Новости Севастополя

Севастопольцы обеспокоены узким тротуаром на мосту через реку Чёрную в Инкермане

Служба новостей ForPost

Во время проведения ремонтных работ переход сильно сузили.

Севастопольцы обеспокоены узким тротуаром на мосту через реку Чёрную в Инкермане
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе во время ремонта автомобильного моста через реку Чёрную рабочие сильно сузили тротуар с одной стороны дороги. Об этом обеспокоенная местная жительница написала в одном из городских пабликов.

«Проход на мост сузили до невозможности. Там не то что на инвалидной коляске проехать будет невозможно, там элементарно вдвоём не разойтись и с детской коляской не пройти. Прошу, пока не закончен ремонт, исправить это недоразумение», — пишет она.

Как пояснили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, работы по ремонту моста ещё не завершены, поэтому мост представляет собой строительную площадку.

«Для автомобильного транспорта введено реверсивное движение. По завершении ремонта моста тротуар сужен не будет», — добавили в ведомстве.

Напомним, строительно-монтажные работы стоимостью более 142 млн рублей, которые ведёт краснодарская компания «ЦСР-Юг», начались в конце апреля 2025 года.

В середине июня подрядчик приступил ко второму этапу ремонта и ввёл реверсивное движение, что привело к дорожному коллапсу. Позднее общественный транспорт и автомобилисты стали чаще пользоваться трассой «Таврида» и Президентской дорогой в обход Инкермана, и количество заторов на мосту уменьшилось.

В конце июня стало известно, что движение по обеим полосам автомобильного моста через реку Чёрную планируют открыть уже к 1 августа.

Ника Заринская

1911
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.8 (4 голосов)
||
Обсуждение (11)
19
1211
19

Очередная высосанная из пальца проблема. Через 100 метров от моста в обе стороны  вообще нет тротуаров. Как там могут появиться инвалидные и детские коляски?

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

19,

Есть те, кому с жд вокзала надо идти в Инкерман или на Каламиту, есть те, кто ходит из Инкермана на Малый, ГРЭС или в Октябрь пешком на работу. Эти люди вполне могут быть с детьми, колясками, велоколясками и т.д. Бывает, что рейсы транспорта отменяют. Мост обязан быть проходимым для всех категорий жителей, а не только для молодых подтянутых спортсменов 😁

Расенов
962
Расенов

19,

Человек без имени и фамилии с сомнительным номером рассуждает о том, чего не видит и не знает !! Там и до ремонта двоим разойтись было тесно !!

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

19,

Очередной с отсутствием мозга. Даже объяснять лень раз самому не доходит. 

Bip1
2722
Bip1

А ведь когда-то был проект реконструкции этого моста, который предусматривал расширение проезжей части за счет тротуаров, а сами тротуары сделать выносными. В таком случае их можно сделать и широкими. было бы желание и техническая смекалка.

Tim Tomas
7537
Tim Tomas

Bip1,

Тротуары уже выносные. Их такими сделали лет 30 или 35 назад. До этого они были лишь в границах фермы моста, шириной в пол метра. Люди ходили "гуськом" друг за другом. Мост изначально был узким, но по тем временам это было нормально. Потом его решили расширить. Это можно было сделать лишь за счёт тротуаров. Расширили. А тротуары, в свою очередь, сделали навесными или выносными.

Tim Tomas
7537
Tim Tomas

Когда-то...в 70-80-х годах прошлого столетия, тротуар ограждался от проезжей части только бардюром...правда высоким. Ширина тротуара была вообщем нормальной, но впритык. Вдвоём с девушкой в обнимку идти было тесновато, поэтому прижимались друг другу сильнее. И это устраивало тогда. 😀 После какого-то ремонта, в целях безопасности, решили установить металлические отбойники. Нужное решение. Иногда в тёмное время суток, какой-нибудь загулявший и возвращающийся на веселе "абориген", не вписывался "в створы" и выпадал на дорогу. Плюс дети могли выскочить и т.д. Установили отбойники. Но установили за счёт площади тротуаров. А это где-то 30-40 см минус от ширины тротуара. Конечно он стал намного уже и как-то нужно было это учесть!

Стас Новиков
213
Стас Новиков

Беспокойства севастопольцев уже давно ни кого не волнует ))))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

«Для автомобильного транспорта введено реверсивное движение. По завершении ремонта моста тротуар сужен не будет», — добавили в ведомстве.

точно про..зевали. Вовремя народ всполошился....

I.N
332
I.N

Наружное освещение моста почему-то не предусмотрели в ходе этого ремонта.

Tim Tomas
7537
Tim Tomas

Переделывать не будут. Это ремонт, а не реконструкция. Все работы производятся в уже существующих границах проезжей части и пешеходной зоны.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8843

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5419

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30371

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3981

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4676

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6056
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3822

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7565

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4885

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5979