Севастополь

В Севастополе построят два театра и площадь

В Севастополь собираются создать театральную площадь. Планируется, что на ней разместятся новые здания Театра юного зрителя и Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова.

В Севастополе построят два театра и площадь
Фото:
pixabay.com
Скульптурная группа на здании оперного театра

На новой театральной площади в Севастополе планируют возвести здания для двух театров и создать там удобную инфраструктуру. Об этом во вторник, 7 ноября, рассказала начальник главного управления культуры Севастополя Ирина Демидова, – сообщает НТС.

«Мы нашли такое место, сейчас начнутся проектно-исследовательские работы. Участок располагается перед торговым центром «Муссон», может использоваться для постройки двух театров. Это будет, как мы себе представляем, театральная площадь, на ней будет развита инфраструктура, как транспортная, так и все, что связано с деятельностью театра и там разместятся два наших театра», – сообщила Ирина Демидова.

Новое здание Театра юного зрителя будет рассчитано на 535 зрительских мест. В нем планируется обустроить две сценические площадки, большой и малый зал, новые производственные помещения, комнаты для творческого коллектива, технического и административного персонала, добавила Ирина Демидова.

«По поводу театра, его вида и концепции, я думаю, можно будет говорить, кода будет проектное решение со стороны архитекторов. Сейчас с нашей стороны, мы с июля по сентябрь создавали техническое задание на основе нормативных документов, существующих по строительству театральных зданий. Мы уже подготовили документацию, которая подписана на всех уровнях и принята», – рассказал директор Севастопольского театра юного зрителя Андрей Маймусов.

Директор Театра юного зрителя уточнил, что в новом здании появится и студия для детей.

«Мы предусмотрели в техническом задании обязательное размещение театральной студии, которая существовала до 2000 года при театре, до сих пор она в памяти, и люди очень часто спрашивают, они хотят, чтобы их дети их занимались», – добавил Андрей Маймусов.

В свою очередь Ирина Демидова также рассказала, что по поручению Президента Российской Федерации уже в этом году Театр юного зрителя получит субсидию более 870 тысяч рублей на закупку нового оборудования.

5524
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user Capella
162

Новость то хорошая. Но! Не пострадает ли зона зелёных насаждений, оставшаяся от парка "Каменный цветок"? Уже "отщипнули" кусочек парка для строительства "детского кафе", которое плавно трансформировалось в семейное кафе. 

Profile picture for user Сибирь
3829

Перед торговым центром «Муссон»  - ПАРК, там НЕТ МЕСТА. Или парк в топку???

И С КАКОГО ПЕРЕПУГУ город будет строить частнику елизарову театр??? Лично мне он не нужен. Требую мои налоги вычесть из этого праздника щедрот!

Profile picture for user LEON
8445

to Capella (Севастополь):

Наверное имеется ввиду пустырь напротив центра занятости.

Profile picture for user GP
4683

Чтобы высказать свое мнение, хотелось бы более точно знать расположение театров. Но "зеленую зону" трогать нельзя. У нас и так их мало.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_238337367415
3

to Сибирь (СеСибирь (Севастополь)Ну Вам может быть и не нужен,а как по мне,то театр танца очень даже не плохой.Вам ворчунам хочется наверно,что бы Севастополь развивался только однобоко,но этого не будет.

 

Profile picture for user Москит
2175

Семья Елизаровых,конечно,ждет,но свои средства предпочитает не трогать.Пусть бюджетники оплачивают их стройку!..

Profile picture for user Cherkas7477
54

Напротив центра занятости пустырь,  наверное его и  имеют ввиду. Новость хорошая - главное, чтобы проект реализовался и небыло очередного недостроя или просто котлована. А то там могут вляпать очередную высотку...

Profile picture for user барик
67

бу-га-га! снова нью васюки, вангую никто ничего не построит, всё как обычно - ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем.

