Как альтернатива, можно было хорошо осветить в ночное время место ссанья. Но и так можно как сделал. Нормально!

rotor
3186
rotor

Давно пора весь город перегородить заборами!!!Зашёл в лабиринт из заборов на Графской,а вышел на Корабелке!!Будет народная забава-хождение по лабиринту из заборов!!Так и депутаты меньше будут принимать хрень всякую на сессиях по причине блуждания по лаберинтам!!

Чиполлино
736
Чиполлино

Гадюшник там постоянный, только вот там не забор городить надо, а пост ППС ставить, постоянный пункт, его там очень нехватает по вечерам, и ГАИшный постоянный пост, две будки построить и нормально будет.

Чумухрей
331
Чумухрей

К сожалению главную достопримечательность города - забор в центре города - часто обсыкают, поэтмоу вонь там стоит нереальная. Учитывая что городу жить теперь с этой разрухой всегда, проход все же как по мне стоило закрыть тоже навсегда, а не временно.

TanyaR
6247
TanyaR

to rotor

Когда-то на заре кооперации моя фирма даже получила разрешение сделать такой вот аттракцион-лабиринт на месте, где сейчас Саркисов построил дом в детском парке. Кстати, тогда мой аттракцион должен был состоять из щитов, и даже колышки мне не разрешали вбивать, потому что там идут - коммуникации.
Я была крайне удивлена, когда Саркисов начал там строить дом и обносить его забором....
Так вот, действительно, в нашем городе скоро появятся вышки с наблюдателями, которые будут нам , за деньги, естественно указывать. в какую сторону надо идти в этих лабиринтах.
А впоследствии , заборы обнесут еще и колючей проволокой. Так уже есть почти везде, и на Фиоленте и в пригородах Севастополя.
На все красоты скоро будем смотреть вот так, как в с. Родном.

LEON
8445
LEON

Этой новости..."в субботу исполнится 100 лет".
Об этом писал Иван Комелов еще недели две - три назад !!!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to TanyaR (севастополь) На все красоты скоро будем смотреть вот так, как в с. Родном.

Вы уверены, что это фото сделано в селе Родное?

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2609

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2247

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
880

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2196

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
4005

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
257
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
3467

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
349

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
212

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
463

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
555