Profile picture for user Cherkas7477
54

Напротив центра занятости пустырь,  наверное его и  имеют ввиду. Новость хорошая - главное, чтобы проект реализовался и небыло очередного недостроя или просто котлована. А то там могут вляпать очередную высотку...

Profile picture for user Capella
162

Да, пустырь имеется, кусочек степи c пешеходными тропинками и деревцами,  но не такой уж большой, чтобы 2! театра плюс парковка. Это за остановкой ул.Репина. А может быть имеется в виду земля не перед торговым комплексом Муссон, а за ним. там склады, а затем разрушеные склады. А так идея не плохая, театры нужны, наравне с новыми детсадами, школами, спортшколами,поликлинниками, парками. Торговых объектов уже слишком много...

Profile picture for user АМакаров
1784

"Торговые объекты" и есть ТЕАТР жызни современной. Раньше их не было или было мало, посему тетръ был востребован. Нонче все "выходы в свет" в "торговых центрах". Посему считаю излишним...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1781544
16

Пусть перед Одеколоном будет этот театр и площадь украшенная вокруг него, пока Кабано-Лебедь не прихватил этот лакомый кусок в классном районе для своих коробок.

Profile picture for user RozoSlon
322

 

И С КАКОГО ПЕРЕПУГУ город будет строить частнику елизарову театр??? Лично мне он не нужен. Требую мои налоги вычесть из этого праздника щедрот!

Государственное автономное учреждение Культуры Города Севастополя "Севастопольский Академический Театр Танца Имени Вадима Альбертовича Елизарова". Где Вы частника нашли?  

Profile picture for user Atos
7814

Те, кто кричит, что театр танца не нужен, подумайте о детях, кто танцует, живет танцами и это их мечта! Пусть театр танца будет, детям он нужен))))

Profile picture for user Galaxe
8281

Только не забывайте, что там еще ЛЭП проходит. И если от нее отступить положеннное по санитарным нормам расстояние для строительства, то для впендюривания сразу двух театров не мало ли места останется ?

Хотя с этим пустырем все равно что-то делать надо, по мне бы парковую зону, зону отдыха с дорожками, скамейками, детской площадкой.

 

Profile picture for user RozoSlon
322

to Galaxe (Севастополь): А парковая зона под ЛЭП это нормально?

Profile picture for user allusa
8019

Участок располагается перед торговым центром «Муссон»,

Но именно перед ним зеленая зона, которую начали осваивать строители..

То ли еще будет.?

Profile picture for user Первая Леди
131

Кинотеатра "Дружба" - Театр танца / кинотеатр "Украина" - Театр юного зрителя /  Рюриковичей в Муссон - быстрее и экономнее

Profile picture for user rotor
3186

А ничего,что там проходит высоковольтная линия и стороительство в радиусе 100 метров запрещено!!!

Profile picture for user rotor
3186

А ничего,что там проходит высоковольтная линия и стороительство в радиусе 100 метров запрещено!!!

to RozoSlon (Севастополь):А там что должно быть под ЛЭП? Противотанковые рвы с крокодилами и пулемётчики по периметру? Высадили деревья,а ходить или не ходить под ЛЭП дело каждого!!!А строить и проводить разного рода мероприятия -ЗАПРЕЩЕНО!!! Пусть управление культуры там себе кабинет построят!!! Там все танкисты!!! И инопланетяне, во всяком случае по виду директора департамента культуры!!!

Profile picture for user Uta
3901

 

Долой проходимца Елизарова!!!

Успокойтесь ! он уже умер ((( Ваши соратники по шельмованию своего добились....

Profile picture for user Голландия
91

У нас нет хорошего концертного зала, вот проблема!

 

Profile picture for user RozoSlon
322

Высадили деревья,а ходить или не ходить под ЛЭП дело каждого!!!

Так зачем делать паковую зону, если по не не ходить? Тупо влить миллионы и на этом всё?

Profile picture for user allusa
8019

 Предложение  об  использовании кинотеатров - это предложение севастопольца, знающего город и решающего проблему с экономической точки зрения.

Но перед чиновниками стоит задача освоения денег и чем больше, тем лучше.

Севастопольцы со своими  дельными предложениями и замечаниями сыскали

славу "вечно недовольных". На нас смотрят свысока - " мы вам делаем, а вам не нравится".

Нам бы хотелось обустраивать свой дом самим. К сожалению, этим заниматься дано чиновникам " понаехавшим" из глубинки России с их провинциальным вкусом

 

 

Profile picture for user 17
156

Ну и отлично. Главное - парковку не забыть сделать, желательно подземную.

Profile picture for user Uta
3901

Хочу предложить всем,ратующим за превращение кинотеатров в театры, подумать о том,что кинотеатр-это просто холл и зал с небольшой сценой,а театр-это еще и гримерки,гардероб,костюмерные , склад хранения декораций и еще многое другое,чего я не знаю.Ну и вот где все это разместить ,например в "Дружбе" ?

Profile picture for user RozoSlon
322

 

 Предложение  об  использовании кинотеатров - это предложение севастопольца, знающего город и решающего проблему с экономической точки зрения.

 Зто предложение человека, который думает, что театр это только сцена и зал... Тем более, что сцены в этих помещениях то же нет...

to Uta (Севастополь): Вы всё правильно написалиok

Profile picture for user ЮП
726

to allusa (Севастополь):

Нам бы хотелось обустраивать свой дом самим.

А вы это кто?

Кстати, если у некоторой группы людей есть общие желания, то только объединившись в коллектив они могут реализовать это общее желание.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

В Севастополе построят два театра и площадь

 Не компетентен именно в этом вопросе, однако, для Севастополя уже давно стоит и назрел не менее важный вопрос, требующий своего решения "ещё вчера": не пора ли в Севастополе построить что-либо подобное концертной ялтенской площадки "Юбилейный", где выступали бы все коллективы, в том числе и приезжающие в наш город со своими концертами!

Думается, что негоже, такому приморскому городу как наш, не иметь своей вместительной, современной летней концертной площадки.

Праздничная "раскладушка" на пл. Нахимова не в счёт, она не делает лицо Севастополю, скорее наоборот, да и кто приедит со своими концертами на такую раскладывающуюся "походную площадку" в 30 квадратов. СтОит просто задаться властям города вопросом: вы заинтересованы в том, чтобы город действительно развивался, тем самым привлекая в город как можно больше гостей, туристов и пр. на чём (по вашей же идее) должна зиждиться немалая часть городского бюджета, - время, с лихвой поступающих в город денег, скоро закончится!

Profile picture for user Uta
3901

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

я еще не очень старая, но помню те далекие времена,когда лебедевские унитазы строили как раз с целью " современного концертного зала и вип-гостинницы для гастролирующих звезд"

Profile picture for user Absolut
2532

Концепт строительства 2-х  театров явно преждевременный. Лозунг "Хлеба и зрелищ" на фоне живущего от зарплаты до зарплаты населения  не актуален. Сейчас время необходимости цементирования патриотизма перед удавкой окружения  враждебных стран по периметру.

        На самом деле актуален парк "Патриот" на наших исторических местах обороны города. Танцоры театра танца им. Илизарова явно из другой области. Главное Управление культуры похоже, живёт в других реалиях. У нас даже цирковые артисты уехали. Нет запроса на цирковые номера. 

        А сквер у Муссона нужно оградить от инициаторов строительства. Опыт распила средств в парке Победы должен отрезвить горячих энтузиастов от культуры.Затихла невоевременная идея о водружении гигантского памятника Примирения к юбилею ВОСР. . Но даже фальшивое переименование не поставило точку в споре о необходимости его установки. Всю Россию вдохновила Русская весна, возвращения Крыма и Севастополя в Россию. Но деятели от культуры, получив кабинеты этот факт даже не пытаются увековечить. Актуальны  театры, а не музей Русской весны. Даже создание сквера Высоцкого, как  важного события культуры России чиновникам не интересно.

Profile picture for user Первая Леди
131

 

Хочу предложить всем,ратующим за превращение кинотеатров в театры, подумать о том,что кинотеатр-это просто холл и зал с небольшой сценой,а театр-это еще и гримерки,гардероб,костюмерные , склад хранения декораций и еще многое другое,чего я не знаю.Ну и вот где все это разместить ,например в 'Дружбе' ?

Реконструкция не доступна человечеству? Было бы желание

Profile picture for user RozoSlon
322

to Первая Леди (Севастополь):

Если Вы не понимаете то, о чём пишетие, то лучше уж молчите...

Profile picture for user Uta
3901

to Первая Леди (Севастополь):

Конечно,реконструкция !!! Снести вплотную прилегающую "Украину",чтоб не мешала, и реконструировать !!!crazy А еще порешать вопросы с изменением облика исторического здания,которые тянутся лет 15 и будут еще тянуться... .

Profile picture for user rotor
3186

to Absolut (Севастополь): Батеньк!!!О чём Вы!!! Директор департамента культуры-училка истории-психолог!! Без опыта работы в учреждениях культуры!!! Концепт-это не для нас!!!  Своё видение и своё понимание культуры через тра-та-та!!! и ду-ду-ду!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

to Uta (Севастополь):

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):

я еще не очень старая, но помню те далекие времена,когда лебедевские унитазы строили как раз с целью ' современного концертного зала и вип-гостинницы для гастролирующих звезд'

 О крысах, кабанах и прочем животном зоопарке и мирке ни слова, так же как и о том, что не сбылось, соразмерно чаяниям севастопольцев.

В конце-концов, когдато же должны и в НАШЕМ городе, возобладать здоровые силы и настоящие граждане, созидающие на благо города и его здорового населения.

Фитилёк надежды, по крайней мере, ещё немножко теплится, в нашем убогом мире.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

А зелёная зона будет предусмотрена рядом с театрами? 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Опять разнылись. А новость - отличная! Нужны театры, нужны! Место подходящее, ЛЭП уберут. 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Прям страшно cтановится, что эти русские "оккупанты" творят в "оккупированном" ими Крыму. История не знает такого коварства и унижения - строят мечети и церкви, современные больницы, прекрасные дороги,мосты, устраивают качественное водоснабжение, возводят ТЭС и прокладывают газопроводы и электросети. А теперь ещё и театры ... Свет, свет не видывал такой жестокости и тирании!

Profile picture for user Ramir
290

to Uta^

Хочу предложить всем,ратующим за превращение кинотеатров в театры, подумать о том,что кинотеатр-это просто холл и зал с небольшой сценой,а театр-это еще и гримерки,гардероб,костюмерные , склад хранения декораций и еще многое другое,чего я не знаю.Ну и вот где все это разместить ,например в "Дружбе?

Есть помещение,а перегородки сделать-дело техники,тем-более в кинотеатре "Дружба"..Неужели " гримерки,гардероб,костюмерные , склад хранения декораций и еще многое другое,чего я не знаю" легче расположить на пустыре под ЛЭП?..))

 

Profile picture for user Ramir
290

 

Прям страшно cтановится, что эти русские "оккупанты" творят в "оккупированном" ими Крыму. История не знает такого коварства и унижения - строят мечети и церкви, современные больницы, прекрасные дороги,мосты, устраивают качественное водоснабжение, возводят ТЭС и прокладывают газопроводы и электросети. А теперь ещё и театры ... Свет, свет не видывал такой жестокости и тирании!

Где новые очистные,где, выделенные на них ,деньги,где мусороперерабатывающий завод?!!Зачем нам эта вся показушная,пенобетонная  залепуха,если дерьмо с новостроек течет прямо в море,если у двенадцатиэтажки вместо центральной канализации-выгребная яма дерьмоточит в море возле парка "Победы"???Хватит красить морду,если задница в дерьме!!!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
514

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
433

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2974

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1246